Электрический мост.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Электрический мост.

Комментарий теории:#21  Сообщение ssv » 05 май 2024, 17:54

ssv писал(а):Что-то не встречал такого сообщения

Хотел найти в интернете, но не нашёл. Жалко, что не сохранил ссылку. Это было в 2022-2023 годах. Я тогда подумал, что сохранять нет смысла: скоро будет очень много подобных событий.
А вот про электромагнитную винтовку для сбития БПЛА нашёл в АиФе:
https://aif.ru/society/army/chto_za_ruzhe_radioelektronnoy_borby_lpd-801_primenili_na_ukraine

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
А вот ссылка по уничтожению электронной части мин СВЧ-излучателями:
https://aif.ru/society/army/nedovolnaya_mina_mashina-saper_listva_unichtozhit_vzryvchatku_na_rasstoyanii

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/elektricheskiy-most-t6943-20.html">Электрический мост.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ssv

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 05 май 2024, 18:46

ssv писал(а):Хотел найти в интернете, но не нашёл. Жалко, что не сохранил ссылку.
В интернете можно найти что угодно(на любой вкус).
ssv писал(а):А вот ссылка по уничтожению электронной части мин СВЧ-излучателями:
Даже читать не буду.
ssv писал(а):А вот ссылка по уничтожению электронной части мин СВЧ-излучателями:
Лучше читай про эл. мосты в учебниках, а не на интернетовских помойках.
bocharov

Комментарий теории:#23  Сообщение ssv » 05 май 2024, 20:12

bocharov писал(а):Лучше читай про эл. мосты в учебниках

Так в бывшем СССР учебники по электронике только за 60-е годы. Нет и никогда не было в России (СССР) электроники. А посему и российские электроники такие же. Им дело говоришь, а они понять не могут.

Кроме высшего образования, надо иметь срееднее соображение и хотя бы началльное воспитание.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ssv

Комментарий теории:#24  Сообщение bocharov » 06 май 2024, 06:21

ssv писал(а):Так в бывшем СССР учебники по электронике только за 60-е годы. Нет и никогда не было в России (СССР) электроники.
Электронно-вычислительные машины в те годы превосходили все мировые аналоги.
bocharov

Комментарий теории:#25  Сообщение alexandrovod » 06 май 2024, 06:45

bocharov писал(а):Электронно-вычислительные машины в те годы превосходили все мировые аналоги.

Верно. БЭСМ 6, КУВТ и даже примитив Наири превосходили ИБМ, не говоря о Эльбрусе 1 (посадивший самостоятельно Буран), Единственно где мы катастрофически отставали, это в микросхемах статической и динамической памяти, но на десятилетия превосходили в глупости - запрете микро эвм для народа, всё шло в оборонку и в науку.
Процессор Эльбруса 1, но по технологии не 200 нм, а 60 и 20 нм, сейчас это МСЦТ при тактовой частоте в 1,5 раза меньшей забугорных 7 нм скорость вычислений по тестам, имеет почти в 2 раза выше из за более продуманной архитектуры.
alexandrovod

Благодарил (а): 836 раз.

Комментарий теории:#26  Сообщение ssv » 06 май 2024, 09:03

Я тогда учился в школе и не мог купить простоя паяльник. Были только никому не нужные. У меня от них перегорали детали. Воровать моя семья не воровала, подобно всему советскому народу и лично Брежневу. Мяса и колбасы у нас почти не было, потому что их не было в советских магазинах. За сливочным маслом мы ездили за 200км. А советская электроника была очень плохая и ненадёжная. Качество отвратительное, габариты огромные, вес неподсильный.
А военные всегда были бездельниками. Пусть их сейчас побольше поубивают. Мне война нравится. Она восстанавливает справедливость. Пусть погибнут Украина и Россия вместе! :D :D :D
ssv

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2024, 09:40

Ответ на комментарий №26.
ssv писал(а):А военные всегда были бездельниками. Пусть их сейчас побольше поубивают. Мне война нравится. Она восстанавливает справедливость. Пусть погибнут Украина и Россия вместе!

ssv. Самое печальное для Вас то, что ума то у Вас от этого не прибавится. Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 06 май 2024, 09:45

ssv писал(а):Я тогда учился в школе и не мог купить простоя паяльник. Были только никому не нужные. У меня от них перегорали детали.
Врёшь ты всё(не знаю где ты учился). Я учился в заштатном посёлке городского типа(кемеровская область), и вполне себе паял полупроводниковые детали(правда в продаже их не было, присылали централизованно по школам).
И в остальном, что ниже сплошное враньё(была похожая ситуация в конце перестроечных лет- реформы Горбачёва, а потом и Ельцина).
Сдаётся, что ты "засланный казачок"- подобное пишут "щирые украинцы".

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
alexandrovod (06 май 2024, 10:27)
bocharov

Комментарий теории:#29  Сообщение ssv » 06 май 2024, 11:39

Я не засланный казачёк. Я боюсь и укр. власть и лично Путина. Я люблю СССР и за его восстановление. Но я против, когда сначала Путин заявил, что идёт спасать украинский народ, а теперь всех украинцев объявляет врагами. У нас все 33 года независимости у власти Коммунисты и КГБ УССР. Только они перекрасились в фашистов. А в России не понимают, что у нас 90% против войны и воевать не хотят. Все как могут бегут из Украины, никто не хочет идти на фронт.

Как это делается, почитайте Ф.М.Достоевского "Бесы". Он хорошо расписал, как добрых людей повязывают кровью. Как заставляют убивать хороших людей, чтобы ты по гроб жизни был предан сатанистам-украинской власти.
ssv

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2024, 11:56

Ответ на комментарий №29.
ssv. Этот форум не предназначен для обсуждения политики. Поэтому будьте добры перейти на физические темы.
Вы такими своими заявлениями оскорбляете своих оппонентов, желая им всем умереть. Думайте, перед тем, что-бы что-то сказать. Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика