Электрический мост.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Электрический мост.

Комментарий теории:#31  Сообщение ssv » 06 май 2024, 15:47

Уважаемый Борис Шевченко, Бочаров и все!
Я приношу извинения. Действительно отклонился от темы. А тема не в решении задачи любой ценой, а в подходе к её решению.

В школе всё просто и дети всему верят. У школьников ещё нет потребности глубоко задумываться о подходах и путях решения.
Задача простая, школьная. И все думают, что умеют её решать. Я же поднял вопрос о пересмотре взглядов на работу всей электроники. Предложил вернуться к самым истокам. А это трудная работа. Особенно для электронщиков, у которых решение подобных задач доведено до автоматизма.

Итак:
1. Вначале устанавливается напряжение (ЭМ поле). И только потом начинают течь и генерироваться токи.
2. Токи могут исходить как из источника напряжения, так и порождаться сами внутри схемы.
3. Токи вначале могут течь совсем другими путями, чем в окончательно-стационарном режиме.
4. Птоцессы стабилизации токов происходят очень быстро, но достаточно, чтобы повлиять на химическое и электронное оборудование поблизости. А возможно и влияние на радиоактивные вещества.

С уважением, ssv.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/elektricheskiy-most-t6943-30.html">Электрический мост.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ssv

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 06 май 2024, 16:52

ssv писал(а):Я не засланный казачёк. Я боюсь и укр. власть и лично Путина.
Не бойся.
ssv писал(а): Я люблю СССР и за его восстановление.
Это пройденный этап, и никто из адекватных этого не желает.
ssv писал(а): У нас все 33 года независимости у власти Коммунисты и КГБ УССР. Только они перекрасились в фашистов.
Не коммунисты, а скрытые люди приверженные идеологии Бандеры( и первый президент Кравчук, который раскрыл своё мировоззрение).
ssv писал(а): Но я против, когда сначала Путин заявил, что идёт спасать украинский народ, а теперь всех украинцев объявляет врагами.
Он идёт спасать малороссов часть из которых искусственно превратили в "украинцев" с целью противодействия России(но этот разговор выходит за пределы тематики форума).
ssv писал(а): А в России не понимают, что у нас 90% против войны и воевать не хотят.
Если не хотят, то и не воевали бы(пропаганда делает своё дело, особенно в отношении "украинства" как ложного понятия).

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ssv писал(а): Я же поднял вопрос о пересмотре взглядов на работу всей электроники. Предложил вернуться к самым истокам. А это трудная работа. Особенно для электронщиков, у которых решение подобных задач доведено до автоматизма.
Вот поэтому ты и подвержен пропаганде со своим интеллектуальным уровнем.
bocharov

Комментарий теории:#33  Сообщение ssv » 06 май 2024, 18:43

По теме у Бочарова мыслей нет.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 36 секунд:
Итак:
1. Вначале устанавливается напряжение (ЭМ поле). И только потом начинают течь и генерироваться токи.
2. Токи могут исходить как из источника напряжения, так и порождаться сами внутри схемы.
3. Токи вначале могут течь совсем другими путями, чем в окончательно-стационарном режиме.
4. Птоцессы стабилизации токов происходят очень быстро, но достаточно, чтобы повлиять на химическое и электронное оборудование поблизости. А возможно и влияние на радиоактивные вещества.

С уважением, ssv.
ssv

Комментарий теории:#34  Сообщение alexandrovod » 07 май 2024, 08:18

ssv писал(а):Я не засланный казачёк. Я боюсь и укр. власть и лично Путина. Я люблю СССР и за его восстановление.

Это просто иррациональный страх перед новым будущем. "лучше синица в руках, чем журавль в небе" вот только синица это милый отморозок и даже один из её видов имеет био название - палач (сорокопут).
А Путина как и всех Россиян нечего бояться. Хотя как писал еврейский философ 19 века Шахман - Все сильные страны и их народ, таллером, мечом и оралом, покоренным и соседям навязывают свою культуру, религию и мировоззрение, но покоренный не становятся оными, им это навязывание по фиг и по х... и даже забавно. А вот Россия ни кому н навязывает, но тесно контактирующие с Русскими, становятся ментально немного или совсем Русскими, и это воистину СТРАШНО.
А восстановление СССР в прежнем качестве Невозможно. Но единое государство вопреки воле "псевдо элит и вшивой антиллигенции (буквы а и И для них истинные), возродится и не будет в ней народов и сословий имеющих статус наибольшего благоприятствования как в СССР Хрущева и Брежнева.
--------
В.Высоцкий
А рядом случаи летают, словно пули, —
Шальные, запоздалые, слепые, на излёте,
Одни под них подставиться рискнули,
И сразу: кто — в могиле, кто — в почёте.Другие не заметили,
А мы — так увернулись,
alexandrovod

Благодарил (а): 836 раз.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2024, 09:51

Ответ на комментарий №31.
ssv писал(а):Я же поднял вопрос о пересмотре взглядов на работу всей электроники.

Уважаемый ssv. Вопросы, в основном, нам подбрасывает Природа, наша задача состоит в том, чтобы правильно их решать. Если Вы заметили, что какой-то вопрос решен неправильно, покажите, почему он решен неправильно и докажите это ло-гически и математически, и точно также покажите, как этот вопрос надо решать правильно.
Тогда можно будет этот вопрос обсуждать, а обсуждать Ваши догадки и представления, просто нет возможности, т. е, пока просто нечего обсуждать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#36  Сообщение ssv » 11 май 2024, 12:03

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже давно рекламируете свою теоию на этом форуме. Пора и на других выложить.
Новые теории ещё можно выложить на SciTecLibrary.ru
А вот dxdy.ru и sfiz.ru всё новое не терпят.

На SciTecLibrary.ru не выкладывайте в основных темах. Там вас сходу обругают и выгонят. Выкладывайет в "Физика альтернативная" - она популярная там. Можно ещё в совсем непопулярной "Гипотезы".

Удачи!
ssv

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2024, 13:05

Ответ на комментарий №36.
ssv писал(а):Новые теории ещё можно выложить на SciTecLibrary.ru

Уважаемsй ssv. Спасибо за подсказку и предложение. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#38  Сообщение ssv » 17 май 2024, 09:38

Мы говорим об разных уровнях технологий.
Я говорю о мосте при сверхнизких температурах и сопротивлениях с точностью до одного атома, а люди отвечают про обычные. Обычные хоть чем-то да различаются. А при очень точном совпадении сопротивлений, резистор R5 может быть нулевым и бесконечным одновременно. А это может породить резкий переход из одной крайности в другую.
ssv

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2024, 12:35

Ответ на комментарий №38.
ssv писал(а):А при очень точном совпадении сопротивлений, резистор R5 может быть нулевым и бесконечным

Уважаемый ssv. В математике возможно такое и бывает кода сопротивление равное нулю в одном случае, равно бесконечности в другом случае, при формуле R=U/I. В Природе такого не бывает, так как при нагревании проводника колебания атомов и молекул приводят к разрушению проводника. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#40  Сообщение ssv » 17 май 2024, 13:01

Уважаемый Борис Шевченко! Спасибо вам!
Я же тоже в работе утверждаю, что в идеальном или очень близком к идеалу электрическом мосте, должно бабахнуть. Мы с вами верно мыслим.
С уважением, ssv.
ssv

Пред.След.

Вернуться в Физика