Физический вакуум. Рождение пар.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 26 окт 2012, 20:17

Борис Шевченко #4 писал(а): Лично я считаю, что введение понятия «физический вакуум» довольно удачное по сравнению с эфиром.

Борис! Вы сравниваете разные вещи, Эфир – строительный материал и Вакуум - готовые конструкции.
Эфир, в конструкциях Вакуума – материал – тончайшая протоматерия - особый вид материи – движения.
Конструкции Вакуума, уже структурированная информация – заготовка вещества. Которую, достаточно инициировать. И, в определённых условиях, получатся анти пары; нейтрон, протон, электрон, и все, все, все.
Которые, собьются в пыль. Пыль, распределиться по плотности, в закрученных внешними силами, звёздных «островах» и т. д.
nik-30 #6 писал(а):Дословный перевод на русский язык научного понятия "ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ":ПРИРОДНАЯ ПУСТОТА. Отсюда СТРУКТУРА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА : УСТРОЙСТВО ПРИРОДНОЙ ПУСТОТЫ.

Да! Устройство природной пустоты - жёсткие пространственные конструкции.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-vakuum-rojdenie-par-t1888-10.html">Физический вакуум. Рождение пар.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2012, 10:51

Ответ на комментарий №10. Уважаемый знахарь. Почему же не меняют, если воздействовать на ядро протонами или нейтронами, то можно поменять его энергию, но при этом получить новое ядро. Таким образом можно дойти до самого тяжелого элемента, правда тогда от Земли ни чего не останется, шутка. Причина распада тяжелых ядер заключается в том, что при увеличении в ядрах нейтронов приводит к тому, что получается избыток электронов которые протоны уже не могут своим зарядом удерживать их. Учитывая, что еще и сами протоны не стабильны , поэтому и происходит минус бета излучение. В такой ситуации увеличивается количество протонов, т. е положительных электрических зарядов и сила электрического отталкивания разваливает ядро, естественно с выделением энергии связи между нуклонами. Теперь, что касается выхваченных слов. В физике каждое слово несет физический смысли если его применять не в соответствии с его смыслом, то это сразу бросается в глаза. А за счет чего передается тепло я сказал в предыдущем комментарии.
С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №11. Уважаемый Анатолич. Сколько человек на форуме, столько и мнений о том, что представляет собой первооснова. Единственный случай совпадения понятий в этом вопрос получился у нас с bocharov(ым). Я думаю, что нам нет необходимости переубеждать друг друга в правоте каждого. Нам, каждому надо обосновать свою концепцию так, что бы она совпадала с уже имеющимися фактами и желательно как можно с большим процентом совпадения. Я уже знаком с Вашей концепцией и она меня не удовлетворяет, так же как и моя Вас. Но я считаю, что при знакомстве с другими взглядами на общую проблему , каждый вынесет какую то пользу.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 27 окт 2012, 12:01

Борис Шевченко писал(а): Я уже знаком с Вашей концепцией и она меня не удовлетворяет, так же как и моя Вас.

Мою концепцию повсеместного движения Вы не одобряете по непредставлению частностей.
Ваша концепция накладывает существенные ограничения на сознание, потому и пытаюсь снести их.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 27 окт 2012, 12:27

nik-30 писал(а):Вот что происходит в БОЛЬШОМ АДРОНОВОМ КОЛЛАЙДЕРЕ: (это моё замечание)
Ваше замечание вызывает и моё-типа "слышал звон,да не знает где он"

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а): Сколько человек на форуме, столько и мнений о том, что представляет собой первооснова. Единственный случай совпадения понятий в этом вопрос получился у нас с bocharov(ым). Я думаю, что нам нет необходимости переубеждать друг друга в правоте каждого
Очень интересно,и неожиданно-перечислите пожалуйста совпадающие понятия.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 27 окт 2012, 16:26

Борис Шевченко писал(а):если воздействовать на ядро протонами или нейтронами, то можно поменять его энергию, но при этом получить новое ядро. Таким образом можно дойти до самого тяжелого элемента,

Уважаемый Борис откуда эта выдумка, Кто и где это получал на практике. Потом вас спрашивали "в природе ядра вещества как меняют свою энергию?" Далее я привожу запись экспериментатора. Как это происходит на практике. Вы перепутываете слова и предлагаете чушь, из которой следует, что вы не знаете ни одной ядерной реакции. Да каждое слово имеет смысл, но комментируется не слово, а идея комментария. И наконец вы ссылаетесь на предыдущий комментарий, а во всех предыдущих ваших К. не употреблялось слово тепло или температура. Как быть? :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2012, 11:19

Ответ на комментарий №13. Уважаемый Анатолич. Вы правы, именно обсудить частности Вашей концепции я и хотел с Вами, но Вы отказались сославшись на занятость.
Лично для меня моя концепция не накладывает ни каких ограничений на мое сознание в ее понимании, так как я работал над не более сорока лет, поэтому ни чего не надо «сносить». С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №14. Уважаемый bocharov. Я вижу общую точку совпадения в образовании монопольного поля и только, дальше наши пути расходятся, я уже об этом писал. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №15. Уважаемый знахарь. Вы абсолютно правы, я ни где не писал ни о тепле ни о температуре, так как в моей концепции о них речь не ведется, но Вы спросили меня и я ответил. А на вопрос как может увеличиваться энергия ядра я Вам рассказал, что только за счет увеличения количества протонов и нейтронов. Введите в ядро один нейтрон и его энергия увеличится, но это будет не устойчивое ядро и нейтрон, или тот же самый или другой, сразу будет удален. Именно жесткая связь нуклонов обеспечивает устойчивость ядер. Эта связь обеспечивается энергией сильного взаимодействия, которую ни добавить в ядро ни выделить из ядра просто так нельзя. Я думаю Вы знаете как выделяется ядерная энергия. Вся сложность в понимании этого вопроса связана с незнанием строения ядра, поэтому о каких колебаниях протонов и нейтронов в ядре можно говорить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 28 окт 2012, 16:30

Борис Шевченко писал(а): Я вижу общую точку совпадения в образовании монопольного поля и только, дальше наши пути расходятся, я уже об этом писал.
А почему же пути разошлись? Если разъяснить подробнее,то два вида монополей,в представленной модели,являются основой двух видов "зарядов",область центров симметрий этих зарядов(монополей),трактуется как "вещество",остальное- "поле".Результирующее поле противоположных монополей(диполей),является основой того,что называется "гравитационным полем".Не скомпенсированное поле того или иного монополя,в составе мультиполя(частицы),ассоциируется с тем,что называется "электромагнитное поле".Но сущностей(объектов)всего два,остальное лишь ситуации их проявлений(вариантов движения).Если Вы согласны с основой,зачем же Вы настаиваете на "ворохе" необъяснимых(чуждых)понятий,которые вызывают ещё больший ворох вопросов.Но главное в том,что Вы (и не только)мешаете в кучу то,что могло бы быть основой,с тем что могло бы быть следствием этой основы,и получается "Ералаш".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 28 окт 2012, 16:50

Борис Шевченко писал(а):А на вопрос как может увеличиваться энергия ядра я Вам рассказал, что только за счет увеличения количества протонов и нейтронов.

Нет уважаемый Боренька и частицы и ядра и атомы это не мёртвые каменюки, они живые, в них циркулирует энергия, в каждом. Вот что такое вещество? Это по сути возбуждённый вакуум. В стали его 99,9999999999%. А частиц электронов, протонов и нейтронов, всех вместе на кубометр стали приходится всего кубик размером 0,34 мм. И весит этот кубик 8 тонн. Посчитайте сами, начинка всех частиц (фрагменты вакуума) имеет плотность более 10^14 г/см^3. Эта плотность фигурирует во многих источниках. Так вот эта начинка движется с высокой скоростью и энергия этого движения равная E = mV^2/2 x 2 и есть энергия кубометра стали. Вы спросите а третья двойка зачем? Это те гравитационные поля, которые внутри стали и снаружи. Сильное взаимодействие это сумма полей до первой электронной оболочки. Это энергии гравитационных и электрических зарядов. Эти энергии увеличиваются от нагрева и от удаления от Земли. Выражается внутренняя энергия в виде толчков в стенки частицы. Если вы покупали когда нибудь поросят, то видели как поросята ведут себя в завязанном мешке. Они тычатся в разные стороны. Скорости в частицах многие тысячи км/сек. Частота толчков по определению ГП ВНИИФТРИ для нуклонов ~2,27*10^23 Гц, для электронов ~1,24*10^20 Гц. Вот этими толчками и передаётся теплота. Первый атом пнул, во втором увеличилась скорость фрагментов, то есть энергия. всё очень просто.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2012, 17:36

Ответ на комментарий №17. Уважаемый bocharov. Наши пути разошлись с того момента, когда Вы с монополей стали образовывать диполь, а с диполей строить элементарные частицу. Я еще тогда предложил Вас строить элементарные частицы с плоских магнитов, если Вы помните. В моей концепции, в моем понимании, спирально волновые флуктуации образуют волну, которая содержит в себе три зарядообразующих энергии, это электрическую, которую назвали кварком, гравитационную которую назвали нейтрино о электромагнитную, которую назвали монополем. А дальше, как я уже говорил, в результате взаимодействия таких волны, образуется стоячая волна и как результат ее распада, электрон-позитронная пара с атрибутами электрического заряда, гравитационного заряда и магнитного момента.. Вроде бы у нас исходное направление совпадает, а вот дальнейшее понимание этого направления разные. В этом и заключается расхождение. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №18. Уважаемый знахарь. Я ни чего не имею против Ваших утверждений, что возбужденный вакуум определяет состав вещества. Только надо было бы показать как этот возбужденный вакуум преобразуется в вещество. Ни чего не имею против стали и ее прочности и плотности. Объясните пожалуйста о каких полях в ядре Вы говорите, кроме поля энергии сильного взаимодействия и, что там эти поля делают. В атоме присутствуют силы электромагнитных полей электронов, в молекулах ЭМ полей связи атомов, которые под действием внешних сил могут в определенных значениях изменяться, увеличиваться или уменьшаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 28 окт 2012, 20:18

Борис Шевченко писал(а):надо было бы показать как этот возбужденный вакуум преобразуется в вещество.

Дорогой Боря вакуум не преобразуется, это мы, люди воспринимаем возбуждённый вакуум как то или иное вещество.
Борис Шевченко писал(а):Объясните пожалуйста о каких полях в ядре Вы говорите, кроме поля энергии сильного взаимодействия и, что там эти поля делают.

Уважаемый Борис как устроено ядро вещества, кроме водорода, я сказать затрудняюсь. Могу только сказать, что протоны и нейтроны стоят друг за другом и образуют замкнутую цепочку передачи ядерной энергии. Вы знаете, что нейтрон свободный распадается на протон, электрон и нейтрино. Так вот он распадается и в ядре, но гораздо быстрее, при распаде он отдаёт и энергию. Кому? Соседнему в цепочке протону и тот становится нейтроном. Так циркулирует в ядре атомная (ядерная) энергия. Ядро компактно, по крайней мере так определил Резерфорд. А каждая частица образует вокруг себя гравитационное поле и если есть заряд, то и электрическое. В ядре нуклоны образуют подобие крохотной Чёрной дыры с очень сильным электрогравитационным полем. Это и есть сильное взаимодействие. Посчитайте потенциал поля на поверхности ядра, например для золота, исходя из размеров ядра, полученных из плотности 10^14 г/см^3, а там известные формулы Ньютона и Кулона. Я не знаю подсчитываются ли силы сильного взаимодействия. Сравнить бы их. Немного странный вопрос, а что эти поля там делают? Существуют. Вакуум инертен. Без возмутителей никаких полей не бывает. Каждое поле имеет своего возмутителя в мире вещества. Бесхозных полей не бывает. И ещё просьба. Если расчёты получатся, вы сумеете их сделать, описывайте в комментарии подробно. Это может кому то пригодиться.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7