Физический вакуум, основы мироздания.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 22:29

Борис Шевченко писал(а):Вы никогда на практике не достигните вакуума, в котором не было бы никакой энергии. В Природе такое разделение происходит за счет образования электрического и гравитацонного заряда Э-П пары.

Уважаемый Борис Шевченко!
В Природе - это где?

Вы то сами знаете о каком вакууме Вы говорите?

Пожалуйста, покажите Ваши расчёты, показывающие почему невозможно достичь нужного вакуума.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-vakuum-osnovi-mirozdaniya-t2731-20.html">Физический вакуум, основы мироздания.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2019, 08:32

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):В Природе - это где?

В Природе.
Александр Рыбников писал(а):Вы то сами знаете о каком вакууме Вы говорите?

Конечно знаю. Я говорю о физ. вакуума в котором мы существуем и который нас окружает.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, покажите Ваши расчёты, показывающие почему невозможно достичь нужного вакуума.

Какие расчеты? Включите мозги, у Вас разве есть насосы, которые выкачиваю ЭМ и электрическую энергию? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 20 сен 2019, 18:51

Борис Шевченко писал(а):Какие расчеты? Включите мозги

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас нет расчётов потому, что Вы уже неспособны включить мозги. А я это делаю элементарно.
Вы говорите о физическом вакууме в квантовой физике - низшем (основном) энергетическом состоянии квантованного поля, обладающим нулевыми импульсом, моментом импульса и другими нулевыми квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле (как в моём кристалле из монополей) или даже в ядре атома, где плотность чрезвычайно высока. Физическим вакуумом называют также полностью лишённое вещества пространство, заполненное полем в таком состоянии. Такое состояние не является абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей.

Вы, как всегда, всё перепутали: в Вашем вакууме есть только виртуальные частицы, а реальных нет. Учите КМ!

Природа виртуальные частиц - это виртуальная Природа. Такая Природа существует только в Математике. С чем Вас и поздравляю!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2019, 20:34

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а): в Вашем вакууме есть только виртуальные частицы, а реальных нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Где Вы у меня такое определение нашли, не приписывайте мне свои или общепринятые представления. У меня нулевые колебания определяют наличие ЭМ волн создаваемые осцилляторами поля физ. вакуума.
Это Вас надо поздравлять с таким определением, так как именно Вы живете в математике, я же живу в реальной Природе и состою из реальных частиц. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Природа виртуальные частиц - это виртуальная Природа. Такая Природа существует только в Математике. С чем Вас и поздравляю!

Это Вас надо поздравлять с таким определением, так как именно Вы живете в математике, я же живу в реальной Природе и состою из реальных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 21 сен 2019, 14:27

Борис Шевченко писал(а): я же живу в реальной Природе и состою из реальных частиц.


Дорогой Борис, ну наконец-то. Вы же раньше отрицали наличие частиц в физ. вакууме.
Борис Шевченко писал(а):У меня нулевые колебания определяют наличие ЭМ волн создаваемые осцилляторами поля физ. вакуума.


Нулевые колебания это отсутствие колебаний. И вы не определились с осцилляторами. Так что это ни о чём. Это о том, что вы живете в виртуальной природе и поставляете нам небылицы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2019, 15:08

Борис Шевченко писал(а):У меня нулевые колебания определяют наличие ЭМ волн создаваемые осцилляторами поля физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше заявление - сплошная ложь.

В том то и дело, что гауссиана является волновой функцией основного состояния квантового гармонического осциллятора.
(Смотри параграф "Применения" в статье Гауссова функция в Википедии: https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... =101730776)

А Вы неоднократно просили объяснить Вам физический смысл функции Гаусса.

Таким образом, Вы никогда не понимали физический смысл осцилляторов поля физ. вакуума из-за незнания математики. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме без подвода энергии постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей.


А я уже создал на этой физической идее свою теорию, основанную на мощнейшем математическом фундаменте. И в отличие от Вас и астролаба я нашёл энергию для создания материи - энергию Гиббса, которой немерено в кристалле из монополей Дирака.

Вы отстали навсегда со своими виртуальными частицами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 23 сен 2019, 13:18

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):А Вы неоднократно просили объяснить Вам физический смысл функции Гаусса.

Уважаемый Александр Рыбников. Я спрашивал потому, что Вы его не знаете, а физ. смысл Гаусса функции заключается в том, что это вещественная функция, описывающая плотно-сти нормального распределения вещества.
Я же говорю о первичном возникновении ЭМ колебаний, образованных осцилляторами поля физ. вакуума, а это две большие разницы.
Александр Рыбников писал(а): в физическом вакууме без подвода энергии постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей.

Дело в том, что в физ. вакууме не рождаются ни какие частицы, а рождаются ЭМ волны из которых уже рождаются частицы, но не виртуальные, а реальные – электрон и позитрон.
Александр Рыбников писал(а): я нашёл энергию для создания материи - энергию Гиббса, которой немерено в кристалле из монополей Дирака.

Вот чего стоит Ваша теория, монополи в Природе не существуют, так нет способа его образования, раз нет монополей, значит нет и их энергии, а соответственно и Ваша теория гроша ломаного не стоит. Вот Вам Вашей теории вердикт. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 02 окт 2019, 17:09

Александр Рыбников писал(а):в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы:


Уважаемый Рыбников, это наблюдаемое природное явление, неоднократно подтверждённое в опытах. Кроме конечно того, что наблюдают не виртуальные частицы. Наблюдают реальные, но не сформированные в элементарные частицы окончательно. Я писал в "Среда Вселенной" как образуются элементарные частицы, что на первом этапе происходит разделение частиц эфира на половинки и формирование их в частички вещества и антивещества. Так вот эта часть процесса и наблюдается в экспериментах и эта часть реальна. И это телега. Однако, этот процесс физика не понимает, и учёные и наши оппоненты начинают приделывать к телеге виртуальные колёса и даже колесом вверх или вбок. Так появляются: происходят так называемые нулевые колебания полей. У меня нулевые колебания определяют наличие ЭМ волн создаваемые осцилляторами поля физ. вакуума. В отличие от Вас и астролаба я нашёл энергию для создания материи - энергию Гиббса, которой немерено в кристалле из монополей Дирака. Но никто никаких энергий в вакууме не терял. Я же говорю о первичном возникновении ЭМ колебаний, образованных осцилляторами поля физ. вакуума,
в физ. вакууме не рождаются ни какие частицы, а рождаются ЭМ волны из которых уже рождаются частицы. так нет способа его образования, раз нет монополей, значит нет и их энергии, а соответственно.

Это я привёл один вариант телеги, а их в элементарной физике не мерено. Поэтому нужно приводить ссылку, что это обнаружено в эксперименте или я придумал тольо вчера.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2019, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Вот Вам Вашей теории вердикт.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ещё не постигли аксиому существования, а уже тычите своим вердиктом. Пожалуйста, спрячьте его и никому не показывайте. Жалкое зрелище.
Вот когда скажите что-то вразумительное об аксиоме существования, тогда и поговорим.

Вам бы со своими фантазиями сначала разобраться. Вы в них окончательно запутались и не можете их перевести на русский.

Кроме того, какое отношение имеет энтропия к гравитации?
знахарь писал(а):этот процесс физика не понимает, и учёные и наши оппоненты начинают приделывать к телеге виртуальные колёса и даже колесом вверх или вбок.

Уважаемый знахарь!
Из Ваших текстов мне удаётся понять, что физика не понимает.
Но Вы ведь понятия не имеете о физике. Как же Вам и БШ удалось узнать, что физика не понимает?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 02 окт 2019, 22:03

Александр Рыбников писал(а):Из Ваших текстов мне удаётся понять, что физика не понимает.


Уважаемый Рыбников, Это правильно! Физика и вы не понимаете цитаты: "в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы" и в сообщении № 38 это объясняется.
Александр Рыбников писал(а):Как же Вам и БШ удалось узнать, что физика не понимает?


Во- первых виртуальное это не наблюдаемое. Во-вторых я объяснил, что на первом этапе происходит разделение частиц эфира на половинки и формирование их в частички вещества и антивещества. Так вот эта часть процесса и наблюдается в экспериментах и эта часть реальна. Вы же кудахчите, а яичка то нет. Где объяснение? Вы же выступаете как хунвейбин "Разобьём собачьи головы" и всё, а где физика?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron