Физический вакуум. Рождение пар.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2012, 13:09

Ответ на комментарий №30. Уважаемый знахарь. Не слишком ли категорично Ваше требование ко мне и к моим действиям, по моему мои действия зависят не от Ваших требований, а от моего желания. Согласно моего желаниям я выложил основные направления своей концепции. У вас есть возможность ознакомится с ними и высказать свое мнение или задать интересующие Вас вопросы. Так что дерзайте. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-vakuum-rojdenie-par-t1888-30.html">Физический вакуум. Рождение пар.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 01 ноя 2012, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что та теория лучше, как я уже говорил, которая отвечает большему количеству уже известным явлениям природы. Если мы по такому принципу будем оценивать наши работы, то и можно будет остановиться на какой-то одной.

Уважаемый Борис Это не мои требования это ваши, я только с ними согласился.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2012, 12:55

Ответ на комментарий №32. Уважаемый Знахарь. Раз Вы согласились, так вот и отреагируйте на мои комментарии, в которых я и излагал свою точку зрения. Ваша задача показать мне соответствует ли она природным явлениям или нет. А моя задача показать соответствуют ли ваша концепция природным явлениям, таки образом мы и будем обмениваться мнениями. Правота каждого из нас уже заложена в наших концепциях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 02 ноя 2012, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Ваша задача показать мне соответствует ли она природным явлениям или нет. А моя задача показать соответствуют ли ваша концепция природным явлениям,

Не совсем так уважаемый Борис. Вы предлагаете мне искать то чего не существовало. Я не знаю ход ваших мыслей, а вы предлагаете определить от каких ваших мыслей вы оттолкнулись при составлении идеи. Может вы просто выдумали, а может у вас 10, но малоизвестных явлений, которые ещё не фигурируют в физике. А то, что у вас нет ссылок на природу это факт. Так что сначала автор ссылается на чём он своё строил, а затем уж критики.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2012, 15:32

Ответ на комментарий №34. Уважаемый Знахарь. В своих комментариях о «Метаморфозах законов Ньютона и Кулона» я показал из чего я исхожу и к чему прихожу. Собственно я показал как определяются гравитационный и электрический заряд и, что гравитационное взаимодействие осуществляется не между массами, а между зарядами. Вот Вам и флаг в руки, разложите меня на лопатки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#36  Сообщение nik-30 » 06 ноя 2012, 14:40

[quote="nik-30"][quote="nik-30"]====================================================
.
Теперь обратимся к знаменитому снимку «рождения пары – частицы и античастицы». Этот снимок трактуется как вылет из одной точки двух частиц с противоположными зарядами, которых внешнее магнитное поле развело в разные стороны. Воистину, если очень хотеть, то …
А если это след одной частицы…?

На моём сайте http://orbita-77.ru О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ И ЯВЛЕНИЙ в разделе ШКОЛА НАЧАЛЬНЫХ ОСНОВ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ помещен снимок «рождение пары» и мой комментарий к нему.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 07 ноя 2012, 18:32

nik-30 писал(а):А если это след одной частицы…?

Уважаемый Николай Антонович я не специалист по разгадыванию снимков рождения пар. Могу сказать только следующее: За пределами поля эксперимента частицы приняли замысловатые траектории (не идентичные), что говорит о конечном пути. Две идентичные кривые выходят (примерно) из центра кадра. Экспериментаторы готовя опыт заранее ведь знают место испускания, а вот куда полетят частицы предугадать нельзя. поэтому затравку размещают в центре кадра. Кривизна траекторий частиц почти одинаковые. Физики их называют треками. Это свидетельствует об одинаковых массах, зарядах и начальной скорости этих объектов, что соответствует электронно-позитронной паре. Нейтрино не имеют зарядов, а нуклоны при облучении не образуются. А вот то что из места вылета частицы двигались под разными углами, что вызвало пересечение треков, может подтверждать, что частицы образовались не одновременно. Это описано мной в комментарии № 7 этой темы. Так, что по моему нас не дурят.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#38  Сообщение nik-30 » 07 ноя 2012, 19:52

Вот ещё вариант объяснения двух расходящихся следов, который можно найти на моём сайте
http://orbita-77.ru
10.«Рождение пар» , антивещество.
Есть не что иное, как подходящий квант радиации (фотон) проник между двумя частицами, толкнул их и закрутил одну частицу по часовой стрелке, а вторую – против часовой стрелки. Магнитное поле развело их в разные стороны. Если это были два протона, то один из них будет протоном, а второй станет антипротоном. Если это были два электрона, то «родится» позитрон. (Если киём толкнуть два рядом стоящих шара, направив кий между ними, то правый шар будет вращаться по часовой стрелке, а левый – против часовой стрелки). Таким образом, мы можем по следам частиц и их вращению проверить механизм «рождения пар».
11.«Аннигиляция»
Наоборот: при столкновении двух частиц, вращающихся в разные стороны, они объединяются и их общее поле становится «нейтральным» и поэтому на них магнитное поле не действует и они становятся незаметными.
Именно такую «незаметную» частицу расщепил квант радиации, что привело к «рождению» пар. (п. 10)
Примечание: «рождение пар» и «аннигиляция» это может быть и возможные , но маловероятные процессы. А отсюда - антивещество – при таких шансах процессов, не стоит внимания.
Можно предложить техническую аннигиляцию: считать положительный электрод веществом – положительные заряды вращаются против часовой стрелки, а отрицательный – антивеществом – отрицательные заряды вращаются по часовой стрелке. При коротком замыкании произойдёт «аннигиляция» зарядов с выделением энергии. Под эту терминологию подходят и химические реакции
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 07 ноя 2012, 20:37

nik-30 писал(а):подходящий квант радиации (фотон) проник между двумя частицами, толкнул их и закрутил одну частицу по часовой стрелке, а вторую – против часовой стрелки.

Уважаемый Николай Антонович это невозможно. Дело в том, что фотон (кий) на 3-5 порядков больше по диаметру указанных вами частиц. Задача типа отбить телеграфным столбом на лету хвост у комара. Потом при вращении частиц вокруг оси перпендикулярной оси вращения частицы будет меняться её пол. То есть антивещество на вещество.
nik-30 писал(а):Именно такую «незаметную» частицу расщепил квант радиации, что привело к «рождению» пар

Пара содержит два кванта по 511 КэВ, а квантов порядка 1 МэВ говорят не встречается. Потом незаметных частиц тоже нет.
nik-30 писал(а):антивещество – при таких шансах процессов, не стоит внимания.

И это хорошо, иначе уже была бы антивещественная бомба.
nik-30 писал(а):Можно предложить техническую аннигиляцию:

Но прежде нужно посоветоваться с природой. А то получиться непотребное.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум. Рождение пар.

Комментарий теории:#40  Сообщение nik-30 » 27 ноя 2012, 11:56

Знахарь:
Уважаемый nik-30 Конечно опыты по получению пар не стерильны, но на это не нужно обращать внимания. Атмосфера камер скорее помеха опыту, но без неё мы ведь не узнаем, что получилось. Лично я склоняюсь к мысли, что получение электронно- позитронной пары в опытах это побуждаемое природное явление. Оно вызывается облучением частиц тяжелоядерного вещества жестким излучением.

nik-30^
Уважаемый знахарь, "Не стерильность опытов" в БОЛЬШОМ АДРОНОВОМ КОЛЛАЙДЕРЕ (присутствие в нём бесчисленного множества не поддающихся учёту атомов и молекул химических элементов) - это уже не невинное заблуждение,это преступное невежество.
Конечно, два следа частиц, исходящих из одной точки, можно объяснить поворотом траектории одной частицы, или дроблением её на составляющие, это как-то можно себе представить, но чтобы квант излучения, движущийся со скоростью света мог В ТОЧКЕ, споткнувшись на ПУСТОТУ (физический вакуум), мог породить, повторяю - В ТОЧКЕ, две частицы ...это, действительно надо отказаться от здравого смысла и довольствоваться постулатами Эйнштейна.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron