Физический вакуум, основы мироздания.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2019, 12:29

знахарь писал(а):Физика и вы не понимаете цитаты: "в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы" и в сообщении № 38 это объясняется.

Уважаемый знахарь!
Сообщения № 38 не существует!
знахарь писал(а):Во-вторых я объяснил

Себе Вы можете объяснять всё.
А понять точку зрения современной физики по этому вопросу Вы не можете из-за незнания математики. А виртуальные частицы - это чисто математические объекты.
Вот, например, БШ считает, что магнитных монополей нет. А я считаю их гипотетическими объектами, которые правильно описывают Вселенную. А он ничего описать не может. И Вы тоже.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-vakuum-osnovi-mirozdaniya-t2731-30.html">Физический вакуум, основы мироздания.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 23:17

Александр Рыбников писал(а):Сообщения № 38 не существует!


Уважаемый Рыбников, спасибо описка, нужно писать 28. Однако вам это безразлично. Вы всё равно станете отвергать. Мне даже кажется, что вы учились не на физика, а на подрывника, вы разрушаете всё подряд, вы не умеете создавать и как результат ничего пока не создали.
Александр Рыбников писал(а):А он ничего описать не может. И Вы тоже.


С цитатой, которая фигурирует в № 28 я познакомился в брошюре Игоря Новикова "Как взорвалась Вселенная" там это явление называлось кипение вакуума. А объяснить его я смог только через 8 лет. Пришлая энергия космических излучений прорываясь в камеру наблюдений разрушает частицы эфира, создавая временно частицы вещества и антивещества и это назвали виртуальными частицами. Зачем я это вам пишу? Кроме вас тексты читают ещё не менее сотни гостей.
Насчёт описать. Вы же не можете оценить это. Я пробовал предложить вам прокомментировать новое, реакция как у барана на новые ворота. Смотрит и не знает что это такое. У вас нет желания обсуждать новое и вы этому не научены. Вот смотрите: При сообщении телу ускорения на каждом островке массы тела (каждом атоме и частице) появляются противодействующие силы, которые упругостью тела сливаются в равнодействующую. Каков здесь механизм?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 14:30

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):Вы ещё не постигли аксиому существования, а уже тычите своим вердиктом.

Уважаемый Александр Рыбников. Как можно постичь то, чего в Природе нет, а Вы не можете объяснить, что эта аксиома представляет, какой ее физический смысл.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, какое отношение имеет энтропия к гравитации?

Вот видите и с энтропией у Вас пробел. Считается, что энтропия, это способность тел занимать уровни с наименьшей энергией. Так вот, это не способность тел, а свойство гравитационного поля притягивать тела в зоны гравитационного поля с наименьшим уровнем энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 14:56

Борис Шевченко писал(а):Так вот, это не способность тел, а свойство гравитационного поля притягивать тела в зоны гравитационного поля с наименьшим уровнем энергии.


Дорогой Борис, на основании чего (какого наблюдения) это сказано. Зоны гравитационного поля с наименьшим уровнем энергии находятся в удалении от тел и какие тела туда притягиваются?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2019, 15:42

Борис Шевченко писал(а):Считается, что энтропия, это способность тел занимать уровни с наименьшей энергией. Так вот, это не способность тел, а свойство гравитационного поля притягивать тела в зоны гравитационного поля с наименьшим уровнем энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже Вам говорил, что на Вашей фотографии Вы выглядите умным потому, что молчите. Пожалуйста, молчите!

Энтропия определяет меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии, ибо не всю энергию системы можно использовать для превращения в какую-нибудь полезную работу.

Весь Ваш мозг скукожился в Ваш гравитационный заряд и думать Вам нечем. Вы даже ЗВТ забыли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 16:03

Ответ на комментарий №47.
знахарь писал(а): Зоны гравитационного поля с наименьшим уровнем энергии находятся в удалении от тел и какие тела туда притягиваются?

Уважаемый знахарь. Зоны наименьшего уровня энергии определяется отрицательным зна-ком степени и находятся в зарядах самих тел, поэтому тела и притягиваются друг к другу. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Я уже Вам говорил, что на Вашей фотографии Вы выглядите умным потому, что молчите. Пожалуйста, молчите!

Уважаемый Александр Рыбников. Как Вы любите унижать и насмехаться над оппонентом, видно это Ваша главная профессия, но это не является аргументом в дискуссиях. Это связано с тем, что у Вас малый запас знаний по физике. Но главное не в запасе знаний, а в непонимании их физического смысла.
Александр Рыбников писал(а):Энтропия определяет меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии,

Так я об этом и говорю, только простыми совами, что тела любым путем стремятся занимать положение с наименьшим уровнем энергии. Только как я сказал это не стремление тел, а свойство гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2019, 16:25

Борис Шевченко писал(а):Только как я сказал это не стремление тел, а свойство гравитации.

Уважаемый Борис Шевченко!
Понятие энтропии впервые было введено Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при замкнутых обратимых процессах, тогда как в необратимых замкнутых — её изменение всегда положительно.
Дифференциал функции S имеет вид:

Гравитация не зависит от изменения теплоты в теле или его температуры, неграмотный Вы наш.
Борис Шевченко писал(а):Как Вы любите унижать и насмехаться над оппонентом

Это Вы, не физик, унижаете и насмехаетесь над физиками. Все Ваши гипотезы - наглая чушь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 16:50

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Понятие энтропии впервые было введено Клаузиусом в термодинамике в 1865 году

Уважаемый Александр Рыбников. Вы все говорите, как по писанному. Только Клаузиус в то врем не знал, что такое гравитация и что такое гравитационный заряд, а на опытах с нагреванием тела заметил, что тела стремятся освободится от полученной энергии и назвал этот процесс энтропией, а как это сейчас выяснилось, то энтропия, это не свойство тел, а свойство гравитации, притягивать к себе тела и выдавливать из них энергию.
Александр Рыбников писал(а):Гравитация не зависит от изменения теплоты в теле или его температуры, неграмотный Вы наш.

А я этого и не говорил. Опять сами придумал и сами опровергли.
Александр Рыбников писал(а): Все Ваши гипотезы - наглая чушь.

И опять бездоказательно, а на слово Вам никто не поверит. Выдумщик Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2019, 16:56

Уважаемый Борис Шевченко!
Это я Вам говорю:
Гравитация не зависит от изменения теплоты в теле или его температуры, неграмотный Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический вакуум, основы мироздания.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 17:14

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):Гравитация не зависит от изменения теплоты в теле или его температуры, неграмотный Вы наш.

Уважаемый Александр Рыбников. А я этого и не утверждал, бестолковый Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron