Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#241  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2017, 12:57

Ответ на комментарий №234.
Андрей Р писал(а):Вот неплохая геометрия причин и следствий:d(x)^2٠ψ + d(y)^2٠ψ+ d(z)^2٠ψ-(1/c^2) d(t)^2٠ψ –(m^2٠c^2/ħ^2)٠ψ=0,

Уважаемый Андрей Р. Мне понравились Ваши высказывания в ком. №231, относительно эфира, который завел физику в тупик. А также, что касается физиков, которые в формулах ищут физический смысл, а не наоборот, по физическому смыслу составляют формулы.
Вы предложили формулу, которая по-вашему определяет причинно-следственную связь.
Интересно, Вы могли бы объяснить физику, с какого действия или образования составлена эта формула.
К примеру, я использовал формулу Шредингера:
-ħ^2/2m(d^2ψ/dx^2+ d^2ψ/dy^2+ d^2ψ/dz^2+Uψ=Eψ, это уравнение говорит, что сумма кинетической и потенциальной энергии частицы, равна определенному значению энергии.
Я преобразовал это формулу при начальных условиях, что суммарная энергия равна нулю и использовал реальные показатели этих значений и получил формулу в таком виде:
-m٠g٠h/r(g)+q^2٠c٠λ/r(o)=0. Здесь r(g) – гравитационный радиус, а r(o) – классический радиус электрона. Это Выражение говорит, что частица вроде бы получается с нуля, но не из нуля – ничего, а из нуля потенциальной энергии поля физ. вакуума, используя уравнение Дирака. О чем я уже писал.
Дальнейший анализ этой формулы приводит нас к равенству типа:
Q^2гр٠Vгр = Q^2эс٠Vэс=q^эм2٠с, это равенство дает нам возможность найти скорость распространения возмущения электрической энергии и скорость распространения гравитационного возмущения.
Поэтому я и предложил Вам переложить Вашу формулу:
d(x)^2٠ψ + d(y)^2٠ψ+ d(z)^2٠ψ-(1/c^2) d(t)^2٠ψ –(m^2٠c^2/ħ^2)٠ψ=0,
на реальные показатели с объяснением физического смысла. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества
Ответ на комментарий №237.
kulikov писал(а):я так и предполагал, что Вы отождествляете фотон и ЭМ волну.

Уважаемый kulikov. Именно так я и представляю, что одна ЭМ волна определяет квант ЭМ энергии этой воны и, что эта волна называется фотоном.
Кроме того, эти кванты и являются составной частью ЭМ поля и ни каких силовых линий в этом поле не существует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-kak-religiya-prepyatstvuushchaya-progressu-chelovechestva-t4074-240.html">Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31828
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#242  Сообщение kulikov » 28 янв 2017, 16:12

Борис Шевченко писал(а):Кроме того, эти кванты и являются составной частью ЭМ поля и ни каких силовых линий в этом поле не существует.

Понятие "электрон" тесно связано с понятием "заряженность" и "силовые линии".Куда же у Вас они исчезли? Каждый остаётся со своим. Всё.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#243  Сообщение знахарь » 29 янв 2017, 01:55

Николай Шульгин писал(а):Слушайте, это уже похоже на плач Ярославны. Ну что толку от утверждений, что в физике совсем все плохо? Предложите что-либо, чтобы стало лучше. Про отрицательную массу я с Вами согласен. Современная физика не в состоянии разобраться с массой,


Уважаемый Николай, совершенно согласен с вами, что плакать совершенно не требуется, так как многие оппоненты это демонстрируют на форуме много лет и это ничего не меняет. Это никого не греет, это не добавляет познания. Ведь по прежнему: Современная физика не в состоянии разобраться с массой, построить поля из частиц эфира итд.
kulikov писал(а):Не используют математику потому что не владеют математическим аппаратом, к большому сожалению. А тот, кто владеет, да ещё осмысленно, то есть видит в формуле природу вещей, тот и постигает.


Я понимаю математику необходимой при расчётах энергетики космического аппарата, при расчёте скорости электрона при излучении атомом итд, но что даёт гравитационный радиус если Чёрные дыры излучают?
Unlimiter писал(а): и убедиться, что их инерционное движение не создаёт магнитного поля. Иоффе, проводивший подобный опыт в 1910 г. не обеспечил достаточный вакуум


Конечно, можно пытаться убеждаться, что в вакууме не создаётся магнитного поля вокруг проводника с током, но зачем?
А вот почему то упускается вопрос поднятый в древнем философском словаре о том что: "Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к не угасающему саморазвитию". То что материя развивается видно в смене видов биоиндивидуумов, а то что она неуничтожима опровергает процесс исчезновение материи при аннигиляции. Так же мы видим, что все временные частицы лопаются как мыльные пузыри, только быстрее. И вот хотелось бы обменяться мнением об этих процессах, прежде чем открыть начальную школу по первичной материи.
Представьте себя первоклашкой. Входит тётенька и говорит: "Дети сейчас мы будем составлять ячейку эфира. Наш мир, всё что мы видим, состоит из кружочков разного цвета с палочками и крестиками. Для составления ячейки эфира нужно выполнить условие файла". Я думаю, что дети знакомы с терминологией компов. Файл школа1 прилагается.
ШКОЛА1.docx

С уважением тётенька знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#244  Сообщение Unlimiter » 29 янв 2017, 11:59

знахарь писал(а):А вот почему то упускается вопрос поднятый в древнем философском словаре о том что: "Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к не угасающему саморазвитию". То что материя развивается видно в смене видов биоиндивидуумов, а то что она неуничтожима опровергает процесс исчезновение материи при аннигиляции.

С такими воззрениями смело можно записываться в компанию ортодоксов: "исчезновение материи при аннигиляции". У вас, вероятно, и позитрон не вещество, а антиматерия ? :) Вот это утверждение "Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве" должно быть путеводной нитью в физике с добавкой " материя находится в вечном и не затухающем движении". Наверное следовало бы добавить к движению и "изменение", потому как в галактических масштабах происходит постоянный переход материи из одного структурного уровня в другой, например - аннигиляция или рождение элементарных частиц вещества из элементов эфира :(
Последний раз редактировалось Unlimiter 29 янв 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#245  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2017, 12:20

Ответ на комментарий №242.
kulikov писал(а):Понятие "электрон" тесно связано с понятием "заряженность" и "силовые линии".Куда же у Вас они исчезли?

Уважаемый kulikov. Силовые линии образуют электрический и гравитационный заряд (масса покоя). У фотона нет ни того ни другого, поэтому в ЭМ поле и нет силовых линий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31828
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#246  Сообщение знахарь » 29 янв 2017, 17:53

Unlimiter писал(а):следовало бы добавить к движению и "изменение", потому как в галактических масштабах происходит постоянный переход материи из одного структурного уровня в другой


Так вы записываетесь в начальную школу физики или будете и дальше в точку попадать пятернёй. Как у вас происходит переход материи из одного уровня в другой, а может сразу в пятый. Как вы обозначаете, выделяете свои уровни и чем они характеризуются.
Unlimiter писал(а):У вас, вероятно, и позитрон не вещество, а анти материя ?


Здесь вы попали в точку. Позитрон античастица и создаётся из анти материи.
Скоро сам узнаешь в школе как создался позитрон.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#247  Сообщение che » 29 янв 2017, 18:33

знахарь писал(а):Скоро сам узнаешь в школе как создался позитрон
Да, на уроке русской словесности: "Позитрон ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает его хромой бочар"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#248  Сообщение Унжаков » 29 янв 2017, 19:08

Борис Шевченко писал(а):Именно так я и представляю, что одна ЭМ волна определяет квант ЭМ энергии этой воны и, что эта волна называется фотоном.
Кроме того, эти кванты и являются составной частью ЭМ поля и ни каких силовых линий в этом поле не существует.

Меня интересует величина кванта энергии (выделил) в цифрах, которым Вы оперируете.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества
знахарь писал(а):Здесь вы попали в точку. Позитрон античастица и создаётся из анти материи.
Скоро сам узнаешь в школе как создался позитрон.

А что такое "антиматерия"? При аннигиляции электрона и позитрона получаются два гамма фотона обычной энергии.
Унжаков
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#249  Сообщение bocharov » 29 янв 2017, 19:21

che писал(а):Да, на уроке русской словесности: "Позитрон ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает его хромой бочар"
Но ведь каждый "щелкунчик" мечтает обратиться в принца.
bocharov
 
Сообщений: 6488
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#250  Сообщение знахарь » 29 янв 2017, 19:46

Унжаков писал(а):А что такое "анти материя"?


Анти материя антипод материи. При рождении Э-П пары из эфира одна частица электрон будет входить в состав вещества, вторая частица обязательно анти. Будет входить в состав антивещесва. Это доказывает, что эфир состоит наполовину из частиц образующих вещество, а вторая половина образует античастицы. Поскольку частицы в веществе составляют примерно миллиардную долю процента, всё вещество состоит примерно наполовину из анти вещества, но в погашенном состоянии.
Унжаков писал(а):получаются два гамма фотона обычной энергии.


Это выделяется обычная энергия, ранее затраченная на разделение эфира при образовании Э-П пары. Но вы забыли, что материя то не исчезает и при аннигиляции ещё из материи Э-П пары образуется такое же количество эфира. Вещество с веществом не аннигилирует.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5