Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 15:27.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#562  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2017, 10:40

Ответ на комментарий №555.
знахарь писал(а):Так возможно развитие дошло до своего предела и развивать больше нечего.

знахарь писал(а):нельзя познать вакуум через толщу знаний всей физики.

Уважаемый знахарь. Без знания не только толщи физики, а даже просто физики, вообще ни чего нельзя придумать. А если что и можно придумать, так это, как говорится, будет от потолка, ни какой связи с реальностью не будет. Как Ваши ячейки с зарядами.
Лично я считаю, что ток кто говорит, что развитие физики остановилось, по-моему это развитие остановилось у физика, который делает такое утверждение.
знахарь писал(а):Так, что если вы не считаете себя попом от науки, Выскажете причину остановки развития физики и как её преодолеть.

Развитие физии ни когда не остановится. Просто в этом развитии наступают этапы перехода к новым восприятиям, новым представлениям.
Все это требует новых подходов к осмыслению реальности, новых методов оценки их. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (07 мар 2017, 10:42)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#563  Сообщение nik-30 » 07 мар 2017, 19:03

che писал(а): если суздающий модель не понимает что он моделирует и как, то модель получается никуда не годной.

Да уймитесь, наконец.
Речь идёт о втором законе Ньютона. Почитайте ответ Николая Шульгина, может поймете.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#564  Сообщение знахарь » 07 мар 2017, 23:09

Борис Шевченко писал(а):Развитие физии ни когда не остановится.


Ну допустим!
Борис Шевченко писал(а):Просто в этом развитии наступают этапы перехода к новым восприятиям, новым представлениям.
Все это требует новых подходов к осмыслению реальности, новых методов оценки их.


Дорогой Борис, Так перечислите эти новые восприятия! 300 лет физика не может объяснить, что происходит в вакууме при образовании полей? Откуда появляется сила инерции? А просто ни на что не опираясь расхваливать достижения, это же пустословите, бахвальство. Это и есть застой 300 летний, ну хотя бы вековой.
знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#565  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2017, 12:13

Ответ на комментарий №564.
знахарь писал(а):300 лет физика не может объяснить, что происходит в вакууме при образовании полей?

знахарь писал(а):Это и есть застой 300 летний, ну хотя бы вековой.

Уважаемый знахарь. Это всего лишь одно направление. По-моему Вы не знакомитесь с научными новинками. Даже на этом форуме есть раздел новости науки. А сколько на этом форуме знакомил нас с новинками только astrolab.
Возьмите хотя бы новое направление о физ. вакууме, я считаю, что оно скоро возьмет лидерство соревновании с эфиром.
Да даже мои скромные темы об гравитационных зарядах и образование Э-П пары, уже представляют новый взгляд и новое представление о реальности.
Так что Вадим, Вы не правы относительно застоя в науке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#566  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2017, 12:55

Борис Шевченко писал(а):Да даже мои скромные темы об гравитационных зарядах и образование Э-П пары, уже представляют новый взгляд и новое представление о реальности.
Так что Вадим, Вы не правы относительно застоя в науке.

Вспомните о слепых мудрецах рассуждающих о том, что такое слон и ваш скромный взгляд станет ещё скромнее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#567  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2017, 13:14

Ответ на комментарий №566.
petronius_1946 писал(а):Вспомните о слепых мудрецах рассуждающих о том, что такое слон и ваш скромный взгляд станет ещё скромнее.

Уважаемый Petronius_1946. Если Вы «слепой» и не замечаете новизны в моих утверждениях, то это ни сколько не уменьшает их значимость и новизну. Если не согласны, докажите обратное. С уважением , Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#568  Сообщение bocharov » 08 мар 2017, 13:29

Борис Шевченко писал(а): Если Вы «слепой» и не замечаете новизны в моих утверждениях, то это ни сколько не уменьшает их значимость и новизну. Если не согласны, докажите обратное.
Борис, в математической логике есть понятие "высказывание"(т.е. имеющее смысл языковое выражение, относительно которого можно утверждать, что оно либо истинно, либо ложно). А твои утверждения не попадают в разряд понятия "высказывания"(т.к. они не имеют смысла), поэтому о них и нельзя сказать истинны они или ложны(отсюда и их "значимость" и "новизна").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#569  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2017, 13:41

Ответ на комментарий №568.
bocharov писал(а):А твои утверждения не попадают в разряд понятия "высказывания"(т.к. они не имеют смысла), поэтому о них и нельзя сказать истинны они или ложны(отсюда и их "значимость" и "новизна").

Уважаемый bocharov. Я говорил о своих утверждениях математически обоснованных, а не о своих высказываниях, поэтому не надо путать Божий дар с яичницей. А как меня понимать, это Ваше личное дело. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#570  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2017, 13:48

Борис Шевченко писал(а):Если Вы «слепой» и не замечаете новизны в моих утверждениях, то это ни сколько не уменьшает их значимость и новизну.

Так я о том же. Каждый из мудрецов тоже вправе бы назвать остальных слепыми, так как каждый ощупывал разные части тела слона. У вас такой подход к пониманию действительности, у меня другой, у знахаря третий, у каждого своя модель и каждый думает что остальные слепцы.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества
Борис Шевченко писал(а):Я говорил о своих утверждениях математически обоснованных, а не о своих высказываниях, поэтому не надо путать Божий дар с яичницей. А как меня понимать, это Ваше личное дело.

Официальная наука дала математическое обоснование всем процессам и явлениям происходящим в природе, вы так же даёте математическое обоснование, но смотрите вы и наука на одно и то же явление по разному. И какой тогда толк от вашей математики.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron