Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#571  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2017, 15:15

Ответ на комментарий №570.
petronius_1946 писал(а):У вас такой подход к пониманию действительности, у меня другой, у знахаря третий, у каждого своя модель и каждый думает что остальные слепцы.

Уважаемый petronius_1946. В основном Вы конечно в чем-то правы, вот только есть небольшая разница, которая заключается в том, что мои представления обоснованы логически и математически, а Ваши представления голословны, без каких либо обоснований.
petronius_1946 писал(а):но смотрите вы и наука на одно и то же явление по разному. И какой тогда толк от вашей математики.

Дело в том, что то, что обосновываю я, в физике об этом еще ни чего нет. Так что, сравнивать не с чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-kak-religiya-prepyatstvuushchaya-progressu-chelovechestva-t4074-570.html">Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#572  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2017, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что то, что обосновываю я, в физике об этом еще ни чего нет. Так что, сравнивать не с чем.

А вы скажите об этом физикам.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#573  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2017, 17:42

Ответ на комментарий №572.
petronius_1946 писал(а):А вы скажите об этом физикам.

Уважаемый petronius_1946. А что, по-вашему, я делаю на этом форуме? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#574  Сообщение знахарь » 08 мар 2017, 20:36

Борис Шевченко писал(а):А что, по-вашему, я делаю на этом форуме?


Дорогой Борис, вы натаптываете размеры поляны застоя физики. Ваши новинки: мои скромные темы об гравитационных зарядах и образование Э-П пары, уже представляют новый взгляд и новое представление о реальности. Не только мешают развитию физики, они сбивают физику с правильного пути на путь выдумок. А образование Э-П пары выглядит даже смешным, но с вами бесполезно вести диалог. Вы не отличаете фактов от выдумки.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2017, 13:55

Ответ на комментарий №574.
знахарь писал(а):А образование Э-П пары выглядит даже смешным,

Уважаемый знахарь. По- моему, в отношении выдумок Вас ни кто еще не превзошел с Вашими ячейками электрических зарядов. Попробуйте из своих ячеек не словами, а логически и математически обосновать образование Э-П пары, вот тогда вместе и посмеемся. Сказки рассказывать все мастаки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#576  Сообщение знахарь » 09 мар 2017, 14:32

Борис Шевченко писал(а): Попробуйте не словами, а логически


Дорогой Борис, вы уже записались. Как раз все логические объяснения и выполняются именно словами. Именно логически связанными.
Что касается рождения Э-П пары, то ещё ни одна пара не родилась в физ вакууме. Все пары появляются из недр тяжело ядерных атомов. И всё ваше описание рождения Э-П пары бессвязное. Там вообще нет реальных событий и впору не смеяться, а плакать. Объяснять же структуру вакуума вам я не смогу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#577  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2017, 15:32

Ответ на комментарий №576.
знахарь писал(а):Что касается рождения Э-П пары, то ещё ни одна пара не родилась в физ вакууме.

Это Вам кто-то сказал или Вы сами видели. Спрсите Дирака, он как раз говорит, что они образовалиь в эфире. а я заменил эфир физ. вакуумом.
знахарь писал(а):И всё ваше описание рождения Э-П пары бессвязное. Там вообще нет реальных событий и впору не смеяться, а плакать.

Уважаемый знахарь Что касается физ. вакуума и образования в нем Э-П пары я подробно изложил в своей теме. Поэтому не надо мне объяснять что в ней к чему.
Даже если Э-П пара образуется в поле распадающихся тяжелых ядер, то все равно она образуется по моей схеме из двух квантов ЭМ энергии, так как распадается она при аннигиляции именно на такие же два ЭМ кванта.
Только вот Вы, почему то, ни как не хотите показать, как Вы получаете Э-П пару, основу образования ыещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#578  Сообщение Unlimiter » 09 мар 2017, 15:36

знахарь писал(а):Что касается рождения Э-П пары, то ещё ни одна пара не родилась в физ вакууме.


Вот в этом вы точно не правы, если под физ. вакуумом подразумевать эфир. В ядрах крупных планет и звёзд постоянно происходит именно этот процесс : рождение элементов вещества из элементов эфира, увеличивая тем самым их массы. Только всё происходит без чудес: материя рождается из материи другого уровня, и уж точно не из фотонов, будьте уверены :)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#579  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2017, 18:58

Ответ на комментарий №578.
Unlimiter писал(а):Только всё происходит без чудес: материя рождается из материи другого уровня, и уж точно не из фотонов, будьте уверены

Уважаемый Unlimiter. Если Вы уверены, что Э-П пара рождается не из фотонов, то почеу тогда эта пара распадается при аннигиляции на два фотона.
Но раз Вы в этом все-таки не уверены, то покажите, как они образуются в Вашем варианте, только не сказкой, а количественно, чего, сколько и как. Возможно, это будет интересней, чем образование их из фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#580  Сообщение знахарь » 09 мар 2017, 19:40

Unlimiter писал(а):Вот в этом вы точно не правы, если под физ. вакуумом подразумевать эфир. В ядрах крупных планет и звёзд постоянно происходит именно этот процесс : рождение элементов вещества из элементов эфира, увеличивая тем самым их массы.


Во-первых я нигде не упоминал ядра крупных планет и не знаю,что это такое. Во-вторых вы тоже не знаете, что там происходит. И чего молоть языком?
Я вёл разговор о лабораторном способе получения Э-П пары, когда крупица тяжело ядерного вещества в магнитном поле, в камере для обнаружения частиц облучается жестким излучением. И в этом я абсолютно прав.
Спрсите Дирака, он как раз говорит, что они образовалиь в эфире. Дирак только предсказал этот процесс. В его время Э-П пары ещё никто не видел. Вы Борис выдаёте желаемое за действительность.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron