Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#551  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2017, 13:54

Ответ на комментарий №549.
Николай Шульгин писал(а):Причина простая: масса чья?- масса тела, на которое оказывается воздействие, верно? Ускорение чье?- ускорение того же тела, верно?

Уважаемый Николай Шульгин. Я просто обратил Ваше внимание на неполную, куцую характеристику Вашего определения. Вы сами дальше привели несколько определений,что бы Вас правильно поняли, о чем Вы говорили. Характеристика любого явления должна быть такой, что бы ни у кого не возникало ни каких вопросов. В вашем же определении понятно было только Вам, так как все остальное было у Вас в голове. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-kak-religiya-prepyatstvuushchaya-progressu-chelovechestva-t4074-550.html">Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#552  Сообщение Николай Шульгин » 04 мар 2017, 15:56

bocharov писал(а):А вы по прежнему продолжаете "гнуть линию", что вы умнее Галилея, Декарта, Ньютона, и заметили то, что не заметили они.

Что же Вы так волнуетесь, Бочаров? Вам обидно, что Вы ничего не замечаете? И потом, заметить что-либо не означает быть умнее кого-либо. Здесь больше значит случайность, задаваемые вопросы... Мы находимся на почти физическом форуме. Здесь каждый может выразить свои мысли, если они есть. Ну нет у Вас своих мыслей, так не беда. Не волнуйтесь. Последний раз я ответил на Ваши высказывания не по существу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 15:25.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#554  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2017, 12:42

Ответ на комментарий №550.
bocharov писал(а):А вы по прежнему продолжаете "гнуть линию", что вы умнее Галилея, Декарта, Ньютона,

Уважаемый bocharov. Ни чего в этом удивительного нет. Сейчас хороший десятиклассник знает больше, чем наши предки от науки. Нам было легче учиться по готовому. А предки были первопроходцами во всех направлениях науки. Поэтому вполне возможно, что на что-то они и не успевали обратить внимание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 15:25.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#556  Сообщение petronius_1946 » 06 мар 2017, 21:10

знахарь писал(а): Так возможно развитие дошло до своего предела и развивать больше нечего.

Это по такой же причине развалился Советский союз?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#557  Сообщение Желя » 06 мар 2017, 22:07

che писал(а):Научный подход как раз и предполагает технологию создания образов (моделей) исключающую путаницу в том, что отображает та или иная черта образа. Такая путаница -- умышленная, или от некомпетентности -- отличительная черта лжеучений.

Во, когда Ньютон утверждал, что сила инерции пропорциональна изменению количества движения, он был гораздо ближе к реальности, чем современные теории, утверждающие, что эта сила пропорциональна ускорению. В этом новизна моей теории.Смотрите новая теория инерции. С уважением, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#558  Сообщение petronius_1946 » 06 мар 2017, 22:16

Желя писал(а):Во, когда Ньютон утверждал, что сила инерции пропорциональна изменению количества движения,

А изменение количества движения разве не ускорение?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 15:26.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечест

Комментарий теории:#560  Сообщение che » 07 мар 2017, 09:06

alexandrovod писал(а):Как я понял у Сhe фантазии распространяются только в отрасли где он дока - в астрофизике
Из всех "точных" наук, астрофизика от меня наиболее далека. Откровенно говоря -- она меня никогда всерьёз и не интересовала. Может поэтому в своих суждениях в этой области я опираюсь скорее на свои фантазии, чем на опытное знание. В частности я чисто эмоционально не приемлю "тёмную материю" и "тёмную энергию". Поэтому мне несложно понять неприемлющих КМ, СТО или даже законы Ньютона. Более того безграничный простор для фантазирования некоторым предоставляют сопромат, ТММ, ТОЭ и др. подобные дисциплины, на которые опирается техническая цивилизация
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8