Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#381  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2020, 18:33

Юрий1958 писал(а):Это совсем не аргумент, что Э-П тетра и даже поликластеров нет, потому что видите-ли решение задачи чрезвычайно сложно.

Уважаемый Юрий1958!
Я сказал совсем о другом!
А именно: Бор постулировал существование стационарных орбит электронов в атоме. И оказался прав. Это естественно, поскольку стационарное существование атомов было экспериментально доказано.

Подобные рассуждения абсолютно не применимы к кластерам, поскольку рекомбинация уже электронно-позитронных диполей происходит очень быстро. Из этого следует, что ещё быстрее исчезнут кластеры. Так что дело не в том, что решение задачи чрезвычайно сложно. Я сказал об отсутствии свидетельств существования стационарных кластеров. Например, известно, что свободные нейтроны нестабильны. А желание сделать их стабильными (чисто технически) очень большое.

Кстати, Ваш измышлизм - поликластер это масло масленое.

Так что, Ваши статьи слишком сырые, чтобы продолжать их обсуждение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-380.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#382  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2020, 11:09

Ответ на комментарий №381.
Александр Рыбников писал(а):Например, известно, что свободные нейтроны нестабильны. А желание сделать их стабильными (чисто технически) очень большое.

Уважаемый Александр Рыбников. В отношении кластеров, с Вами полностью согласен.
Что касается попытки сделать нейтроны стабильными, не советую. Природу матушку не переделаешь, так как у Природы есть только две стабильные частицы, это электрон и протон (бозитрон) и большего не дано.
Сама Природа видимо пыталась это сделать, но кроме нуклонов у нее больше ничего не получилось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#383  Сообщение Юрий1958 » 19 дек 2020, 12:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. В отношении кластеров, с Вами полностью согласен.

Но ведь наличие Э-П - кластеров в П-В сразу снимает вопрос, что есть виртуальные частицы. Получается, что электроны и позитроны постоянно имеются в пространстве, но прочно связаны между собой. И только при разрушении связи, высвобождаются из пространства.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Александр Рыбников писал(а): поскольку рекомбинация уже электронно-позитронных диполей происходит очень быстро. Из этого следует, что ещё быстрее исчезнут кластеры.
Рекомбинация Э-П диполей происходит быстро. А разрушение кластеров с образованием диполей происходит крайне редко(очень медленно).
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#384  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2020, 13:45

Ответ на комментарий №383.
Юрий1958 писал(а):Но ведь наличие Э-П - кластеров в П-В сразу снимает вопрос, что есть виртуальные частицы.

Уважаемый Юрий1958. О каких Э-П кластерах Вы говорите, если время жизни Э-П пары измеряется в 10⁻²³ сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#385  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2020, 01:46

Юрий1958 писал(а):Но ведь наличие Э-П - кластеров в П-В сразу снимает вопрос, что есть виртуальные частицы.

Уважаемый Юрий1958!
Упоминание виртуальных частиц - это последний гвоздь в гроб Вашей гипотезы. Виртуальные частицы - это математические объекты, для которых нарушена свойственная реальным элементарным частицам связь между энергией и импульсом частицы.
Юрий1958 писал(а):Получается, что электроны и позитроны постоянно имеются в пространстве, но прочно связаны между собой.

В моей теории объясняется существование стабильных электронно-позитронных диполей. А ЭПП не стабильны!
Соответственно, плотность распределения электронно-позитронных диполей в пространстве неизмеримо выше плотности образования ЭПП.
Говоря просто, существуют электронно-позитронных диполи, а ЭПП практически не существуют.
Когда я был студентом, то детекторы гамма квантов на кафедре ядерных реакций были доступны как авторучки. Если вблизи них не было искусственного источника гамма квантов, то они практически не вякали. Верещать они начинали, когда источник ставили рядом. Таким образом, экспериментально Ваша гипотеза опровергается элементарно.
Юрий1958 писал(а):разрушение кластеров с образованием диполей происходит крайне редко

Вы же сами согласились, что стационарную задачу 4-х тел Вы решить не можете.
Юрий1958 писал(а):разрушение кластеров с образованием диполей происходит крайне редко(очень медленно).

А я могу сказать, что существует тривиальное решение этой задачи: тетракластер моментально разбивается на два позитрония, которые быстро рекомбинируют в два электронно-позитронных диполя. Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#386  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2020, 11:47

Ответ на комментарий №385.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории объясняется существование стабильных электронно-позитронных диполей. А ЭПП не стабильны!
Соответственно, плотность распределения электронно-позитронных диполей в пространстве неизмеримо выше плотности образования ЭПП.

Уважаемый Александр Рыбников. Понятие выражения Э-П пара, определяет только их единовременное зарождение и исчезновение и никакого отношения к совместному их существованию не имеет.
Вы же говорите о существование электронно-позитронного диполя. Вы можете показать различие между ЭПП и электронно- позитронным диполем и каково время его жизни, так как Вы в своей теории объясняете их стабильное существование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#387  Сообщение Александр Рыбников » 24 дек 2020, 20:20

Александр Рыбников писал(а):В моей теории объясняется существование стабильных электронно-позитронных диполей.

Борис Шевченко писал(а):Понятие выражения Э-П пара, определяет только их единовременное зарождение и исчезновение и никакого отношения к совместному их существованию не имеет.

Вот Маяковский сказал:
«Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин».
А Вам надо учить русский, чтобы понять меня.
Короче, об электронно-позитронном диполе читайте здесь:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... hift%2Epdf
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#388  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2020, 14:01

Ответ на комментарий №387.
Александр Рыбников писал(а):об электронно-позитронном диполе читайте здесь

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем мне читать о Вашем Э-П диполе, я читаю о диполях, которые образуются в Природе. Время жизни электрон позитронной пары составляет примерно 10⁻²⁰ сек. За это время они должны разбежаться и позитрон стать протоном. Иначе они сова будут притягиваться и аннигилировать. А Вы говорите о их совместном существовании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#389  Сообщение Александр Рыбников » 25 дек 2020, 17:11

Александр Рыбников писал(а):об электронно-позитронном диполе читайте здесь:

Борис Шевченко писал(а):Зачем мне читать о Вашем Э-П диполе

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому абсолютно бессмысленно объяснять Вам что-либо. Вы не можете учиться, потому, что не способны абстрагироваться от древних бабушкиных знаний к новым.
Все это прекрасно видят.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#390  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2020, 13:09

Ответ на комментарий №389.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому абсолютно бессмысленно объяснять Вам что-либо. Вы не можете учиться, потому, что не способны абстрагироваться от древних бабушкиных знаний к новым. Все это прекрасно видят.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо расписываться за всех. Вы еще ни разу не ответили ни на один вопрос, о каких своих объяснениях Вы говорите? Вы не способы, что-либо объяснять даже в свой «Единой …», так как она представляет собой фантастическую абстракцию, а такое вообще объяснить невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3