Физика мировоззрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#81  Сообщение Antol » 09 июн 2020, 22:32

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Antol!
Структурная объектная вложенность мироустройства - это из архитектуры. А этот форум про физику. Здесь всё на виду.
Уважаемый Александр!
Структурная объектная вложенность мироустройства - это из геометрии.

Геометрия = физика, является мнением многих физиков заявляет, в частности, популизатор физики Ли Смолин.
В (динамической) геометрии всё на виду.
;)

Что же все-таки Вы исследуете на предмет опровержения существования эфира?
Вселенную? :oops:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mirovozzreniya-t5907-80.html">Физика мировоззрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#82  Сообщение Николай Шульгин » 09 июн 2020, 23:16

Александр Рыбников писал(а):Это была Ваша личная задача. Но решение только одно.

Почему же задача была ? Она есть, я, и не один я, только начали.
Решение только одно - это верно. Но это точно не ваш кристалл из монополей.
Александр Рыбников писал(а):Структурная объектная вложенность мироустройства - это из архитектуры. А этот форум про физику. Здесь всё на виду.

Да, здесь физика, которой в помощь геометрия, математика. Прислушайтесь к Antol, по вложенности он дело говорит. Я конечно сильно сомневаюсь, что Вы поймёте, но всё же, чем чёрт не шутит.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2020, 23:39

Antol писал(а):Что же все-таки Вы исследуете на предмет опровержения существования эфира?
Вселенную?

Уважаемый Antol!
Прошу прощения, если я забыл назвать тему: "Экспериментальное опровержение эфира".

Первыми объектами, которые опровергли эфир были ядерные бомбы и реакторы.

А затем добавилась и Вселенная. Поскольку плохой эфир вызвал бы тепловую смерть Вселенной.
Николай Шульгин писал(а):Решение только одно - это верно. Но это точно не ваш кристалл из монополей.

Уважаемый Николай Шульгин!
Кто же Вам мешает его предъявить?
Или хотя бы опровергнуть кристалл из монополей?

Уже почти два года я слышу только шаманские заклинания - нет, нет, нет!
А почему, собственно? И в ответ тишина!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#84  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2020, 00:06

Александр Рыбников писал(а):Кто же Вам мешает его предъявить?
Или хотя бы опровергнуть кристалл из монополей?

Предъявлено уже: Физика с чистого листа 1, 2, 3 - здесь как раз вложенность материи. Начала самоорганизации материи - о принципах рождения первой структуры. Есть ещё мелочи.
А ваши кристаллы из монополей опровергать - напрасно тратить время. Да и кристаллические модели эфира есть, и не одна. Не прижились и ничего не объяснили.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#85  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2020, 00:36

Николай Шульгин писал(а):Предъявлено уже: Физика с чистого листа 1, 2, 3

Уважаемый Николай Шульгин!
Имейте совесть!
Где Вы видели сверхсветовые скорости? Это же нарушение причинности! Где эксперименты, доказывающие это?

А у меня Вы даже не можете придраться к чему-либо.
Николай Шульгин писал(а):А ваши кристаллы из монополей опровергать - напрасно тратить время.

Естественно. Я проверил математику несколько раз. Она даёт интенсивности десяти взаимодействий!
Николай Шульгин писал(а):Да и кристаллические модели эфира есть, и не одна. Не прижились и ничего не объяснили.

Суть-то в гипераналитической функции, которая выдаёт ряд ПТС. Вы, видимо, не знаете квантовую механику и ПТС Вам до лампочки!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#86  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2020, 10:18

Александр Рыбников писал(а):Где Вы видели сверхсветовые скорости? Это же нарушение причинности! Где эксперименты, доказывающие это?

А где Вы видели магнитные монополи? Где эксперименты, показывающие их существование?
Нарушение причинности - это когда взаимодействие передаётся с бесконечной скоростью. Сверхсветовая не означает бесконечная.
Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, не знаете квантовую механику и ПТС Вам до лампочки!

Я не профессионал в КМ. Но сущность ПТС простая и понятная - это отношение для атома водорода скорости электрона на первой орбитали к С. В своей модели я её использую для расчёта спектра водорода и действительно ТОЛЬКО ПРИ ТАКОМ значении ПТС получается НАБЛЮДАЕМЫЙ спектр без использования постулатов КМ.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#87  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2020, 16:18

Николай Шульгин писал(а):А где Вы видели магнитные монополи?

Уважаемый Николай Шульгин!
Я неоднократно разъяснял почему нельзя увидеть именно магнитный монополь в узлах кристаллической решётки. А вот монополь-протон, находящийся в центре ячейки всем известен. Так что это чистое лукавство требовать предъявления монополя.
Капельки воды в камере Вильсона лишь следы заряженных частиц!
Николай Шульгин писал(а):Где эксперименты, показывающие их существование?

Эксперименты с графеном показали, что решётка выявляет ПТС. Следовательно, монополи существуют.
Вы, например, постулируете, что инертность фундаментальное свойство ЛЮБОЙ материи. А моя модель показывает, что дефекты кристалла имеют эффективную массу.
Я уже устал говорить, что она отвечает на вопросы, а не порождает их.
Николай Шульгин писал(а):Нарушение причинности - это когда взаимодействие передаётся с бесконечной скоростью. Сверхсветовая не означает бесконечная.

Идея тахиона всем известна и прекрасно разработана. Однако, толку от неё, как от козла молока. Пожалуйста, откройте рисунок после описания.
Поскольку тахион движется быстрее света — увидеть его приближение невозможно. Но когда он пройдёт точку, ближайшую к наблюдателю, тот увидит появляющийся объект, разделяющийся на две части, которые движутся в противоположных направлениях. На рисунке тахион движется справа налево. Чёрная линия — это ударная волна черенковского излучения, показанная в момент времени, где тахион находится ближе всего к наблюдателю. Этот эффект двойного изображения наиболее заметен для наблюдателя, расположенного как можно ближе к траектории сверхсветового объекта. Правая синеватая форма — это иллюзия, образованная синим доплеровским сдвинутым светом, идущим на наблюдателя, который расположен на вершине угла чёрных черенковских линий от тахиона по мере его приближения. Левая красноватая иллюзия формируется из красного смещённого света, который остаётся от тахиона уже после прохождения наблюдателя.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru
Николай Шульгин писал(а):Я не профессионал в КМ. Но сущность ПТС простая и понятная - это отношение для атома водорода скорости электрона на первой орбитали к С.

Поскольку Вы не профессионал. А вот Ричард Фейнман, создавший КЭД, имел противоположное мнение. И я его мечту осуществил.
ПТС означает кристалл из магнитных монополей. Больее дюжины других соотношений - следствия кристалла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#88  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2020, 17:35

Александр Рыбников писал(а):Чёрная линия — это ударная волна черенковского излучения, показанная в момент времени, где тахион находится ближе всего к наблюдателю.

Даже черенковское излучение к тахиону прилепили. Жуткая физика.
Александр Рыбников писал(а): А вот Ричард Фейнман, создавший КЭД, имел противоположное мнение.

Имел право иметь мнение. Это его проблемы, бывшие проблемы.
Александр Рыбников писал(а):Эксперименты с графеном показали, что решётка выявляет ПТС. Следовательно, монополи существуют.

Конечно ветер дует потому что деревья качаются.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#89  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2020, 18:02

Николай Шульгин писал(а):Даже черенковское излучение к тахиону прилепили. Жуткая физика.

Уважаемый Николай Шульгин!
Не жуткая, а профессиональная физика. Кстати, Вы видели черенковское излучение? Представляете, вода вблизи активной зоны реактора светится сама. Т.е., это видно наглядно. А Ваши сверхсветовые никому не видны. Так что Вы обязаны это объяснить!
Николай Шульгин писал(а):Имел право иметь мнение

Мнение Ричарда Фейнмана дорогого стоит. Его учебник издан миллионным тиражом.
Николай Шульгин писал(а):Конечно ветер дует потому что деревья качаются.

Любая решётка. Даже гексагональная. Я понял это после того как узнал про этот результат.
Кроме того, графеновая решётка - это не совсем микрорешётка. она скорее макро. Но и гауссовское распределение - бесконечно делимо. Т.е. предполагает любую вложенность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#90  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2020, 20:18

Александр Рыбников писал(а):Не жуткая, а профессиональная физика. Кстати, Вы видели черенковское излучение?

Если все физики такие профессионалы, и даже не знают, что черенковское излучение наблюдается только у частиц с зарядом, то остаётся только сожалеть. Поэтому Вы его и лепите куда попало, даже к тахионам.
Удачи, профессионал.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6