Физика мировоззрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#61  Сообщение petronius_1946 » 08 июн 2020, 23:43

Antol писал(а):Молва говорит, что "Свято место пустым не бывает", а обыкновенное так запросто.

Мои слёзы льются взирая на Вашу простоту.

По плачьте, может полегчает.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mirovozzreniya-t5907-60.html">Физика мировоззрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#62  Сообщение Holken » 08 июн 2020, 23:57

petronius_1946 писал(а):Пустота пространства, это бесконечность. Бесконечность не имеет ни направлений, ни размеров, ни времени, ни скоростей.

Я согласен с автором этих слов.
Пустота пространства это вместилище, куда мы можем поместить всё то, с чем будет работать мироздание.
Наша вселенная разбита на три сектора:
1. Материальная часть.
2. Зона отчуждения.
3. Запретная зона
Материальная часть и зона Отчуждения это области, где располагается наш материальный мир с его
излучениями. Кроме этого в этой части пространства вселенной, как матрёшки, друг в друге заложено ещё шесть материальных миров, которые относятся к тонкому миру. Каждый из этих материальных миров находятся в своём частотном секторе со своей материей и своими излучениями, и не мешают жить и развиваться другим материальным мирам.
Мы не видим эти миры, и наши приборы их не улавливают. Наши частоты очень низки.
Кроме этого, в нашей вселенной присутствуют энергии ещё более тонких частот, которые могу выходить за пределы нашей вселенной.
В зоне отчуждения накапливаются частицы, созданные из очень тонких энергий, которые используются для изготовления всех видов материальных миров нашей вселенной.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 09 июн 2020, 09:30

Ответ на комментарий №55.
Antol писал(а):Ваша реакция на перечисления мной свойств Пустого Пространства представляется мне похожей на истерику, так как обсуждать свойства Вы не желаете.

Уважаемый Antol. Я у Вас спрашивал о свойствах Пустого Пространства, Вы мне перечислили его параметры. Вот, что говорит по поводу свойств Энциклопедия:
«Свойство - философская категория, выражающая отношение данной вещи к др. вещам, с которыми она вступает во взаимодействие. Свойство нередко рассматривается как внешнее выражение качества».
Как видите свойство относится к вещам, а пространство, тем более пустое, к вещам не от-носится и его нечему противопоставлять с чем бы оно могло взаимодействовать.
Отсюда вывод, то чего в Природе не существует не может обладать ни какими свойствами, так как оно существует только в нашем воображении.
И Чижов тут ни при чем, это его личное мнение. А кому верить, Вы выбираете сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#64  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 12:27

Holken писал(а):Пустота пространства это вместилище, куда мы можем поместить всё то, с чем будет работать мироздание.
Наша вселенная разбита на три сектора:
1. Материальная часть.
2. Зона отчуждения.
3. Запретная зона
Материальная часть и зона Отчуждения это области, где располагается наш материальный мир с его
излучениями. Кроме этого в этой части пространства вселенной, как матрёшки, друг в друге заложено ещё шесть материальных миров, которые относятся к тонкому миру. Каждый из этих материальных миров находятся в своём частотном секторе со своей материей и своими излучениями, и не мешают жить и развиваться другим материальным мирам.
Мы не видим эти миры, и наши приборы их не улавливают. Наши частоты очень низки.
Кроме этого, в нашей вселенной присутствуют энергии ещё более тонких частот, которые могу выходить за пределы нашей вселенной.
В зоне отчуждения накапливаются частицы, созданные из очень тонких энергий, которые используются для изготовления всех видов материальных миров нашей вселенной.

В большинстве согласен кроме:
Зоны отчуждения,
Запретной зоны,
а так же шести миров.
Это уже продукт деятельности мозга, то есть выдумки.
Исходя из теории делимости материи стремящейся до бесконечности, причём в обе стороны, то этих миров может быть бесконечное множество. Действительно миры не могут мешать друг другу по причине разницы в их масштабах, в масштабах их атомов, элементарных частиц и прочего. В мирах разных масштабов, разные, не сравнимые между собой, размеры, скорости, частоты, течение времени, скорость света и пр. Но наблюдатель пребывая в любом из этих миров, не увидел бы никакой разницы между тем миром и нашим миром. Те же размеры, те же скорости, ту же гравитацию, ту же скорость света и частоты.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Как видите свойство относится к вещам, а пространство, тем более пустое, к вещам не от-носится и его нечему противопоставлять с чем бы оно могло взаимодействовать.

Но тем не менее у вас, чем пространство "более пустое" (вакуум высокой степени), (гравитационный заряд), тем сильнее оно взаимодействует с веществом, притягивая тела.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#65  Сообщение Holken » 09 июн 2020, 13:19

petronius_1946 писал(а):Зоны отчуждения,
Запретной зоны,
а так же шести миров.
Это уже продукт деятельности мозга, то есть выдумки.

У меня нет выдумок и теорий. Это всё есть в реальности.
petronius_1946 писал(а):Исходя из теории делимости материи стремящейся до бесконечности, причём в обе стороны, то этих миров может быть бесконечное множество.

Я говорил Вам Что у людей нет правильных теорий. Материя не делится. Там по другому.
petronius_1946 писал(а):Действительно миры не могут мешать друг другу по причине разницы в их масштабах, в масштабах их атомов, элементарных частиц и прочего. В мирах разных масштабов, разные, не сравнимые между собой, размеры, скорости, частоты, течение времени, скорость света и пр. Но наблюдатель пребывая в любом из этих миров, не увидел бы никакой разницы между тем миром и нашим миром. Те же размеры, те же скорости, ту же гравитацию, ту же скорость света и частоты.

Да. Вы примерно правильно понимаете, но там всё же есть масса различий между мирами.
В каждом материальном мире. по мере удалённости от нас. человек получает новые возможности, которыми в полной мере начинает пользоваться.
Так в нашем мире возможности человека это зрение, слух, обоняние, осязание и так далее, а в следующем материальном мире к этим возможностям добавится более расширенное по диапазону зрение и слух, левитация, телепортация, местная телепортация. Кроме этого, получив некоторый допуск к работе с информационным уровнем мы сможем изобретать новые материалы с новыми невиданными здесь свойствами, сможем получить антигравитацию и тому подобные вещи. Совершенно изменится энергетика.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#66  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 14:01

Holken писал(а):У меня нет выдумок и теорий. Это всё есть в реальности.

Ну это понятно, все так считают.
Holken писал(а): Я говорил Вам Что у людей нет правильных теорий. Материя не делится. Там по другому.

На самом деле материя со стороны микромира путём самоорганизации структурируется, а со стороны мега мира по окончании цикла существования делится, пополняя ту которая пошла на структуризацию.
Holken писал(а):Вы примерно правильно понимаете, но там всё же есть масса различий между мирами.
В каждом материальном мире. по мере удалённости от нас. человек получает новые возможности, которыми в полной мере начинает пользоваться.
Так в нашем мире возможности человека это зрение, слух, обоняние, осязание и так далее, а в следующем материальном мире к этим возможностям добавится более расширенное по диапазону зрение и слух, левитация, телепортация, местная телепортация. Кроме этого, получив некоторый допуск к работе с информационным уровнем мы сможем изобретать новые материалы с новыми невиданными здесь свойствами, сможем получить антигравитацию и тому подобные вещи. Совершенно изменится энергетика.

А это уже ваши фантазии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2020, 14:16

Antol писал(а):Модель масштабной вложенности предполагает для более размерных объектов меньший по масштабу "эфир".

Уважаемый Antol!
Я видимо пропустил, что Вы потребитель эфира.
Пока никто из таковых не смог опровергнуть мою тему "Экспериментальное опровержение эфира".
Более того, в другой моей теме "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий" показано, что идея кристалла из магнитных монополей превосходит бездарные идеи эфира.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#68  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 14:47

Александр Рыбников писал(а):Пока никто из таковых не смог опровергнуть мою тему "Экспериментальное опровержение эфира".

Никто не желает копаться в вашем болоте, потому и не опровергают.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#69  Сообщение Holken » 09 июн 2020, 14:58

petronius_1946 писал(а):А это уже ваши фантазии.

Ну, понятно.
Каждый получит то, во что верит.
Я получу левитацию, телепортацию, антигравитацию и так далее.
А вы будете до посинения дробить неделимую материю.
Успехов!
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#70  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 15:41

Holken писал(а):Я получу левитацию, телепортацию, антигравитацию и так далее.

Во сне?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6