Физика мировоззрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#1  Сообщение странник2019 » 30 май 2020, 17:16

Я прочитал ряд статей в разделе" физика"и Ваши коментарии к ним и остался очень доволен. Вы спросите -чем? Наверное тем, что есть люди которым интересно, как устроен мир который их окружает, каким законам он подчиняется.Скажу сразу . что все Вы правы. Почему? Все дело в том , что каждый из Вас рассуждает исходя из своего личного мировоззрения, из тех знаний которые он приобрел на данный момент и как он их воспринял. Как оно формируется- возьмем шуточный пример из истории. Лежал "абибок" (бездельник) под деревом и вдруг ему на голову упало яблоко.Ударило больно - и он начал думать.Почему яблоко упало на наго, а не полетело вверх? А чтобы было если оно было размером с арбуз? Так для Ньютона появились понятия- масса и гравитация. Затем опытным путем была выведена формула притяжения между двумя массами.И я не спорю , что она является правильной, но только где и когда. Для Земли- да, но только не по всей поверхности в определенное время. Поясняю. Все Вы знаете, что есть места где нарушаются законы "гравитации". Некоторые товарищи пытаются это объяснить магнитными аномалиями, однако же такие аномалии не должны бы оказывать влияние магнито-нейтральные объекты. Да - весь материальный мир состоит из атомов. а каждый атом является создателем магнитного поля.Однако в большинстве тел они образуют нейтральную систему. Проще обратиться к такому понятию, как полостные структуры, открытые в наше время Гребенниковым В. С. Это касается в первую очередь животного мира, который является независимым с точки зрения функционирующим объектом. Некоторые скажут , что Гребенников писал о пустых геометрически расположенных пустотах. Пусть даже так, но были ли они пусты? В них как минимум находился воздух. Мы же с Вами состоим из клеток отделенных друг от друга оболочкой и заполненных практически одной и той же субстанцией. Это ли не полостная структура? Вот почему в большинстве случаев на море говорится о том , что именно люди в первую очередь начинали парить в воздухе. Тогда законно возникает вопрос. а где же "гравитация"? А может ее на самом деле и нет? И мы сразу же цепляемся за наши полученные еще в школе знания. А кто их для нас разработал? А может Ньютон в чем то ошибся? Да и сама наша академическая наука потому так и называется, что опирается на догмы, которые возможно не все являются правильными. Она формировала наше мировоззрение. но как ни странно на все ответы не дает. Ее создавали люди , а они могли и ошибаться. На этом сайте много умных и одаренных ребят, но некоторые сообщения мне не понравились, когда высказывалось принебрежение к другому абоненту. Мы все здесь ученики и только вместе можем к чему то прийти. Наше мировозрение может меняться, только от получения дополнительных знаний. Я бы хотел скинуть сюда мою книгу, если Администрация сайта разрешит, но если этого не произойдет, то кто пожелает может ее прочесть пока она бесплатная. Она называется- "Физика пространства. Эфир".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mirovozzreniya-t5907.html">Физика мировоззрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#2  Сообщение Antol » 02 июн 2020, 10:23

"Физика пространства"
Автор: Анатолий Трутнев

Купить и скачать за 240 р.
Это Вы?

Вы пришли сюда зачем пришли?
Обсуждать вашу теорию или продавать книгу участникам форума?
:?:

Анатолий Трутнев писал(а):R = W + P
W - материя;
P - пространство;
T - время, форма взаимодействия;
E - энергия, форма взаимосвязи.

Их нельзя сложить, их нельзя разделить, их надо рассматривать, как равнозначные части единого процесса, ...

Автор пишет "их нельзя сложить", а в базовой формуле у него красуется знак сложения "+"?
:?:

С уважением, Антол.
Последний раз редактировалось Antol 02 июн 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#3  Сообщение странник2019 » 02 июн 2020, 10:48

Я пришел сюда учиться и общаться. а не продавать свою книгу. Я предложил администрации скинуть ее без всякой оплаты. А если Вы были бы внимательны, то она называется "Физика пространства. Эфир" -Странник 2019.
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#4  Сообщение Antol » 02 июн 2020, 11:43

странник2019 писал(а):Я пришел сюда учиться и общаться. а не продавать свою книгу. Я предложил администрации скинуть ее без всякой оплаты. А если Вы были бы внимательны, то она называется "Физика пространства. Эфир" -Странник 2019.
Что же дальше?
Где искать Вашу теорию? :?:

Я был внимателен, но нашел ссылку только на то, на что указал.
Странник, высылаете ли Вы ваш текст по почте? :oops:

Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#5  Сообщение странник2019 » 02 июн 2020, 11:45

Уважаемый - Антол. Что это за формула и что такое - R ? Я смотрю на эту формулу с большим изумлением потому , что в моем понятии нельзя складывать уже сложенное. Что материя, что пространство являются - энергией. Материальные объекты созданы пространством.Такое же понятие как время я определил бы, как - энергетическое состояние пространства в определенное мгновение. Для пространства же его не существует, ибо оно и есть состоянием пространства.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Уважаемый -Антол . Я могу попробовать скинуть на Вашу почту, только дайте мне координаты. Извините, но я плохо пользуюсь компьютером.
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#6  Сообщение Antol » 02 июн 2020, 11:50

странник2019 писал(а):Что это за формула и что такое - R ?

Ваши вопросы следует адресовать не мне, а автору книги "Физика пространства" А.Трутневу, цитату которого я привёл.

Адрес моей почты находится за пиктограммой "конвертик" в правой части сообщения.

Антол.
Последний раз редактировалось Antol 02 июн 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#7  Сообщение странник2019 » 02 июн 2020, 13:19

Уважаемый Антол! У меня ни чего не получается. Может у Вас есть- ВАЙБЕР?
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 02 июн 2020, 13:24

Ответ на комментарий №3.
странник2019 писал(а):Я пришел сюда учиться и общаться. а не продавать свою книгу. Я предложил администрации скинуть ее без всякой оплаты.

Уважаемый странник2019. Вы попали на физический форум, а это не читальный зал, здесь книги не читают.
Скиньте в краткой форме описания, по темам, основные положения Вашей концепции и люди с удовольствием их будут обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#9  Сообщение Antol » 02 июн 2020, 14:23

странник2019 писал(а):Уважаемый Антол! У меня ни чего не получается. Может у Вас есть- ВАЙБЕР?

Изложите в краткой форме основные положения Вашей концепции на страницах форума. :oops:
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#10  Сообщение странник2019 » 02 июн 2020, 23:41

Уважаемые Борис и Антол - попытаюсь в краткой форме обрисовать мои взгляды на ворпосы мироздания.!-гравитации не существует! 2- есть энергия пространства, как базовая основа всего всесущего. 3-время есть состояние энергий пространства на данный момент для нас. 4-для пространства такого понятия как время и масса просто не существует.5-такое понятие как масса проявляется только во взаимодействии и может харектиризироваться только в определенной точке пространства. 6-эффект"гравитационных" свойств взаимодействия обусловлены взаимодействием энергии пространства на вращающиеся объекты имеющих плазменную основу. 7-эффект" гравитации" не зависит от массы объекта, а от объема и скорости вращения вокруг своей оси, а так же воздействия дополнительных объектов, как Луна для Земли.8-пространство и есть -Эфир, но он не такой простой как его многие представляют. Можно и далее, но стоит ли?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Уважаемые Борис и Антол - попытаюсь в краткой форме обрисовать мои взгляды на ворпосы мироздания.!-гравитации не существует! 2- есть энергия пространства, как базовая основа всего всесущего. 3-время есть состояние энергий пространства на данный момент для нас. 4-для пространства такого понятия как время и масса просто не существует.5-такое понятие как масса проявляется только во взаимодействии и может харектиризироваться только в определенной точке пространства. 6-эффект"гравитационных" свойств взаимодействия обусловлены взаимодействием энергии пространства на вращающиеся объекты имеющих плазменную основу. 7-эффект" гравитации" не зависит от массы объекта, а от объема и скорости вращения вокруг своей оси, а так же воздействия дополнительных объектов, как Луна для Земли.8-пространство и есть -Эфир, но он не такой простой как его многие представляют. Можно и далее, но стоит ли?
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron