Физика мировоззрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#51  Сообщение petronius_1946 » 07 июн 2020, 21:09

Александр Рыбников писал(а):Я Вам объясняю, что кристаллизация - это многоступенчатый итерационный процесс. А Вам подай с пылу, с жару! Так не бывает!

Пожалуйста, почитайте о детонации.
Там сначала взрывается ИВВ, а затем БВВ, Причём устойчивая детонация БВВ не наступает мгновенно.

С вами бесполезно говорить. Вам говорят за Фому, а вы отвечаете за Ерёму.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mirovozzreniya-t5907-50.html">Физика мировоззрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 07 июн 2020, 21:42

petronius_1946 писал(а):С вами бесполезно говорить. Вам говорят за Фому, а вы отвечаете за Ерёму.

Уважаемый petronius_1946!
Это Ваша особенность - Вы не можете сказать конкретно: Фома или Ерёма?

И так каждый раз. А ещё Вы сами сказали, что не любите читать. Видимо это привычка с детства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#53  Сообщение petronius_1946 » 08 июн 2020, 00:22

Александр Рыбников писал(а):И так каждый раз. А ещё Вы сами сказали, что не любите читать. Видимо это привычка с детства.

Я не люблю читать то, что не сходится с моей концепцией.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#54  Сообщение Александр Рыбников » 08 июн 2020, 01:46

petronius_1946 писал(а):Я не люблю читать то, что не сходится с моей концепцией.

Уважаемый petronius_1946!
А уж как я не люблю читать Вашу концепцию. Выискиваю, выискиваю, а найти не могу. Секретная она у Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#55  Сообщение Antol » 08 июн 2020, 09:40

petronius_1946 писал(а):Пространством я считаю вместилище, а ПУСТОТОЙ считаю область полностью лишённую материи, которой в принципе быть не может.
Аналогом Пространства в геометрии-физики является понятие математического множества в математике.
Само множество является аналогом Пространства, а элементы множества служат аналогами помещенными в Пространство материи.

Пустое математическое множество имеет право на существование, так же правомочны элементы множества, представляющие собой пустые множества.

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
--------

ArefievPV писал(а):Чтобы понять, о чём я сейчас говорю, следует просмотреть мою концепцию.
У меня сформировалось подозрение (хотя Вы об этом и не заявляете напрямую), что Вы описываете окружающий Мир в форме сосуществования программных объектов в гигантском компьютере. Что-то типа компьютерной игры. :oops:

Мир устроен иначе Вашей за-уми.
Устройство Мира базирующееся на результатах многих поколений исследователей горазда ближе к истине нежели Вы в своем модернизме.

В Вашей за-уми имеется несколько здравых мыслей.
Например, это иерархическая вложенность объектов. Считаете ли Вы возможным объявить в качестве первой аксиомы:
- существует внешний и внутренний Мир;
? :?:


ArefievPV писал(а):Думаю, оборот "существование сущности" - это "масло масляное". Ведь сущность, это то, что существует.
Адепта древних теорий объясняют, что термин "сущее" много информативнее термина "существование".
Сущее, предполагает его длительное устойчивое существование во времени и пространстве. Сущие способны отражать изменяющийся окружающий их Мир изнури наружу и противоположно. Адепты пишут, что в Мире имеется восходящая иерархия сущих объектов.

Кроме "сущего" в теории также имеются и "не-сущие". Несущие представляют собой составные объекты, построенные из сущих на конкретном масштабном уровне. Назначение не-сущих - нести на себе суших.

Нечего близкого к этой модели Мира в Вашей концепции нет.
;)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Antol. Я считаю, что существование пустого пространства, это первостепенный вопрос, так как в этом случае о нем можно было бы говорить, как об объекте и о каких-то его конкретных свойствах.

Если для Вас это не составляет никакого труда, то назовите хотя бы одно.
Уважаемый Борис, Вы просили перечислить свойства Пустого Пространства и, я это с легкостью сделал имея под рукой книги Чижова.

Е.Б. Чижов писал(а):("Пространства." стр. 48.)
Итак, Absolutum Spatium одно, просто, аморфно, непрерывно, неподвижно, скалярно, безразмерно, невесомо.


Борис Шевченко писал(а):Чижов имеет полное право иметь свое мнение о пространстве, но это не значит, что оно является общепризнанным.
Вы также имеете право соглашаться или не соглашаться по этому вопросу с Чижовым.
Лично я придерживаюсь обще признанных определений пространства, изложенных в словарях и энциклопедиях, о чем я и писал.
Я бы Вам посоветовал посмотреть в словарях и энциклопедиях определения слова «пространство».
Ваша реакция на перечисления мной свойств Пустого Пространства представляется мне похожей на истерику, так как обсуждать свойства Вы не желаете.

Спрашивается, зачем просили перечислить свойства? :cry:

С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 08 июн 2020, 16:46

Antol писал(а):Ваша реакция на перечисления мной свойств Пустого Пространства представляется мне похожей на истерику, так как обсуждать свойства Вы не желаете.

Уважаемый Antol!
У БШ всё записано, что он должен говорить.
Е.Б. Чижов писал(а):Absolutum Spatium одно, просто, аморфно, непрерывно, неподвижно, скалярно, безразмерно, невесомо.

Во Вселенной существуют взаимодействия, которые напрочь разрушают эту идиллию.
Существование максимального взаимодействия разрушает также идею вложенности.

Посудите сами, каждое взаимодействие господствует в своём объёме. Поэтому вложенности нет. Каждая ниша занята.
Учите физику, а не древнюю философию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#57  Сообщение petronius_1946 » 08 июн 2020, 21:10

Antol писал(а):Аналогом Пространства в геометрии-физики является понятие математического множества в математике.

Пустота пространства, это бесконечность. Бесконечность не имеет ни направлений, ни размеров, ни времени, ни скоростей. Всеми этими качествами может обладать только материя помещённая в пустоту. Измерение протяжённости материи, мы подразумеваем как длину. Произведение протяжённости в трёх измерениях, мы подразумеваем как объём. Перемещение наблюдателя относительно материи помещённой в пустоту, мы подразумеваем как движение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#58  Сообщение Antol » 08 июн 2020, 21:25

Александр Рыбников писал(а):Посудите сами, каждое взаимодействие господствует в своём объёме. Поэтому вложенности нет. Каждая ниша занята.
Учите физику, а не древнюю философию.
Напомните, пожалуйста, где это я писал о взаимодействии, да еще привязанной к локализованному объему?
Приведите, пожалуйста, примеры взаимодействий нарушающих идиллию модели иерархической вложенности?

Идиллия нарушается только в Вашей модели Мира?

Модель масштабной вложенности предполагает для более размерных объектов меньший по масштабу "эфир".
Если для масштаба галактик строительным материалом является эфир, то для объектов масштаба звездной системы эфиром является водород.
Так что с прозрачностью Вселенной для внутренних объектов никакой теоретической проблемы не существует.

То что, "ваши" формулы не предполагают подобного варианта, это не является проблемой древней теории.



Термин "взаимодействие" я не воспринимаю. Мне более привычно применение термина "взаимообмен".
Между объектами участвующими в долговременном взаимодействии существует взаимовыгодный для их обоих взаимообмен нечто, имеющийся в избытке у каждого из участников, но в недостатке у партнера.

Взаимодействие типа "случайного удара", вообще не в счет. От подобного, приходится "защищаться.
:oops:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
petronius_1946 писал(а):Всеми этими качествами может обладать только материя помещённая в пустоту.

Пусть так.

Главное - это то, что возможность существования пустоты вы НЕ оспариваете.
Мои слёзы льются на это ваше озарение!
:cry:
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#59  Сообщение petronius_1946 » 08 июн 2020, 22:23

Antol писал(а):Пусть так. Главное - это то, что возможность существования пустоты вы НЕ оспариваете. Мои слёзы льются на это ваше озарение!

Ваши слёзы от излишней эмоциональности. Рекомендую валерьянку и носовой платочек. Пустоту я оспариваю. Я не оспариваю вместилище (место). А так как место пустым не бывает, то я и оспариваю пустоту.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#60  Сообщение Antol » 08 июн 2020, 23:16

petronius_1946 писал(а):А так как место пустым не бывает, то я и оспариваю пустоту.

Молва говорит, что "Свято место пустым не бывает", а обыкновенное так запросто.

Мои слёзы льются взирая на Вашу простоту. :cry:
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4