Гравитационная постоянная — лишняя константа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#61  Сообщение avtor7777777 » 26 апр 2021, 17:23

цитата
"Частиц без заряда не бывает."

еще раз уточняю мы говорим только! об "электрическом заряде"
вот "нейтрино" или нейтральный "пи-мезон" это как?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-lishnyaya-konstanta-t6169-60.html">Гравитационная постоянная — лишняя константа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
avtor7777777
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 18:40

Ответ на комментарий №61.
avtor7777777 писал(а):вот "нейтрино" или нейтральный "пи-мезон" это как?

Уважаемый avtor7777777. Частицей называют те энергетические образования, которые обладают массой покоя по БЭС. В нашем варианте нейтрино, это квант гравитационной энергии, а π₀-мезон, это ЭМ резонанс, т. е. квант ЭМ энергии, который распадается на 2 гамма кванта - π₀→2υ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 03:03

Борис Шевченко писал(а):В нашем варианте нейтрино, это квант гравитационной энергии, а π₀-мезон, это ЭМ резонанс, т. е. квант ЭМ энерги

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы установили новый рекорд - в одном предложении сразу две ахинеи.
Нейтрино появилось в физике для объяснения слабого взаимодействия, которое жутко точечное. Поэтому я и говорю, что Вы абсолютный ноль в гравитации.

Вы абсолютный ноль и в резонансе как в частице. Резонанс в принципе не квант! Моя теория ясно объясняет существование резонансов.
Сначала пара слов из механики. В советские времена шоссе между Ленинградом и Таллином включало несколько взлётно-посадочных полос (зачем не знаю). Это было несколько совершенно прямых и плоских участков, сделанных из бетонных плит, разделённых температурными швами. Когда появились мотоциклы "Ява", то оказалось, что при двух пассажирах на скорости 110 км/час мотоцикл попадал на этих плитах в резонанс благодаря отличным подвескам. Впечатление было ещё то. Казалось что мотоцикл оторвётся и полетит.

Так вот, в кристалле происходит то же самое. Протон ударяется о монополи с определённой частотой. И когда она совпадает с резонансной частотой кристалла, то и возникает резонанс. Что интересно, разгоняемый протон всё время движется с ускорением. Поэтому резонанс не возникает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2021, 09:18

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):Нейтрино появилось в физике для объяснения слабого взаимодействия, которое жутко точечное.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы объясните, что означает Ваше определение, что «нейтрино жутко точечное», то моно будет считать, что Вы разбираетесь в нейтрино. Иначе, это будет Ваша очередная ахинея.
В моем понимании нейтрино, при распаде нейтрона, это уносимая им инерционная масса электрона, приобретенная электроном при захвате его протоном и разгоне его до кинетической энергии, которая преодолев зарядовое притяжение выбросило его из нейтронного образования.
Александр Рыбников писал(а):Резонанс в принципе не квант! Моя теория ясно объясняет существование резонансов.

Вы подробно рассказали о механическом резонансе, а я говорил о ЭМ резонансе, когда два абсолютно одинако-вых фотона накладываются друг на друга (интерферируют) возникает резонанс – увеличение амплитуды их энергии. Время жизни такого образования равно 2,6‧10⁻⁸ сек. После чего он распадается на два фотона π₀→2υ.
Получается, что и с ЭМ резонансом у Вас тоже пробел.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, в кристалле происходит то же самое. Протон ударяется о монополи с определённой частотой.

В Вашем кристалле ни чего такого не происходит, так как нет самого кристалла, так как «кристаллическое пространство из монополей», это Ваша абстрактная фантазия, в которой «Протон ударяется о монополи с определённой частотой. И когда она совпадает с резонансной частотой кристалла, то и возникает резонанс. Что интересно, разгоняемый протон всё время движется с ускорением. Поэтому резонанс не возникает». Вы хотя бы определились, так возникает резонанс или не возникает. Потом покажите массу протона и массу Вашего монополя, интересно кто об кого ударяется? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 17:30

Борис Шевченко писал(а):Если Вы объясните, что означает Ваше определение, что «нейтрино жутко точечное», то моно будет считать, что Вы разбираетесь в нейтрино.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ловлю Вас на слове.
Распределение фундаментальных взаимодействий по расстоянию показано на графике из статьи лауреата Нобелевской премии Герарда Хофта "Калибровочные теории сил между элементарными частицами" УФН 135 479–512 (1981).
Weak.png

(Кликните рисунок для увеличения.)
Слабое взаимодействие является короткодействующим — оно проявляется на расстояниях, приблизительно в 1000 раз меньше размеров протона, характерный радиус взаимодействия метра. Из рисунка видно, что радиус действия слабого взаимодействия на два порядка короче чем у сильного. Всего метра. Это и есть примерно размер ячейки кристалла из магнитных монополей.
В этом и суть слабого взаимодействия!
А нейтрино никакой массы электрона не уносит. В моей теории электрон это дырка в узле кристаллической решётки (пустая ячейка в игре "15", которую Вы не сумели освоить из-за неумения абстрагироваться).
Борис Шевченко писал(а):Вы подробно рассказали о механическом резонансе, а я говорил о ЭМ резонансе

Вы не сумели понять механического резонанса, где уж Вам понять ЭМ резонанс! Для Вас ЭМ резонанс - проклятая тайна, поскольку при резонансе ток на входе цепи совпадает по фазе с напряжением.
Борис Шевченко писал(а):два абсолютно одинако-вых фотона накладываются друг на друга (интерферируют) возникает резонанс – увеличение амплитуды их энергии.

Жуткая глупость! При интерференции складываются амплитуды двух колебаний.
А резонанс - это в общем случае многократный отклик системы на воздействие с собственной частотой системы, зависящий от её добротности. Короче, учите физику.
Борис Шевченко писал(а):В Вашем кристалле ни чего такого не происходит, так как нет самого кристалла

Вы вообще не понимаете, что такое кристалл.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы определились, так возникает резонанс или не возникает

А почему появилась команда "Идти не в ногу"?
Вы ни хрена не разбираетесь в резонансах.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 11:36

Ответ на комментарий №65.
Александр Рыбников писал(а):Слабое взаимодействие является короткодействующим — оно проявляется на расстояниях, приблизительно в 1000 раз меньше размеров протона, характерный радиус взаимодействия 10⁻¹⁸ метра.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваш ответ никакого отношения к Вашему утверждению «нейтрино жутко то-чечное» не имеет. Размер нейтрино определяется сечение его энергии, определяемой в 0,28 эВ.
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#67  Сообщение avtor7777777 » 28 апр 2021, 15:29

цитата
"В моем понимании нейтрино, при распаде нейтрона, это уносимая им инерционная масса электрона,
приобретенная электроном при захвате его протоном и разгоне его до кинетической энергии,
которая преодолев зарядовое притяжение выбросило его из нейтронного образования."

то есть у Вас здесь В ПРИНЦИПЕ изначально никакого (анти)нейтрино НЕТ! а есть цитата
"инерционная масса электрона, приобретенная электроном при захвате его протоном" то есть БЕЗ
всяких "нейтрино"? (неговоря уже о "захвате" это как? электрона протоном)

а потом (при "распаде") вдруг потребовалось еще и "нейтрино" то есть БЕЗ него почемуто никак.

PS цитата "Размер нейтрино определяется сечение его энергии, определяемой в 0,28 эВ."
ну если Вам известно "сечение рассеяния" нейтрино (запомните измеряется как "площадь" а вовсе
НЕ "энергия") тогда Вы впереди планеты всей!
avtor7777777
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2021, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Ваш ответ никакого отношения к Вашему утверждению «нейтрино жутко то-чечное» не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы явно погорячились и проиграли пари:
Борис Шевченко писал(а):Если Вы объясните, что означает Ваше определение, что «нейтрино жутко точечное», то моно будет считать, что Вы разбираетесь в нейтрино.

Я Вам объяснил. Никто не сказал, что моё объяснение ошибочное.
Напротив, avtor7777777 поддержал меня.
Борис Шевченко писал(а):Размер нейтрино определяется сечение его энергии, определяемой в 0,28 эВ.

Ну, просто «Сон разума рождает чудовищ» по офорту Франсиско Гойи. Сечение измеряется в квадратных метрах! А 0,28 эВ - это оценка массы нейтрино!

Итак, Вы полный нуль в нейтрино!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2021, 11:58

Ответ на комментарий №68.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам объяснил. Никто не сказал, что моё объяснение ошибочное.
Напротив, avtor7777777 поддержал меня.

Уважаемый Александр Рыбников. То, что с Вами согласился avtor7777777, не значит, что я тоже должен согласиться с Вами. А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 13:59

Борис Шевченко писал(а):То, что с Вами согласился avtor7777777, не значит, что я тоже должен согласиться с Вами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно. Поскольку Вы даже не знаете, что размерность сечения - квадратный метр.
И о нейтрино Вы не знаете.
Вы даже не шмогли увидеть из графика, что слабое взаимодействие самое-самое точечное.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 29 апр 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 6