Гравитационная постоянная — лишняя константа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 15 апр 2021, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Заряды в частицах представляют собой определенные образования ЭМ энергии, электрической энергии и энергии массы покоя как гравитационного заряда.

Уважаемый Борис Шевченко!
Хотя Вы пытаетесь убедить нас, что завязали с выпивкой, однако, поверить в это трудно. Я уже объяснял Вам, что абстрагирование - это умение видеть лес за деревьями. Вы же перешли по пьянке эту грань и объявили свойства объекта самостоятельными объектами.
Поэтому avtor7777777 прав: у Вас полный абсурд!
В квантовой механике все частицы бесструктурны!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-lishnyaya-konstanta-t6169-40.html">Гравитационная постоянная — лишняя константа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#42  Сообщение ASY-Lviv » 16 апр 2021, 01:36

ASY-Lviv.
Уважаемый Александр Рыбников!
Разрешите не согласиться с Вами, что все элементарные частицы безструктурны. К примеру электрон (позитрон) имеет более 10 в 11степени тонкоструктурных вихревых образования и в добавок состоит из болеечем 10 в 20 степени эфирных нитей.
Касательно протона, то его тонкоструктурное построение включает в себя более 500 штук электронов с позитронами в придачу....(см." на сайте "Физика фундаментального выживания". раздел " ПРОТОН "). Таким образом природные структуры элементарных частиц имеют чёткую тенденцию умножаться.
Причина одна - все элементарные частицы состоят из электронов с позитронами, а не математически выдуманными безмассовыми, разноцветными глюонами и якобы кварками. Скоро будем праздновать столетие "Стандартной модели" вместе с якобы открытым бозоном Хиггса. Но всё это время никто из физиков не смог обосновать черезвычайно плавный характер наростания к центру протона его значения собственного магнитного момента. Тремя кварками это принципиально не объяснимо. И это громадный тупик для всех приверженцев "Стандартной модели" чего то там в носу.
С уважением к дискуссии, г. Львов, 16.04.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 16 апр 2021, 02:09

ASY-Lviv писал(а):К примеру электрон (позитрон) имеет более 10 в 11степени тонкоструктурных вихревых образования и в добавок состоит из болеечем 10 в 20 степени эфирных нитей.

Уважаемый ASY-Lviv!
И откуда Вы это взяли?
Есть некто, именующий себя как Ясиновывй Анатолий Семенович, распространяющий подобное из Львова.
(Я намеренно сохранил орфографию автора, показывающую его маразм.)
Вот что он пишет:
Четвертый раздел отвечает за доказательство структурно-оболочечной физической закономерности времени a- распада атомных ядер / более 50 примеров / преимущественно с нулевым спином. Впервые удалось точно определить место вылета a частицы из ядра простым геометрическим методом структурного анализа состава наружной оболочки.Последнее открывает возможности высоко–рентабельной борьбы с данным типом радиоактивности.

Это показывает, что автор не имеет понятия о принципе неопределённости. Читать такую чушь бессмысленно. Волшебные сказки!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 16 апр 2021, 08:09

Александр Рыбников писал(а):Проблема в том, что Вы в школе не поняли, что такое комплексные числа. А их так назвали потому, что это пара чисел. Одно число называют модулем, а второе фазой. Но Вам это не известно

дальше вас можно не читать. От такого вашего шедевра Эйлер и Гамильтон плачут в математическом раю.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2021, 10:36

Ответ на комментарий №41.
Александр Рыбников писал(а):Я уже объяснял Вам, что абстрагирование - это умение видеть лес за деревьями.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это Вы так считаете. Я понимаю абстрагирование как способность, из-за недостаточности знаний, искажать реальность и выдавать свои абстрактные математические представления за свою новую реальность.
Александр Рыбников писал(а):Вы же перешли по пьянке эту грань и объявили свойства объекта самостоятельными объектами.

Это Вы с бодуна не внимательно читаете комментарии и не думаете над тем, что прочитали и высказываете свои абстрагированные представления. О зарядах, как частицах говорил не я, а avtor7777777. Я говорил, что заряды являются основным энергетическим образованием частицы, определяющим ее свойства.
Даже приведенные мной формулы зарядов показывают само послойное расположение энергии зарядов в частице:
qₑₘ²=mc²‧λ, где λ=2,426‧10⁻¹⁰,
qₑ²=mc²‧r₀, где r₀=2,1868‧10⁻¹³ и
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ, где rᵣₚ=6,76‧10⁻⁵⁶.
Передергивание высказываний, это ваш главный конек в ведении дискуссий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#46  Сообщение avtor7777777 » 16 апр 2021, 14:46

цитата
"О зарядах, как частицах говорил не я, а avtor7777777. Я говорил, что заряды являются основным
энергетическим образованием частицы, определяющим ее свойства."

я такого неговорил это Вы "передергиваете" я говорил о "свойствах" (взаимодействия) частиц
но Вы опять настаиваете что цитата "заряды являются основным энергетическим образованием
частицы"=так это САМО "энергетическое образование частицы"? или НЕТ (только ее "свойство"
то есть "характеристика" и т.д. но не САМА "частица"!=а у Вас "оксюморон" вроде да а вроде
и нет!)
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 16 апр 2021, 17:02

alexandrovod писал(а):дальше вас можно не читать.

Уважаемый alexandrovod!
Это и есть Ваша проблема: Вы не можете читать дальше. Даже школьную математику.
А уж написать школьную математику с помощью движка форума Вы вообще не смогли одолеть.
Кнопка formula для Вас - это вещь в себе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2021, 11:44

Ответ на комментарий №46.
avtor7777777 писал(а):у Вас "оксюморон" вроде да а вроде и нет!)

Уважаемый avtor 7777777. Что Вам в этом определении непонятно? Электрон образован тремя энергиями специфически расположенные в частице, что я и показал своими формулами. Такое расположение энергий в частице и определяют энергию ее трех заряд. Приведенные мною формулы определяют конкретные энергетические параметры трех ее зарядов, но не как определение их как частиц. Поэтому никакого противоречия в моем определении зарядов нет. Надо просто правильно понимать такое образование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#49  Сообщение avtor7777777 » 17 апр 2021, 15:40

цитата
"Уважаемый avtor 7777777. Что Вам в этом определении непонятно? Электрон образован тремя
энергиями специфически расположенные в частице, что я и показал своими формулами. Такое
расположение энергий в частице и определяют энергию ее трех заряд."

да ВСЕ тут непонятно! каких еще "трех заряд"? мы говорили вроде об одном "электрическом"?
тут еще "специфически расположенные в частице" это еще как "специфически"??? то есть все
понимают известные всем "энергии" и их "расположение" (типа "закон Кулона" и т.д.) а у Вас
извините все "специфически"!!!

понимаете Вы говорите типа "частица" состоит из своих "свойств" которые не являются "частицами"
но являются цитата "основным энергетическим образованием частицы, определяющим ее свойства."
то есть получаецца "тавтология" которую просто невозможно понять!

ну вот цитата "заряды как самостоятельные частиц не существует, они входят в состав частиц"
и далее цитата "Заряды в частицах представляют собой определенные образования ЭМ энергии,
электрической энергии и энергии массы покоя как гравитационного заряда."
то есть попробуем понять? в самих "частицах" существуют еще типа "определенные специфические!
образования энергии" этих всех "трех зарядов" которые и цитата "определяют конкретные
энергетические параметры трех ее зарядов, но не как определение их как частиц."
то есть как там у Пушкина (или Лермонтова непомню) "смешались в кучу кони люди..." и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Борис Шевченко писал(а):qₑₘ²=mc²‧λ, где λ=2,426‧10⁻¹⁰,
qₑ²=mc²‧r₀, где r₀=2,1868‧10⁻¹³ и
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ, где rᵣₚ=6,76‧10⁻⁵⁶.


поймите эта ПРОСТО БРЕДЯТИНА А НЕ "ФОРМУЛЫ" =ПРОСТО НИКАК НЕЧИТАЕТСЯ!

(это разумеется не Ваш недостаток а только этих "ламеров-програмеров"
но найдите способ запостить разумные "формулы" чему кстати Ваш "оппонент" АР давно научился
а Вы извините "тормозите"!)
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная — лишняя константа

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2021, 13:36

Ответ на комментарий №49.
avtor7777777 писал(а):то есть попробуем понять? в самих "частицах" существуют еще типа "определенные специфические!
образования энергии" этих всех "трех зарядов" которые и цитата "определяют конкретные
энергетические параметры трех ее зарядов, но не как определение их как частиц."

Уважаемый avtor 7777777. Это Вы говорите об одном электрическом заряде, а частицы, в том числе и электрон, состоят из тре6х зарядов, которыми они и взаимодействую в ЭМ, электрическом и гравитационном плане. Больше им просто нечем взаимодействовать. А то что они смешались во взаимодействии как в битве под Бородино, то в этом виновата сама Природа. Наше дело, в этом разобраться.
avtor7777777 писал(а):поймите эта ПРОСТО БРЕДЯТИНА А НЕ "ФОРМУЛЫ" =ПРОСТО НИКАК НЕЧИТАЕТСЯ!

Так я не виноват, что Вы не умете читать формулы, что же здесь непонятного, qₑₘ² - квадрат ЭМ заряда, qₑ²- квад-рат электрического заряда и qᵣₚ²- квадрат гравитационного заряда. Ну а остальные обозначения, я думаю, Вы знаете.
Меня больше устраивает именно этот способ Wordа написания формул через вставки. Он более простой и не занимает много времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9