Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2019, 18:00

знахарь писал(а):Уважаемый Александр Николаевич, попробуйте понять, что за границей вашей приведенной цитаты физические познания человечества закончились и действуют статистически выведенные законы великих. Вы преподаватель физики не знаете устройства пустоты-среды, полей, создаваемых на основе этой среды, да даже простого определения "Что представляет из себя заряд, какова его масса и размеры и сколько их разновидностей в миру"? Отсутствие этих знаний вносит различные толки в более глубокие понятия и вызывает неоправданные щеголяние знаниями друг перед другом и с большим апломбом. Юрий Николаевич Куликов, ваш тёзка по отцу знает конечно меньше физику чем вы, но ему это не кажется. Убавьте пыл. Не портите друг другу кровь.

Спасибо, Вадим!
Даю сдачи за "наезды" иначе возомнит себя знатоком физики. Объясняю грубые ошибки оппоненту.

Урок для всех.
В природе существуют только элементарные единичные (равны 1) электрические заряды "плюс" и "минус", других не обнаружено.
Не обращайте внимания на ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ дробные (1/3 от 1) заряды в гипотезе Стандартной модели о строении протонов и нейтронов. Это только математическая сказка, реально дробных электрических зарядов не существует.

Элементарные заряды,их свойства хорошо изучены. https://ru.wikipedia.org/wiki/Элементарный_электрический_заряд
Электроны и антипротоны - носители элементарного заряда "минус".
Протоны и позитроны - носители элементарного заряда "плюс".
Надо понимать, что все элементарные частицы построены по принципу "матрёшка".
Наименьшей частицей в пространстве космоса, обладающей массой и элементарным зарядом одного из знаков полярности являются ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МОНОПОЛИ ЭФИРА.
Массы и заряды электрических монополей КВАНТУЮТСЯ в плотных скопления вещества - стабильных элементарных частицах.
Масса электрических монополей проявляется инертными и гравитационными свойствами в структуре элементарных частиц и построенных из них телах, веществах.
Поэтому масса элементарных частиц ПРОПОРЦИОНАЛЬНА гравитационному заряду частицы.
Электрические монополи эфира "плюс" и "минус" не рождаются, всегда существовали в пространстве космоса и всегда будут существовать.
Из электрических монополей эфира силами электрического коллапса (сжатия) рождаются элементарные частицы по принципу "матрёшка", да и макромир также построен по принципу "матрёшка".

В нейтральных частицах (нейтрон, нейтральный электрон и антиэлектрон, известные как электронные нейтрино и антинейтрино) РАВНОЕ количество электрических монополей "плюс" и "минус".
При распаде свободного нейтрона, а в его структуре тысячи электрических монополей "плюс" и "минус", выходит электрон с ОДНИМ "лишним" электрическим монополем "минус".
Следовательно в рождённом протоне НЕ ДОСТАЁТ одного элементарного заряда "минус" для нейтрализации частицы.
Знаем, что в протоне ПОЗИТРОН обладает лишним элементарным зарядом "плюс", в бета + захвате протоны нейтрализуются.

Понятна природа происхождения элементарных зарядов?
Частицы построены из тысяч электрических монополей, заряды взаимно скомпенсированы во внутренней структуре частицы. А если нарушается ЧЁТНОСТЬ, равенство элементарных зарядов "плюс" и "минус" тогда ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ поле одного монополя выходит за пределы частицы, проявляется электростатическим полем элементарной частицы.

Последовательное построение элементарных зарядов "плюс" и "минус" рождают МОЩНЫЕ СПИН-ЗАРЯДЫ, батареи элементарных зарядов.
Когда-то по недоразумению свойства СПИН-ЗАРЯДОВ объяснили спином, волчком и т.д.
Поразительно и в наше время "зашоренные" обучением учёные НЕ СПОСОБНЫ понять истину о электрической природе происхождения спина.
Человек не придумал источники тока, а использовал то, что работает в микромире.
Понятна природа происхождения напряжения, э.д.с. источника тока.
Спин заряды атомов меди в проволоке обмотки генератора пол действием переменного магнитного поля выстраивают последовательное построение вихревых электрических полей.
На клеммах обмотки генератора нет зарядов, есть электрические полюса поля.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-trubchataya-anomaliya-na-reke-bureya-t5435-20.html">Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » 09 мар 2019, 21:25

знахарь писал(а): Вы (Ховалкин) преподаватель физики не знаете устройства пустоты-среды, полей, создаваемых на основе этой среды, да даже простого определения "Что представляет из себя заряд, какова его масса и размеры и сколько их разновидностей в миру"
Вадим Павлович, вы же не физик, а судите не описав ни одного физического процесса. Есть элементарная частица -электрон. Её часто и неправомерно такие как Ховалкин называют зарядом ( "заряды движутся, заряды не движутся"). У Вас своё понимание термина "заряд", как частица праматерии ,вы живёте в своём виртуальном миру, нарисованном на бумажке. Вот и вся Ваша физика никому не нужная и никем не востребованная. Ховалкин конечно не знает устройства ПУСТОТЫ, как и никто не знает, в том числе и Вы. Но и с ховалкиными вести диалог неинтересно. они не комментируют с аргументами, они декларирует, используя недозволенные форумом приёмы в диалоге.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2019, 22:00

kulikov писал(а): Есть элементарная частица -электрон. Её часто и неправомерно такие как Ховалкин называют зарядом ( "заряды движутся, заряды не движутся").

Гадить вредно для здоровья. Идиот полный, где я называю электрон зарядом?
Я для кого написал: Комментарий теории:#21 СообщениеАлександр Ховалкин » Сегодня, 19:00
У тебя невежда одна извилина и та на жопе. Не пиши в моей теме..вредно читать.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 09 мар 2019, 23:05

kulikov писал(а):Вадим Павлович, вы же не физик


Юрий Николаевич, по образованию я механик (вечерник), но как видите помирил двух физиков. А интересно кто вы?
kulikov писал(а):не описав ни одного физического процесса.


А какого процесса я не описал? Я такого не припомню. Конечно в суматохе форума можно много пропустить, да мы иногда и не понимаем друг друга. А вы поведайте, что я пропустил, ведь со стороны виднее.
kulikov писал(а): У Вас своё понимание термина "заряд", как частица перво материи


А что вы усмотрели в этом неправильного? Вот и Ховалкин говорит "выходит электрон с ОДНИМ "лишним" электрическим монополем "минус". И значит заряд или монополь является частичкой и входит в состав электрона, а не является свойством частицы.
Не грех бы и вам определится с зарядом.
kulikov писал(а):как и никто не знает, в том числе и Вы.


Это же прямой наговор. Я могу согласиться, что в чём-то мои понятия пустоты-эфира неправильны, но то что я не представил своих понятий со ссылками на природу это наговор. Представлены частица пустоты-эфира и её трансформация в частицы вещества и антивещества и в описаниях и в картинках.
kulikov писал(а): Но и с Ховалкиным вести диалог неинтересно. он не комментируют с аргументами


Я не знаю другого Александр Николаевича. Но признайтесь он не допускает больших фантазий, а в этом мы все не безгрешны. Вот давать сдачи за наезды наверное не нужно. Сдача есть, а физики нет. А давайте мы будем вести диалоги только с аргументами. Кстати, вы давно не высвечивали своих знаний.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2019, 23:46

знахарь писал(а):А что вы усмотрели в этом неправильного? Вот и Ховалкин говорит "выходит электрон с ОДНИМ "лишним" электрическим монополем "минус". И значит заряд или монополь является частичкой и входит в состав электрона, а не является свойством частицы.
Не грех бы и вам определится с зарядом.

Умница, Вадим Павлович! Точное определение природы происхождения элементарных зарядов.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 10 мар 2019, 00:09

Александр Ховалкин писал(а):Комментарий теории:#21 Сообщение Александр Ховалкин


Уважаемый Александр Николаевич, из двух спорящих виноват тот, который умнее, так что оставьте это в секрете для нас Форумчан.
Александр Ховалкин писал(а):В природе существуют только элементарные единичные (равны 1) электрические заряды "плюс" и "минус", других не обнаружено.


Я Саша обнаружил ещё 2 заряда + и -, если интересно расскажу.
Александр Ховалкин писал(а):Наименьшей частицей в пространстве космоса, обладающей массой и элементарным зарядом одного из знаков полярности являются ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МОНОПОЛИ ЭФИРА.


С этим я соглашаюсь. А вот зачем природа их туда пристроила, вы знаете? Потом долго писать ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МОНОПОЛИ ЭФИРА, я пишу заряд.
Александр Ховалкин писал(а):заряды электрических монополей


А разве заряд и монополь не одно и то же? По моему здесь лишняя сущность. Или как?

Александр Ховалкин писал(а):КВАНТУЮТСЯ в плотных скопления вещества - стабильных элементарных частицах.


Я это рассматриваю как перестройку монополей из частиц эфира в частицы вещества и антивещества. Так логичнее. Слово квантуются я не понимаю.
Александр Ховалкин писал(а):Масса электрических монополей проявляется инертными и гравитационными свойствами в структуре элементарных частиц


А что, какое построение электрических монополей вы считаете массой? Что ещё есть в миру кроме электрических монополей? По количественной зависимости ничего не должно быть. При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Точнее это 8. Это электрон, протон, нейтрон и нейтрино и их антиподы. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх. Это материя, 4-е заряда.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи. Существование больших образований должно происходить из монополей иначе нарушается зависимость.
Александр Ховалкин писал(а):В нейтральных частицах РАВНОЕ количество электрических монополей "плюс" и "минус"


Это у нас совпадает без расшифровки.
Александр Ховалкин писал(а):Электрические монополи эфира "плюс" и "минус" не рождаются, всегда существовали в пространстве космоса и всегда будут существовать.


Это я принял по древнему словарю как определение материи. Наверное были цивилизации до нашей.
Александр Ховалкин писал(а):Частицы построены из тысяч электрических монополей, заряды взаимно скомпенсированы во внутренней структуре частицы. А если нарушается ЧЁТНОСТЬ, равенство элементарных зарядов "плюс" и "минус" тогда ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ поле одного монополя выходит за пределы частицы, проявляется электростатическим полем элементарной частицы.


Так и есть только количество монополей на десятки порядков больше.
Я приношу извинения за вторжение в тему, не по теме но уж больно было смотреть на ваш диспут. Потом я в трубках не смыслю, поскольку мало материала.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikov » 10 мар 2019, 08:18

Александр Ховалкин писал(а):Электромагнитное поле – вид материи, фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами (зарядами), а также с телами (зарядами),

Александр Ховалкин писал(а):Уравнениями Максвелла-Лоренца в макроскопической электромагнитной теории, рассматривается движение не отдельных заряженных частиц, а условных электрических зарядов, изменяющихся непрерывно и состоящих из огромного количества других зарядов [1].

Это настолько пустые фразы! Неужели этот... преподаёт? Поле - это поле. Тело, частица - это заряд, состоящий из зарядов. Своё невежество прикрывает агрессивным хамством., а администрация молчит. Подкуплена?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Александр Ховалкин писал(а):знахарь писал(а):
А что вы усмотрели в этом неправильного? Вот и Ховалкин говорит "выходит электрон с ОДНИМ "лишним" электрическим монополем "минус". И значит заряд или монополь является частичкой и входит в состав электрона, а не является свойством частицы.
Не грех бы и вам определится с зарядом.

Умница, Вадим Павлович! Точное определение природы происхождения элементарных зарядов.

Вот он -крушитель застоев в науке.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 10 мар 2019, 08:49

знахарь писал(а):Так и есть только количество монополей на десятки порядков больше.

Красивей будет- Так и есть только количество монополей на детской площадке больше.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2019, 09:10

Ответ на комментарий №19.
Александр Ховалкин писал(а):Для начала надобно и самому потрудиться умственно, ведь не читали http://forum.if4.ru/index.php?topic=3905.135

Уважаемый Александр Ховалкин. Трудиться над тем, что Вы предложили не интересно. Я такую болтовню каждый день читаю на этом форуме.
Вот, Вы сами соскочили с предложенной темы и довольны, потому, что самому по ней сказать нечего.
А на Ваши старые темы я свое заключение уже высказал. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Ответ на комментарий №24.
знахарь писал(а): И значит заряд или монополь является частичкой и входит в состав электрона, а не является свойством частицы.

Уважаемый знахарь. Не надо свои заблуждения подтверждать чужими заблуждениями. Нет элементарных зарядов не в составе электронов, и быть не может.
Это связано с тем, что электрический заряд рождаться одновременно с гравитационным зарядом (массой покоя) и обязательно в паре с зарядом противоположного знака. Поэтому отдельно от гравитационного заряда электрические заряды существовать не могут, так как ему тогда не на чем будет образовываться, и будет нарушаться зарядовая симметрия и закон сохранения зарядов. Что и отражено в моей теме «Образование Э-П пары».
Существуют только минимальные энергии, кварки из которых и образуются ЭМ волны, а из их стоячих волн и образуется Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная трубчатая аномалия на реке Бурея.

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 10 мар 2019, 11:09

Борис Шевченко писал(а):Не надо свои заблуждения подтверждать чужими


Дорогой Борис, эти ваши заблуждения уже хорошо освоены. Новое давайте!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron