Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#31  Сообщение юрий симлянский » 07 фев 2017, 17:30

Желя писал(а):То, что я сообщил знали ещё Лейбниц, Ломоносов, Лоренц

Спасибо . Я то и не знал, что они считали постулат ТО неверным.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Желя писал(а):ет, советовался с Цимлянском.

Ему не верте . Он плавать не умеет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Желя писал(а):ет, советовался с Цимлянском.

Ему не верте . Он плавать не умеет.
Желя писал(а):Падение парашютиста и прыжки на батуте имеют подобные условия.

Вы , видимо тоже.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-30.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#32  Сообщение Желя » 10 фев 2017, 11:27

знахарь писал(а): у вас среда эфир и гравитационное поле в эфире это одно и то же.

Неправильно. Среда это не поле. Сравните воду со свойством воды выталкивать тела на поверхность. Я вижу разницу, а Вы?
знахарь писал(а):это эфир и он создаёт инерцию, причём не зависимо от места (планеты).

Для простоты понимания примем за основу.
знахарь писал(а): Гравитацию создаёт поле планеты (изменение в эфире) и оно меняется от ускорения свободного падения на планете.

Ложный вывод. Гравитацию создаёт вещество (количество материи) планеты, а поле гравитации – это изменение структуры среды, которая окружает планету. Сила гравитации, действующая на тело, соответствует ЗВТ, поэтому не зависит и от скорости, и от ускорения вообще.
Для того, чтобы убедиться в этом провожу опыт. В вагон (смотрите #1) устанавливаю весы и на них кладу эталон веса – гирю в 1 кг. В состоянии покоя на горизонтальной поверхности показания весов соответствуют эталону. На наклонной плоскости весы показывают вес меньше эталонного. Но об этом знает не только наука, но и торговля. Начинаем двигать вагон по горизонтали. Отклонение отвеса говорит о наличии ускорения, а весы о независимости гравитации от ускорения вообще, и от ускорения свободного падения в частности.
Кстати, угол отклонения отвеса можно проградуировать в величине ускорения. Иногда подобными вопросами занята наука, которая скорее не хочет, чем не может объяснять природу данного явления.
знахарь писал(а):Вдали от звёзд и в свободном падении, понятия гравитация не существует, а инерция есть.

Вдали от звёзд не был, а при свободном падении тела в гравитационном поле планеты она (гравитация) прекрасно существует. Если поле есть, то и силы будут. То, что Вы называете «не существует» имеет иную природу. Присмотритесь, и Вы найдёте силу инерции, которая для многих тоже «не существует» в свободном падении тела.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:
на # 17
Борис Шевченко писал(а):Речь в теме шла об эквивалентности сил гравитации и инерции. Сформулируйте эту эквивалентность по выводам из сказанных Вами двух предложений.

Уважаемый Борис. Речь в теме идёт об отсутствии эквивалентности сил. Она сформулирована в #1. Читайте внимательней, пожалуйста.
Андрей Р писал(а):Тут речь про инерцию, а в случае компенсации сил тело может двигаться по окружности с одинаковой скоростью, то есть не прямолинейно, что не противоречит теореме Гаусса-Остраградского.

Здесь речь о инерции и о её отличии от гравитации. Вы подняли интересный вопрос, но ушли в сторону от данной темы. Ваш вопрос, как мне кажется, тянет на отдельную тему.
petronius_1946 писал(а):Внешние силы оказываемые на все тела всегда скомпенсированы.

Второй закон Ньютона говорит другое. Но после принятия объектом во внутрь всех окружающих его ценностей, это уже не будет иметь большого значения.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 10 фев 2017, 12:43

Желя писал(а): На наклонной плоскости весы показывают вес меньше эталонного.
А если их перевернуть "вверх тормашками" то вообще перестанут показывать.
Желя писал(а): Но об этом знает не только наука, но и торговля.
Торговля даже больше.
Желя писал(а): Отклонение отвеса говорит о наличии ускорения, а весы о независимости гравитации от ускорения вообще, и от ускорения свободного падения в частности.
А может быть с вашим отвесом что ни будь не в порядке.
Желя писал(а): Иногда подобными вопросами занята наука, которая скорее не хочет, чем не может объяснять природу данного явления.
Но если вопросы будете задавать вы, то никакая наука никогда их не объяснит(просто отвес кривой).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2017, 12:45

Ответ на комментарий №32.
Желя писал(а): Речь в теме идёт об отсутствии эквивалентности сил.

Уважаемый Желя. Так вот Вы и объясните, если масса одна и та же скорость тоже одна и та же, то почему же получается, что массы эквивалентны, а силы нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#35  Сообщение Желя » 10 фев 2017, 12:47

юрий симлянский писал(а):Спасибо . Я то и не знал, что они считали постулат ТО неверным.

Лейбниц и Ломоносов ТО не читали, а Лоренц излагал иную теорию.
юрий симлянский писал(а):Ему не верте . Он плавать не умеет.

Неправда, его голова высоко над водой, а ноги под водой, в водохранилище.
юрий симлянский писал(а):Вы , видимо тоже.

О чём пытаетесь сказать, уважаемый? Может хватит светской беседы и перейдём к теме?

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
bocharov писал(а):А может быть с вашим отвесом что ни будь не в порядке.

Отвес - простое устройство. Он либо в порядке, либо его просто нет.
bocharov писал(а):Но если вопросы будете задавать вы, то никакая наука никогда их не объяснит

Значит это плохая наука. Мои вопросы вполне объяснимы, чего нельзя сказать о Ваших. Кривой отвес наука не объяснит.
Борис Шевченко писал(а): Так вот Вы и объясните, если масса одна и та же скорость тоже одна и та же, то почему же получается, что массы эквивалентны, а силы нет.

Потому, что масса одна и та же, а силы разные. И зависят они от разных параметров тела.
Гравитация зависит от положения тела в пространстве и ЗВТ, а от состояния движения не зависит.
Инерция наоборот, зависит от состояния движения и 2-го закона Ньютона, а от ЗВТ не зависит. И это очевидно. Силы отличаются между собой.
Эквивалентность их только в том, что они действуют на одну и ту же массу одного и того же тела, в то время как другие силы с массой тела на прямую не связаны.
Кстати, в # 1 я показал, что сила сопротивления среды, которая пропорциональна скорости и площади тела, а не массе и ускорению, действует на отвесы точно так же, как сила инерции. Но почему-то наука не говорит, что эти силы эквивалентны.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2017, 14:36

Ответ на комментарий №35.
Желя писал(а):Гравитация зависит от положения тела в пространстве и ЗВТ, а от состояния движения не зависит.
Инерция наоборот, зависит от состояния движения и 2-го закона Ньютона, а от ЗВТ не зависит. И это очевидно. Силы отличаются между собой.

Уважаемый Желя. У Вас они различаются потому, что Вы берете их по отдельности в разных случаях. А дальше Вы сами пишите где они эквивалентны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#37  Сообщение Желя » 10 фев 2017, 14:56

Борис Шевченко писал(а): У Вас они различаются потому, что Вы берете их по отдельности в разных случаях.

В свободном падении сила тяжести является действующей, а сила инерции противодействующей. Случай один, действие сил различается. Различая силы, я повторял те опыты, на основании которых делался научный вывод о их эквивалентности. Да, я говорю о схожести сил, но тут же привожу факт, где сила действует абсолютно одинаково с силой инерции, но её не называют эквивалентной. Может предположить, что все силы эквивалентны только потому, что все они силы? Абсурд, но к этому клоните Вы.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2017, 15:28

Ответ на комментарий №35.
Желя писал(а):В свободном падении сила тяжести является действующей, а сила инерции противодействующей.

Уважаемый Желя. Я уже говорил, что при свободном падении ни какая инерционная сила не присутствует. Она присутствует только при ускоренном движении тела от воздействия на него внешней силой. Это мое представление и я в нем убежден. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#39  Сообщение petronius_1946 » 10 фев 2017, 16:04

Борис Шевченко писал(а):Я уже говорил, что при свободном падении ни какая инерционная сила не присутствует. Она присутствует только при ускоренном движении тела от воздействия на него внешней силой. Это мое представление и я в нем убежден.

При любом ускорении присутствует сила сопротивления, инерция. При свободном падении то же. Но поскольку сила гравитации это причина, а инерция следствие, в результате сила гравитации всегда опережает, а значит всегда больше силы инерции, по этому сила инерции не ощущается. Если бы сила инерции отсутствовала, скорость падения тел достигала бы скорости света мгновенно. Но поскольку в природе мгновенно ничего не происходит, этому причиной есть инерция.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2017, 16:26

Ответ на комментарий №39.
petronius_1946 писал(а):При любом ускорении присутствует сила сопротивления, инерция. При свободном падении то же.

Уважаемый petronius-1946. Обоснуйте. Это Ваше мнение. Но я остаюсь при своем мнении, так как гравитация и инерция, это два свойства поля физ. вакуума и онии между собой не взаимодействуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5