Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#291  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2020, 15:02

Ответ на комментарий №290.
petronius_1946 писал(а):То, что вы её отменили для Земли, не значит, что вы правы.

Уважаемый petronius_1946. Я никого ни отчего не отнимал. А ответил так, как Вас понял. Не надо ни чего выдумывать. Земля имеет массу значительно больше чем Луны, соответственно ее сила является преобладающей, поэтому Луна упадет на Землю.
petronius_1946 писал(а):В гравитации складываются вектора, которые вы не правильно складываете

Я о векторах пока еще ничего не говорил. У вас складываются вектора, а я говорю о сложение энергий потенциалов гравитационного поля.
petronius_1946 писал(а):Если бы вы сказали такое Ньютону, то он вас забросал бы камнями.

Это Ваше мнение, потому, что во времена Ньютона понятия о гравитационных зарядах еще не существовало.
А что бы он сделал, узнав о гравитационных зарядах, оставим этот вопрос открытым.
petronius_1946 писал(а):Вот та точка которая опирается на остриё гвоздя и будет общим центром масс, то есть барицентром.

Именно об этом я и говорю Вам уже несколько комментариев. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-290.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#292  Сообщение petronius_1946 » 31 дек 2020, 18:39

Борис Шевченко писал(а):Земля имеет массу значительно больше чем Луны, соответственно ее сила является преобладающей, поэтому Луна упадет на Землю.

Сила общая для обоих масс и для большой, и для малой. Ускорения больше для малой массы и меньше для большой. Земля не падает на Луну потому, что вращается относительно общего центра масс. Так же и луна не падает на Землю потому, что тоже вращается вокруг общего центра масс. Позор преподавателю, который вас обучал. Он вас оставил недоучкой.
Борис Шевченко писал(а): Именно об этом я и говорю Вам уже несколько комментариев.

Что вы мне говорите? Вы мне говорите, что точка опоры будет находиться в центре Земли, роль которой в нашем примере выполняет диск. Если вы расположите диск центром на остриё гвоздя, то груз который больше по размерам, потянется вниз и опрокинет диск, потому, что система будет не уравновешена.
Борис Шевченко писал(а): а я говорю о сложение энергий потенциалов гравитационного поля.

Никакого сложения потенциалов нету, это ваша выдумка.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#293  Сообщение chichigin » 01 янв 2021, 03:11

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №286.
chichigin писал(а):
БШ даже не может пояснить, с чем он не согласен в ответах оппонентов,

Уважаемый chichigin. Как можно в ваших комментариях соглашаться или не соглашаться, если в них нет никакой конкретики, одно суесловие. Я постоянно прошу вас указать на мои ошибки в формулах по определению гравитационных зарядов, а в ответ только бла-бла-бла. А с Вашими бла-бла-бла и согласиться не с чем и возразить нет против чего. Может уже повернетесь с Вашей болтологии в физику, тогда можно будет о чем-то более конкретно говорить. С уважением, Борис.


Для неуча разъяснения всегда кажутся "бла-бла-бла"

А "разжевывать" неблагодарному бездельнику ошибки его Ахинеи дело бесполезное.

БШ-нанимайте репетитора, если не желаете быть посмешищем форума.
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#294  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2021, 11:22

Ответ на комментарий №293.
chichigin писал(а):Для неуча разъяснения всегда кажутся "бла-бла-бла"

Уважаемый chichigin. Что-то я еще не видел ни одного Вашего разъяснения и ни одного ответа на мой вопрос, какую ошибку Вы видите в выводе формулы для получения гравитационного заряда?
Вместо ответа Вы только заговариваете мой вопрос своим бла-бла-блаканием ни о чем и раздаете советы кому и что учить. А вот Вам бы физику подтянуть не мешало бы, особенно гравитацию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#295  Сообщение chichigin » 01 янв 2021, 12:45

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №293.
chichigin писал(а):
Для неуча разъяснения всегда кажутся "бла-бла-бла"

Уважаемый chichigin. Что-то я еще не видел ни одного Вашего разъяснения и ни одного ответа на мой вопрос, какую ошибку Вы видите в выводе формулы для получения гравитационного заряда?


И кто в этом виноват?

БШ наймите репетитора,
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#296  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2021, 14:20

Ответ на комментарий №295.
chichigin писал(а):И кто в этом виноват?

Уважаемый chichigin. Виноват в этом тот, кто не может объяснить, в чем заключается моя ошибка по определению формулы образования гравитационного заряда. Так как вместо объяснения занимается суесловием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#297  Сообщение chichigin » 04 янв 2021, 15:27

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №295.
chichigin писал(а):
И кто в этом виноват?

Уважаемый chichigin. Виноват в этом тот, кто не может объяснить, в чем заключается моя ошибка по определению формулы образования гравитационного заряда. Так как вместо объяснения занимается суесловием. С уважением, Борис.


Для того, чтобы понять объяснения БШ, должен знать и понимать математику и физику, а этого понимания у БШ нет (в этом неоднократно убеждались присутствующие на форуме).

Нанимать репетитора БШ не хочет, а без этого ( без стремления получить знания) БШ так и будет крутить свою "сказку про гравитационные ззаряды"!
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#298  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2021, 12:45

Ответ на комментарий №297.
chichigin писал(а):Для того, чтобы понять объяснения БШ, должен знать и понимать математику и физику, а этого понимания у БШ нет

Уважаемый chichigin. Так Вы этого доказать не в состояния из-за отсутствия соответствующих знаний, только и лепечите, «нанимать репетитора БШ не хочет». Вам кроме этого уже и сказать нечего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#299  Сообщение chichigin » 05 янв 2021, 13:12

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Для того, чтобы понять объяснения БШ, должен знать и понимать математику и физику, а этого понимания у БШ нет

Уважаемый chichigin. Так Вы этого доказать не в состояния из-за отсутствия соответствующих знаний, только и лепечите, «нанимать репетитора БШ не хочет». Вам кроме этого уже и сказать нечего. С уважением, Борис.


А мне уже и доказывать ничего не надо.

Свое непонимание математики и физики БШ убедительно доказывает даже этим своим сообщением.

БШ из-за скупости не желает прибегать к услугам репетитора, мечтая все получить на халяву.

Кто сможет уговорить БШ заняться самообразованием?
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#300  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2021, 13:19

Ответ на комментарий №299.
chichigin писал(а):А мне уже и доказывать ничего не надо.

Уважаемый chichigin. Если нечего доказывать, тогда почему постоянно указываете на мои ошибки, не сообщая в чем именно они заключаются. Без этого мне просто нечего исправлять.
Значит все написанное мною правильно, а Вам просто хочется по суесловить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8