Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#271  Сообщение Александр Рыбников » 26 дек 2020, 02:52

Юрий1958 писал(а):Вы Рыбников всё кичитесь, что дипломированный физик, а думать совершенно не умеете.

Уважаемый Юрий1958!
Вы всё перепутали. Я то Вам указал, что Вы реально упустили.
А теперь Вы добавили кучу всего.
А сразу подумать об этом совершенно не смогли.
И с гравитонами также - их нет вообще!

То, что называется гравитацией, на самом деле есть чисто квантово-механический эффект взаимодействия электрических диполей по закону Кулона, поскольку все атомы являются являются электрическими диполями.
Сравните ЗВТ и закон Кулона - это почти одно и тоже:


А где Ваша формула для гравитонов?

Юрий1958 писал(а):Для получения твёрдого пространства необходимо обжатие десятков и даже сотен кубометров вещества. Причём надо разобраться какого именно химического состава смесь элементов необходимо подобрать.

Поэтому я Вам и напомнил про нейтронные звёзды: они возникают из звёзд в восемь раз больше Солнца. Ну, и что?

Вот для таких как Вы я и объясняю: кристалл пространства возникает в результате само нейтрализации самого сильного взаимодействия. А гравитация это тьфу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-270.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2020, 09:17

Ответ на комментарий №265.
petronius_1946 писал(а):Тогда почему вас притягивает в сторону центра планеты, а не в сторону барицентра?

Уважаемый petronius_1946. А Вы точно знаете куда нас притягивает? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#273  Сообщение petronius_1946 » 26 дек 2020, 10:32

Борис Шевченко писал(а):А Вы точно знаете куда нас притягивает?

Ну если учесть, что барицентр системы Земля-Луна на 4,5 тысячи километров не сходится с центром, то я точно знаю, что притяжение направлено не в сторону барицентра. К тому же если бы притяжение было направлено в сторону барицентра, то в той точке, которая ближе всего расположена к нему, это когда Луна находится в зените, ускорение свободного падения было бы на много больше, чем с других сторон. Квадрат расстояния однако. Квадрат расстояния до барицентра на много меньше, квадрата расстояния до центра планеты. На самом деле со стороны Луны сила притяжения меньше, чем с обратной стороны, о чём говорят приливы и отливы в океане. Вот одно из доказательств не состоятельности вашей версии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#274  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2020, 12:51

Ответ на комментарий №273.
petronius_1946 писал(а):Ну если учесть, что барицентр системы Земля-Луна на 4,5 тысячи километров не сходится с центром, то я точно знаю, что притяжение направлено не в сторону барицентра

Уважаемый petronius_1946. Согласно моей концепции, если барицентр попадает внутрь Земли, то он увеличи-вает, за счет потенциала Луны, гравитационный радиус заряда Земли, и уже новый гравитационный заряд Земли определяет цент притяжения.
Точно так же происходит с гравитационным зарядом Галактик, в которых нет вещества внутри центра Галактики, а только один гравитационный заряд образованный в центре нахождения общего барицентра всех Звезд Галактики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#275  Сообщение petronius_1946 » 26 дек 2020, 15:54

Борис Шевченко писал(а): Согласно моей концепции, если барицентр попадает внутрь Земли, то он увеличи-вает, за счет потенциала Луны, гравитационный радиус заряда Земли, и уже новый гравитационный заряд Земли определяет цент притяжения.

Но в таком случае, барицентр пропадает и система Земля-Луна будет вращаться вокруг центра Земли. А в случае отсутствия центра тяжести, при вращении Луны вокруг центра Земли получится дисбаланс.
Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин (роторов, коленчатых валов, шкивов и тому подобное).
Неуравновешенность возникает при несовпадении оси вращения с главной осью инерции. Совмещение этих осей достигается балансировкой.

Но в таком случае длительное вращение невозможно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 27 дек 2020, 12:35

Ответ на комментарий №275.
petronius_1946 писал(а):Но в таком случае, барицентр пропадает и система Земля-Луна будет вращаться вокруг центра Земли. А в случае отсутствия центра тяжести, при вращении Луны вокруг центра Земли получится дисбаланс.

Уважаемый petronius_1946. А как по-вашему, вокруг чего вращается Земля и Луна, не вокруг ли одного и того же центра? Дисбаланса в планетарной системе вообще быть не может, так как все тела движутся по линии равных потенциалов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#277  Сообщение chichigin » 27 дек 2020, 12:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. А как по-вашему, вокруг чего вращается Земля и Луна, не вокруг ли одного и того же центра? Дисбаланса в планетарной системе вообще быть не может, так как все тела движутся по линии равных потенциалов. С уважением, Борис.


БШ сам понимает, что он написал?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#278  Сообщение petronius_1946 » 27 дек 2020, 13:47

Борис Шевченко писал(а):А как по-вашему, вокруг чего вращается Земля и Луна, не вокруг ли одного и того же центра?

Какого центра? Центра планеты? Тогда к чему вы пишете о барицентре? Борис вы уже полностью запутались и каждый раз, когда пишете ответ оппоненту, вам приходится сочинят очередную ахинею. То у вас гравитационный заряд в виде Черной дыры в барицентре, то чёрная дыра уже просто в центре планеты, то уже из обоих центров выдумываете какой то, только вам понятный словесный гибрид. А на счёт дисбаланса, его потому и нету потому, что система Земля-Луна вращаются вокруг общего центра масс, то есть барицентра. А сама Земля кроме этого, вращается ещё и вокруг своего центра. Это доказывает абсурдность вашей идеи о гравитационных зарядах в виде Черных дыр. По этому вам и приходится каждый раз изворачиваться, придумывая очередную кракозябру, или как говорится, лепить горбатого.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 12:32

Ответ на комментарий №277.
chichigin писал(а):БШ сам понимает, что он написал?

Уважаемый chichigin. Конечно понимаю, что пишу. Жалко, что Вы этого не понимаете. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Какого центра? Центра планеты? Тогда к чему вы пишете о барицентре?

Уважаемый petronius_1946. Я не могу понять, что Вам непонятно. Гравитационный заряд Земли и является цен-тром масс – барицентром всего вещества Земли.
Вы сами говорите, что «система Земля-Луна вращается вокруг общего центра масс, то есть барицентра».
Я только считаю, что этот центр является не какой-то точкой, а новым гравитационным зарядом Земли, объединившим энергию потенциалов Земли и Луныи стал общим гравитационным зарядом системы.
Это происходит и с Солнцем, гравитационный заряд Солнца объединил в себе энергию потенциалов всех его планет и является общим барицентром – центром масс, всей этой Солнечной системы, ее гравитационным зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#280  Сообщение petronius_1946 » 28 дек 2020, 13:31

Борис Шевченко писал(а):Я не могу понять, что Вам непонятно. Гравитационный заряд Земли и является цен-тром масс – барицентром всего вещества Земли.
Вы сами говорите, что «система Земля-Луна вращается вокруг общего центра масс, то есть барицентра».

Это вам не понятно, или вы как всегда делаете вид, что не понимаете. Центр Земли находится собственно в центре, на глубине 6371 километр от поверхности. Общий центр масс системы Земля-Луна (барицентр), находится на глубине примерно 1500 километров от поверхности Земли. Это на 4700 километров не сходится с центром планеты. Вот и я думаю, что вам не понятно, что это разные точки и находятся в разных местах. Барицентр это общий центр масс, это значит, что Луна вращается вокруг барицентра, а так же Земля за 28 суток тоже движется вокруг него. Но в то же время Земля за сутки вращается вокруг своего центра. А теперь подытожим. Вы говорите, что в центре Земли находится гравитационный заряд в виде Черной дыры. Так же вы утверждаете, что в центре масс системы Земля-Луна, так же находится общий гравитационный заряд системы Земля-Луна, в виде Черной дыры. Обе эти точки, находятся в пределах Земли. Так скажите в конце концов, в какой точке находится ваш гравитационный заряд? На простой вопрос нужно дать простой ответ.
Борис Шевченко писал(а):Я только считаю, что этот центр является не какой-то точкой, а новым гравитационным зарядом Земли, объединившим энергию потенциалов Земли и Луны и стал общим гравитационным зарядом системы.

Так новым зарядом, или вторым? Если новым, то почему же гравитация направлена в центр планеты, а так же почему суточное вращение Земли совершается вокруг центра планеты? А если гравитационных заряда два и каждый из них представляет область физического вакуума высокой степени который притягивает тела, то почему гравитационный заряд находящийся в 1500 км. от поверхности не притягивает тела сильнее, чем заряд находящийся в центре планеты на глубине 6371 км?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14

cron