идея образования Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

идея образования Вселенной.

Комментарий теории:#1  Сообщение чудак » 26 мар 2020, 18:03

Вселенная безгранична и многообразна хотя и состоит из ограниченного набора элементов: пространства, материи, волн и полей, а также света. Эти элементы взаимодействуют и значит имеют общую природу. В настоящее время этой связи не обнаружено и элементы существуют самостоятельно, как бы отдельно друг от друга. Предлагаю рассмотреть вариант позволяющий представить Вселенную как единое целое.
Допустим, что у основания Вселенной расположены источники излучающие однородное, непрерывно расширяющееся поле, которое обозначим как '' единое поле ''. Динамические нарушения однородности этого поля – фотоны, возникающие устойчивые флуктуации – частицы, а искажения вносимые частицами в окружающее ''единое поле'' электромагнитные волны и гравитационные поля. Если гипотеза возникновения Вселенной из ''капли сверхплотного вещества'' в результате ''Большого взрыва'' ничем не подтверждена, то я могу сослаться хотя бы на Библию в которой неоднократно упоминаются '' источники у основания Бездны'' , а царь Соломон среди прочего сказал о том, что рукой Господа ''Мир создан из необразного вещества''. Стоит также сказать о том, что данная модель позволяет объяснить каким образом возникают и распространяются поля без затрат энергии со стороны частиц, что позволяет им оставаться неизменными.
Теперь о деталях.
Фотоны обладают свойствами частично волн и частиц не будучи ни тем ни другим. Почему бы не предположить, что фотоны это плоские одиночные импульсы различной амплитуды и длительности движущиеся вдоль поля, как импульс вдоль струны, только в отличии от обычной струны концы этой не закреплены и продолжают удлиняться, в связи с чем импульсы не встречают сопротивления и не ослабевают. Поворачивая плоскость 'единого поля', в которой движется фотон, мы изменим и его поляризацию, на каком бы расстоянии от точки поворота он не находился. Вероятно, скорость распространения 'единого поля' значительно превышает скорость света. Считается, что фотоны не имеют состояния покоя, но почему бы не допустить, что при определённых условиях это может произойти. Мы знаем, что вещество поглощает свет, а при аннигиляции превращается в поток фотонов. Не означает ли это, что и само вещество состоит из фотонов. Это может происходить следующим образом: при столкновении концы фотонов сходятся и образуются устойчивые кольцевые соединения имеющие состояние покоя. Пока количество фотонов относительно невелико ( масса незначительна) окружающее поле прогибается к частице, т.к. кольца сжаты туго. По мере роста массы, кольца начинают постепенно разжиматься и искажение '' единого поля'' уменьшается, прекращается, а затем начинает выгибаться от частицы. Приведённая цепочка соответствует последовательности электрон, ''тяжелый'' электрон, нейтрон, протон. Рост массы частицы ограничен способностью фотонов сворачиваться в кольца, до предела ограниченного внутренними полями колец. Внутри ядра атома протоны разделены нейтронами и связаны цепочками из колец. Искажения вносимые частицами в ''единое поле'' и есть волны и поля. Если электромагнитные волны и поля это искажения '' единого поля'' вокруг частицы, то гравитационные поля – натяжение этого поля. Различие в том, что гравитационные поля в отличии от электромагнитных не имеют полярности, не бывают узконаправленными, не могут быть экранированы и не имеют нейтрального состояния в присутствии материи. По аналогии со струной, отличаются как колебания струны от её натяжения. Предлагаемая модель исключает возможность существования антигравитации и антиматерии, но позволяет понять природу ''Черных дыр'' и инерции движения.
Благодарю за внимание. Чудак.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ideya-obrazovaniya-vselennoy-t5842.html">идея образования Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
чудак
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: идея образования Вселенной.

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 02 апр 2020, 21:05

чудак писал(а):Вселенная безгранична и многообразна хотя и состоит из ограниченного набора элементов: пространства, материи, волн и полей, а также света.

1) - вселенная состоит из материи. Материя существует в двух видах: 1) вещество, 2) энергия.

2) Энергия существует в следующих видах: магнитная, электрическая, тепловая, световая, ультрафиолетовая, рентгеновская, гамма.

3) Поля - это свойства квантов энергии и тел (веществ).

4) Пространство - это то, где находится (наблюдается) материя.

5) Волн (кроме звуковых, колебаний упругой среды) нет - это артефакт исследователей.

6) Фотонами называют кванты света, или кванты энергии вообще.

7) Электромагнитный полей нет (это просто фантазия) - есть отдельно поле квантов магнитной энергии и отдельно поле квантов электрической энергии.

8) Считается, что Томпсон обнаружил электрон - это был обман зрения (наблюдение за в трубкой Крукса). Есть нечто, что иногда проявляет себя как заряженная частица.

9) Разговоры о размерах вселенной беспредметны, это биллетристика.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: идея образования Вселенной.

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2020, 08:41

Ответ на комментарий №1.
чудак писал(а):Допустим, что у основания Вселенной расположены источники излучающие однородное, непрерывно расширяющееся поле,

чудак писал(а):Почему бы не предположить, что фотоны это плоские одиночные импульсы различной амплитуды и длительности движущиеся вдоль поля,

Уважаемый чудак. Допускать и представлять, этого мало, надо еще обосновывать и дока-зывать, тогда будет что обсуждать.
Фантазии обсуждать не интересно. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Berk (06 апр 2020, 22:16)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron