Схема образования Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2016, 10:33

Известно, что электрон с позитроном образуются двумя видами энергии, это потенциальной энергией поля физического вакуума и электромагнитной энергией – энергией возбуждения этого поля, т. е. двумя квантами ЭИ энергии. Теперь стоит вопрос, как объединить эти энергии, чтобы получить наши частицы. Для этого нам надо внести некоторые уточнения в наше понятие материальности, где надо разделить, что ЭМ энергия это энергия возбуждения поля вакуума, а образования содержащие заряд и массу покоя, это материальные образования этого поля и его энергии возбуждения.
Также надо внести разделение и в ЭМ излучение, на искусственное ЭМ излучение, которое образуется электрическими зарядами, и характеризуется тем, что её колебания осуществляются вокруг искусственного пуля, т. е. положительная и отрицательная полуволна находятся в зоне положительных энергий. Кванты такой энергии не могут образовать электрон–позитронную пару, так как ей негде взять отрицательной энергии для образования отрицательного электрического и гравитационного заряда. И на естественное ЭМ излучение, колебания которой осуществляются вокруг естественного нуля, т. е. положительная полуволна находится в зоне положительных энергий, а отрицательная полуволна находится в зоне отрицательных энергий. Кванты такой энергии уже могут образовывать электрон-позитронные пары. На рисунке 1 отрицательная энергия поля обозначена синим цветом, а положительная энергия обозначена желтым цветом.
doc12.jpg

А чтобы знать как они образуются, надо понять, что такое ЭМ волна. Для этого обратимся к такому примеру. Представим озеро с зеркальной поверхностью воды, вода представляет собой отрицательную потенциальную энергию поля физического вакуума, а воздух положительную потенциальную энергию, а линия раздела между ними имеет нулевой уровень энергии. Положим на воду спичку и не далеко от неё бросим в воду камень. От места падения камня во все стороны будут расходиться концентрические волны. Мы увидим, как волна дойдёт до нашей спички и пойдёт дальше, а спичка останется на месте. О чём бы могло это говорить? Получается, что движется только форма энергии возбуждения, переданная камнем воде, а вода, оставаясь на месте, только заполняет эту форму возбуждения,
При взаимодействии двух таких ЭМ волн, и при условии совпадения фаз, образуется стоячая волна. Момент количества движения квантов ЭМ энергии разделяет стоячую волну на две полу-волны, как два самостоятельных образования. Образование, содержащее внутри отрицательную потенциальную энергию поля, и имеющее уплотнение вокруг нее положительной ЭМ энергии есть позитрон. Образование, содержащее внутри положительную потенциальную энергию, и имеющая вокруг нее уплотнение отрицательной ЭМ энергии есть электрон.
Конечно, это довольно упрощенная схема, но зато наглядная и дающая определенное представ-ление об образовании Э-П пары. На рисунке можно легко разобраться, что есть что.
Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-e-p-pari-t3776.html">Схема образования Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 27 мар 2016, 03:31

Борис Шевченко писал(а):Конечно, это довольно упрощенная схема,

С позволения автора, я бы назвал ее не довольно упрощенной схемой, а "упрощенно ДОВОЛЬНОЙ схемой", что, на мой взгляд, ближе к истине генезиса самого опуса.
dreamer

Благодарил (а): 482 раз.

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2016, 14:03

Ответ на комментарий №2.
dreamer писал(а):я бы назвал ее не довольно упрощенной схемой, а "упрощенно ДОВОЛЬНОЙ схемой", что, на мой взгляд, ближе к истине генезиса самого опуса.

Уважаемый dreamer. Это конечно мое представление. Но я думаю, что в Природе оно где так и происходит. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#4  Сообщение lyck » 28 мар 2016, 16:59

Уважаемый Борис, я глубокий профан в нано квантовых процессах, но понимаю что самой энергии как сущности в природе нет. Есть исходная среда как сущность и ее состояние характеризуется как энергетическое. Та же стоячая вода не обладает механической энергией, но при ее возмущении эта энергия появиться. Вот какая эта энергия - положительная или отрицательная? Какие на то основания так делить энергию? С почтением, Балич.
lyck

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2016, 14:36

Ответ на комментарий №4.
lyck писал(а):я глубокий профан в нано квантовых процессах, но понимаю что самой энергии как сущности в природе нет.

Уважаемый Iyck. Самостоятельной энергии как сущности действительно не существует, она скрыта как потенциальная в первичной субстанции, которая возмущаясь переводит эту энергию в ЭМ.
lyck писал(а):Вот какая эта энергия - положительная или отрицательная? Какие на то основания так делить энергию?

Дело в том, что разделение положительная или отрицательная энергия, это разделение относительное, а не математическое, относительно уровня на котором происходит ее возбуждение. А далее как по писанному. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#6  Сообщение Сергей Борисович » 29 мар 2016, 15:02

lyck писал(а): Вот какая эта энергия - положительная или отрицательная? Какие на то основания так делить энергию?

Лично для меня, потенциальная энергия поля хранится во вращение частиц эфира. Фотон положительным полупериодом напрягает правосторонние вращение(по ходу движения) частиц эфира, одновременно ослабляя левосторонние вращение т.к. они связаны. Отрицательный полупериод наоборот напрягает левые и ослабляет правые. Это мое мнение.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя :
lyck писал(а): Вот какая эта энергия - положительная или отрицательная? Какие на то основания так делить энергию?

Лично для меня, потенциальная энергия поля хранится во вращение частиц эфира. Фотон положительным полупериодом напрягает правосторонние вращение(по ходу движения) частиц эфира, одновременно ослабляя левосторонние вращение т.к. они связаны. Отрицательный полупериод наоборот напрягает левые и ослабляет правые. Это мое мнение.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович

Благодарил (а): 62 раз.

Комментарий теории:#7  Сообщение lyck » 29 мар 2016, 17:18

Ответ на комментарий:#5 Борис Шевченко
Борис писал(а): она скрыта как потенциальная в первичной субстанции, которая возмущаясь переводит эту энергию в ЭМ.
Мне видится, что сама субстанция и есть держатель потенциальной энергии. При разрушении ее частицы разлетаясь, образуют ЭМ и тепловую энергии. Примитивно можем видеть нечто при разрушении воздушного шара. Более впечатлительное зрелище при разрушении атома вещества. Оно проявляется полной гаммой образуемых энергий. С этого возможно понять, что потенциальной энергией есть все, что нас окружает.

Так же можем заключить, что в классической реальности вещество в своем изначально потенциональном состоянии проявляет себя при наличии центральной среды только как гравитационный потенциал. А ЭМ поле появляется возмущением гравитационной среды движением в ней высокоэнергетических частиц. Следовательно, гравитационная среда базовая для всех наблюдаемых процессов и явлений.

Борис писал(а): разделение положительная или отрицательная энергия, это разделение относительное, а не математическое, относительно уровня на котором происходит ее возбуждение. А далее как по писанному.
Разделение тепловой энергии относительно условного уровня понятно и оправдано. Делить же гравитационный потенциал на положительный и отрицательный, даже математически, повод и причины не очевидны.
С почтением, Балич.
lyck

Комментарий теории:#8  Сообщение astrolab » 29 мар 2016, 19:21

lyck писал(а):С этого возможно понять, что потенциальной энергией есть все, что нас окружает.

Это очень здравая мысль, учитывая то, что всякое вещество обладает энергией покоя и немалой.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 561 раз.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2016, 09:26

Ответ на комментарий №7.
lyck писал(а):Делить же гравитационный потенциал на положительный и отрицательный, даже математически, повод и причины не очевидны.

Уважаемый Iyck. Читайте внимательно комментарии, а не переиначивайте на свое. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#10  Сообщение lyck » 30 мар 2016, 10:04

Ответ на комментарий:#6 Сергей Борисович
Я с уважением отношусь к людям со своим мнением. Но 'это предполагает повышенную требовательность к достоверности их утверждений, определяемой задействованными в нем фактами.
Слабым звеном в цепочке Ваших доказательств видится эфир – среда его вращающаяся частиц. Есть ли способы проверить, хотя бы умозрительно, это утверждение. С почтением, Балич.

Ответ на комментарий #8 astrolab
astrolab писал(а): …всякое вещество обладает энергией покоя и немалой.
Уважаемый Виктор, Ваше утверждение особых сомнений не вызывает.
А не могли бы Вы высказаться по поводу отрицательной и положительной фаз пространственной (гравитационной и инерционной) энергий, потенциальных ям и воронок. С почтением, Балич
lyck

След.

Вернуться в Физика