Инерция с Ньютоном и без него.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 30 дек 2016, 11:55

Борис Шевченко писал(а):Как я понимаю элементом в физике является элемент таблицы Менделеева, а системой можно считать образование из элементов. В математике элемент это точка, а система, это образование из точек
Довольно убогое понимание... Смысл этих понятий -- "элемент", "система" -- намного шире. В Вики бы заглянули, что ли...
Борис Шевченко писал(а):здесь, по-моему, контингент, который уже давно закончил школу
Большинство явно вышло из школьного возраста, но лишь немногие из таких могут продемонстрировать уверенное владение школьными знаниями.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-nutonom-i-bez-nego-t4060-20.html">Инерция с Ньютоном и без него.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » 30 дек 2016, 12:17

astrolab писал(а):Здравая мысль. На что будем менять точку?

Опять на тело, поближе к Ньютону, зато и смысл вернётся. Хотя какая, хрен. разница - математики и тело превратят в безмозглый символ.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2016, 13:18

Ответ на комментарий №20.
astrolab писал(а):На самом деле в фотонной физике о двойном сосуществовании материи вспоминать приходится очень редко.

Уважаемый astrolab. Почему же редко?. В фотонном мире каждый фотон является сам себе античастица. В микромире электрон и позитрон являются противоположными частицами. Собственно и Мы существуем только из-за того, что состоим из противоположных частиц.
astrolab писал(а):Но и очень по делу, как в случае с EmDrive.

Что касается двигателя EmDrive. В нашем Мире его реальность ограничивается ЗСЗ, ЗСИ и ЗСЭ. В микромире, где добротность осциллятора очень высока и его возбуждению ни что не препятствует, резонансная частота такого осциллятора, с энергии фотона которой образуется Э-П пара, равна F=1/√(ελ٠μλ). Импульс такого фотона равен p=hf/c. При соблюдении ЗСИ при образовании Э-П пары импульс электрона будет равен импульсу ЭМ волны. Тогда импульс электрона будет равен p= mv, а v=p/m=2,996٠10^5 м/сек.
Т. е. меньше скорости света на три порядка. Как видно из выражения масса электрона, порядка 9,109٠10^-31 кг, получила такую скорость за счет внутренней энергии фотона преобразованную в стоячую волну. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ответ на комментарий №21.
che писал(а):Довольно убогое понимание.

Уважаемый che. Лично мне, для работы, хватает и моего представления. Я сюда пришел не блистать своими знаниями.
che писал(а):Большинство явно вышло из школьного возраста, но лишь немногие из таких могут продемонстрировать уверенное владение школьными знаниями.

В нужной мне области работы, я ими владею вполне прилично и на большее пока не претендую. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 30 дек 2016, 14:20

Борис Шевченко писал(а): Я сюда пришел не блистать своими знаниями
Каждый блещет тем, что у него блестящее...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2016, 15:23

Ответ на комментарий №24.
che писал(а):Каждый блещет тем, что у него блестящее...

Уважаемый che. Но как, наверное, Вы уже заметили, я еще не лысый. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 31 дек 2016, 08:30

astrolab писал(а):У Вас запах и след, да еще мнимое пространство гиперсферы, а у меня реальный и единственный способ существования материи.

astrolab писал(а):отрицательная? Это простая условность - для удобства.

+- и мнимость согласен с вами, удобное математическое оформление, ведь надо как то выделять другое от нашего.
В шутку, при +- возможно всего 4*4-1=15 представлений, а при +-i 3*15*15. Так что у меня в 45 раз круче и в 45 раз ...(ну не буду обижать себя).
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikov » 31 дек 2016, 11:18

Борис Шевченко писал(а):che писал(а):
Большинство явно вышло из школьного возраста, но лишь немногие из таких могут продемонстрировать уверенное владение школьными знаниями.

Не большинство, а все мы вышли оттуда, но всё ещё там и это хорошо. Поздравляю Вас и все х форумчан с наступающим Новым 2017 годом. Желаю добавить пороху в пороховницы. Куликов
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 31 дек 2016, 11:25

Борис Шевченко писал(а): наверное, Вы уже заметили, я еще не лысый.


При современном уровне парик-мэйкерского дела на Западе "сработать" прическу Авессалома-раз плюнуть. Так что не убедительно, мсье Ш. !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2016, 12:32

Ответ на комментарий №28.
dreamer писал(а):При современном уровне парик-мэйкерского дела на Западе "сработать" прическу Авессалома-раз плюнуть. Так что не убедительно,

Уважаемый dreamer. Я мужик, и если полысею, все равно парик носить не буду. Я же не Кобзон. С наступающим новым годом. Желаю в новом году крепкого здоровья и счастья. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 31 дек 2016, 13:04

Борис Шевченко писал(а):Желаю в новом году крепкого здоровья и счастья
Присоединяюсь к поздравлению! А конкретно Вам, Борис, желаю и далее сохранять в таком же молодом состоянии не только шевелюру, но и то что под ней!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6