Инерция с Ньютоном и без него.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#41  Сообщение alexandrovod » 02 янв 2017, 20:54

kulikov писал(а):хотелось бы связать 3 закон Ньютона с лучом лазера.

А в чем проблема? Есть Клейна -Гордона и релятивистское определение кинетической энергии T=E(рел)-m0*c^2, решай и анализируй!
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-nutonom-i-bez-nego-t4060-40.html">Инерция с Ньютоном и без него.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2017, 11:24

Ответ на комментарий №33.
kulikov писал(а): то есть все виды движения, при которых назвать массу инертной язык не поворачивается, не смотря на позицию dremer,а , Che, Шевченко, Торнадо, Slava, Chichigin, Zhelj.

Уважаемый kulikov. Вы ни где не найдете в моих высказываниях, что бы я говорил, что инерционные и гравитационные свойства относятся к телам. Я всегда утверждал, что эти свойства относятся к полю физ. вакуума.
kulikov писал(а):Единственный. кто правильно сформулировал закон инерции -это ОК Борис, который определил этот закон, как "закон сохранения механической энергии".

Такого закона нет, и быть не может. Есть закон сохранения энергии, так как ей просто в этом Мире некуда деваться. Механическая энергия может переходить из одного вида в другой и наоборот, и Вы ни когда не сможете сказать, в какое время и сколько ее было. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#43  Сообщение kulikov » 03 янв 2017, 11:37

alexandrovod писал(а):А в чем проблема? Есть Клейна -Гордона и релятивистское определение кинетической энергии T=E(рел)-m0*c^2, решай и анализируй!

И не подумаю. Очень хорошо сказал Андрей Рей : "Одними уравнениями не перевернуть профанацию понимания вакуума ... Классический подход вполне устраивает прогресс". Я бы жёстче выразился и по модели Крауфорда и уравнениях Клейна-Гордона и пресловутого ур-я E= mC^2. Повторю вслед за Мухиным: " Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера? Небольшое приспособление и получилась прелестная колхозная сноповязалка". А луч я заставлю работать без этих Ваших уравнений.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#44  Сообщение Николай Шульгин » 03 янв 2017, 11:57

kulikov писал(а): А луч я заставлю работать без этих Ваших уравнений.

Странное желание. Он работает без Вас. Нам бы хотя бы понять, как он это делает.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#45  Сообщение kulikov » 03 янв 2017, 12:01

Борис Шевченко писал(а): что инерционные и гравитационные свойства относятся к телам.

Уважаемый Борис, но Вы же признаёте, что масса - эквивалент инерции. что существует инерционная масса.
Борис Шевченко писал(а):Такого закона нет, и быть не может. Есть закон сохранения энергии, так как ей просто в этом Мире некуда деваться. Механическая энергия может переходить из одного вида в другой и наоборот, и Вы ни когда не сможете сказать, в какое время и сколько ее было.

Совершенно с Вами согласен, поэтому я и подправлял ОК Бориса, но у него было главное - понимание инерции с позиции процесса энергетического обмена. А вот сколько было и в какое время -это всегда можно оценить по известным формулам. С уважением, Куликов.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Николай Шульгин писал(а):Странное желание. Он работает без Вас. Нам бы хотя бы понять, как он это делает.

Да, это я сгоряча неудачно выразился имея в виду необходимость направленного преобразования энергии света в механическую.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2017, 13:42

Ответ на комментарий №40.
kulikov писал(а):Движение свет всё-таки создаёт.

Уважаемый kulikov. То, что свет создал движение, с Вами можно согласиться. Это связано с тем, что каждый фотон обладает импульсом - р(ф)= h٠f/c. При образовании Э-П пары, при соблюдении ЗСИ, фотон передает свой импульс электрону р(ф)=mv(э). Отсюда v(э)= р(ф)/m. После образования масс дальше все пошло? поехало. С участием полей начались действия и взаимодействия между массами и зарядами, создавая различные движения, в различных направлениях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#47  Сообщение Николай Шульгин » 03 янв 2017, 13:56

kulikov писал(а):Да, это я сгоряча неудачно выразился имея в виду необходимость направленного преобразования энергии света в механическую.

КПД современных лазеров в лучшем случае единицы процентов. На известных принципах это не улучшается. Поэтому нет никакого смысла в преобразовании энергии света лазера в механическую. Если только свет солнца. А вот как разрушить эл.частицы,, чтобы получить поток частиц эфира, вот это вопрос. Если его решить, то получим гравитационный двигатель.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2017, 14:17

Ответ на комментарий №47.
Николай Шульгин писал(а):А вот как разрушить эл.частицы,, чтобы получить поток частиц эфира, вот это вопрос. Если его решить, то получим гравитационный двигатель.

Уважаемый Николай Шульгтн. Элементарные частицы разрушить легко, достаточно объединять электроны и позитроны. Только вот беда, при этом получаются только ЭМ фотоны и ни каких частиц эфира при этом не обнаруживали, а потому, что они просто не существуют. Поэтому нет смысла лелеить себя мечтой о гравитационном двигатели. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#49  Сообщение Николай Шульгин » 03 янв 2017, 14:24

Борис Шевченко писал(а): Поэтому нет смысла лелеить себя мечтой о гравитационном двигатели.

Это каждый выбирает самостоятельно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2017, 14:51

Ответ на комментарий №49.
Николай Шульгин писал(а):Это каждый выбирает самостоятельно.

Уважаемый Николай Шульгтн. Вас понял. Успехов Вам в этом направлении, в этом году и в последующих. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Pavel_Mn и гости: 4