Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#91  Сообщение знахарь » 10 сен 2016, 13:02

che писал(а):Ведь ломать -- весело и приятно, а строить -- скучно и противно!


По моему это девиз дармоедов. Мне нравится строить и даже своими руками. 2 дачных домика, 3 теплицы и сарай, итак по мелочам. Приятно видеть свои творения.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/izluchenie-i-formirovanie-veshchestv-tablici-mendeleeva-t1341-90.html">Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#92  Сообщение dreamer » 10 сен 2016, 13:16

знахарь писал(а): Мне нравится строить и даже своими руками. 2 дачных домика, 3 теплицы и сарай, итак по мелочам


"Всё нажито непосильным трудом, честное слово ! ("Иван Васильевич меняет профессию", киношедевр по мотивам пьесы М.Булгакова.)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#93  Сообщение знахарь » 10 сен 2016, 14:02

kulikov писал(а):в возможностях "горячего" синтеза никто не сомневается


Блажен кто верует. А я сомневаюсь. Энергия это движение материи и я не вижу какое движение может отдать свою энергию при синтезе.
dreamer писал(а):нажито непосильным трудом


Здесь вы дважды ошибаетесь. В-первых труд был в охотку. Во-вторых это имущество зятя и снохи.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2016, 14:31

Ответ на комментарий №93.
знахарь писал(а):Энергия это движение материи и я не вижу какое движение может отдать свою энергию при синтезе.

Уважаемый знахарь. Энергию отдает движение объединения протонов. А сама выделенная энергия является энергией образованной дефектом масс в процессе их слияния. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#95  Сообщение kulikov » 17 сен 2016, 19:15

Уважаемый Борис Шевченко, спасибо за ответ. Я уверен в том, что из малого делается великое. Для этого нужен режим притяжения.Последовательность фазовых превращений - газ -жидкость -твёрдое тело - требует снижения температуры, как пример реализации такого режима.. Рекомбинация электронов и ионов в плазме эффективна при низких Те . Ядерные реакции синтеза эффективны при низкой энергии нейтронов. В многочисленных примерах химических реакций тоже просматривается та же тенденция. Однако для осуществления синтеза, как Вы правильно сказали нужны начальные затраты. Но почему? Чтобы превратить воду в лёд нужно создать соответствующие условия. Вокруг жара - значит нужно затратить энергию -холодильник. Чтобы осуществить рекомбинацию ионов и электронов нужна плотная плазма, например, дуги, в которой за счёт эффективной максвелизации резко возрастает доля относительно медленных электронов, для которых сечение рекомбинации становится заметным. Нередко реакция синтеза и разрушения протекают одновременно, так как всегда имеет место распределение взаимодействующих частиц по энергии и если использовать принцип Ле Шателье можно реакцию направить в нужную сторону. В постоянном магните,например, реакция объединения медленных электронов с атомами конкурирует с реакцией разрушения кристаллической решётки группой электронов с относительно высокой энергией. Вот Вадим Павлович то ли поддерживает меня, то ли нет. Не надо сомневаться в горячем синтезе, ибо начальное поглощение энергии приводит к перераспределению её в теле, снижению температуры, например нейтронов, чтобы создать стартовые условия для ядерных реакций. Здесь не в вере дело, надо изучать, чтобы что-то понять. Я то же пока верю, но передо мной пример Александра Васильевича Болотова. Поэтому я за холодный синтез. Ну а если нужно срочно, то спросите у Дримера - он всё знает. Куликов.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Извините, Борис Васильевич, давно с Вами, с Вашими трудами, не общался, уже месяц.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#96  Сообщение Торнадо » 09 окт 2016, 21:12

Из реплики 8
Борис Шевченко писал(а):обратил внимание на частицу «…элементон (наименьшая частица вещества или материи составляющей вещество?)»

Уважаемый Борис Шевченко. Элементон -- это всё-таки наименьшая частица вещества, если разрушать вещество, даже мысленно (абстрактно), до самого мелкого осколка, который останется и окажется достаточным, чтобы принимать его за реальный объект и обращаться с ним как со всякой материальной точкой.
Что касается Вашего определения: "наименьшая частица материи," то даже на этом форуме ("Новая теория")-- это просто дикое словосочетание. Элементон -- это первый вид материи (который поддаётся счету 1,2,3...). Второй вид материи ЭФИР. Он один на всю вселенную, на весь реальный МИР.
Борис Шевченко писал(а):Очень хотелось бы узнать, эта частица самостоятельная или находится в составе какой-то частицы

Уважаемый Борис Шевченко. Этот вопрос ещё глупее, чем первый. Ведь по определению элементон наименьшая частица вещества, если разрушать вещество, даже мысленно (абстрактно), до самого мелкого осколка, который останется и окажется достаточным, чтобы принимать его за реальный объект и обращаться с ним как со всякой материальной точкой.Поэтому в любом случае, элементон - это составная часть любой материальной частицы.
В случае фотона и электрона --- это одна и та же частица материи .
Борис Шевченко писал(а):Извините мою неосведомлённость, но такой частицы я не знаю.

Уважаемый Борис Шевченко.На этот счет я отвечу следующим образом:-- всё что открыто вновь, перед этим не было известно!!!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 21:28

Ответ на комментарий №96.
Торнадо писал(а):Элементон -- это первый вид материи

Уважаемый Торнадо. В моей концепции нет ни какого «Элеинтона» и нет эфира. У меня наименьшей частицей является фотон. Поэтому наши представления не сопоставимы. Потому, что Э-П пара распадается именно на фотоны.
Торнадо писал(а):В случае фотона и электрона --- это одна и та же частица материи .

Фотон и электрон это абсолютно разные частицы, электрон обладает массой покоя, а фотон оной не обладает. А это большая разница. Мы с Вами об этом уже говорили, давайте не будем повторяться.
Торнадо писал(а):всё что открыто вновь, перед этим не было известно

А кем и когда она открыта, просветите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#98  Сообщение Торнадо » 10 окт 2016, 10:59

Из реплики 97
Борис Шевченко писал(а):электрон обладает массой покоя, а фотон оной не обладает.

Уважаемый Борис Шевченко. В существующих зарядовых представлениях по сегодняшний день, масса фотона просто не установлена.... Стоило только отказаться от зарядовых представлений, как появилась возможность установить масу фотона и определиь, что фотон и электрон это одна и та же частица материи, масса которой является эталоном массы, заложенным самой природой, и равна числу 1.
В свою очередь, материальность фотона позволила "закольцевать" кругооборот вещества в природе простой понятийной формулой (вещество - излучение - вещество), которая и приводится в этом самом СООБЩЕНИИ.

Борис Шевченко писал(а):Мы с Вами об этом уже говорили, давайте не будем повторяться.

Уважаемый Борис Шевченко. Вот Вы и не повторяйтесь. Ваши представления о "гравитационном заряде" мне уже давно знакомы. С тех пор Вы так и сидите на месте. В отличие от Вас я пошел дальше. И в настоящий момент, уже после этого Сообщения, я разместил на этом форуме статью об ЭФИРЕ, о размере Юпитера, о кристаллической структуре атомов таблицы Менделеева.
В настоящий момент я работаю над статьёй о природе химической валентности....
Проснитесь (!!!!!), уважаемый Борис Шевченко. Сколько же можно сидеть на одном месте ??!!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2016, 11:21

Ответ на комментарий №98.
Торнадо писал(а):появилась возможность установить масу фотона и определиь, что фотон и электрон это одна и та же частица материи, масса которой является эталоном массы, заложенным самой природой, и равна числу 1.

Уважаемый Торнадо. В моей концепции фотон также является материальным образованием. Но присвоение минимальной массе 1, не дает возможности приравнять фотон к электрону.
Торнадо писал(а):Проснитесь (!!!!!), уважаемый Борис Шевченко. Сколько же можно сидеть на одном месте ??!!

Дело в том, что я не многостаночник, мое направление изучения, это гравитационное взаимодействие и образование элементарных частиц. Именно в этом направлении я хочу досконально разобраться с коллегами по форуму. А скакать с одной темы на другую, это верхоглядство. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 22:30

Нашёл тему Торнадо, название которой напечатано обычным синим цветом.

А потом он стал печатать название темы красным цветом. Ну, типа, красиво.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7