Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2016, 13:26

Ответ на комментарий №69.
kulikov писал(а):меня можно послать и в школу, но нет никаких позитронов в природе. рождаются пары электронов.

Уважаемый kulikov. Если это Ваше убеждение, можете оставаться при нем. Здесь ни кто ни кого не переубеждает, здесь только высказывают каждый свое мнение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/izluchenie-i-formirovanie-veshchestv-tablici-mendeleeva-t1341-70.html">Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#72  Сообщение kulikov » 05 сен 2016, 15:53

Уважаемый Шевченко, ради бога не обижайтесь, меньше всего я хотел этого. Я тоже не пытаюсь Вас переубедить зная как может разрушится выстраданное . Но я бы с удовольствием принял конструктивную критику по моей теме " Что такое магнитное поле постоянного магнита" или идею спаренных электронов, но здесь по этим вопросам дискуссии не получается. Жаль. Вы сказали, что науке давно известен принцип объединения частиц и что это связано с эфиром - это вопрос спорный, а , значит, науке не всё известно в этом вопросе. Вы утверждаете, что для объединения нужно повысить давление и энергию. Если давление - это я считаю правильным, то относительно энергии. то я сторонник холодного ядерного синтеза. Куликов.
Уважаемый fermatic, ??? - это три вопроса или недоумение? Поведение частицы в магнитном поле, одиночной частицы, это не основание для зачисления её в античастицу не зная, что такое магнитное поле.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2016, 16:16

Ответ на комментарий №72.
kulikov писал(а):Если давление - это я считаю правильным, то относительно энергии. то я сторонник холодного ядерного синтеза.

Уважаемый kulikov. Мне на Вас не за что обижаться. Каждый из нас придерживается каких-то принципов и представлений. Поэтому я за горячий синтез, так как при большом давлении он холодным просто быть не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#74  Сообщение kulikov » 06 сен 2016, 22:10

Уважаемый Шевченко, природа нам подсказывает, что объединительные процессы сопровождаются выделением энергии: фазовые превращения, рекомбинация ионов и электронов в плазме газового разряда, объединение и превращения в химических реакциях. То есть, во всех случаях требуется снижение температуры атомов или электронов. иными словами для синтеза, объединения, требуется снизить кинетическую энергию взаимодействующих частиц. Увеличением кинетической энергии можно только разрушить. Это же всё известно и измерено. Может, Вы что-то другое подразумеваете под горячим синтезом? Объясните. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2016, 11:13

Ответ на комментарий №74.
kulikov писал(а): Может, Вы что-то другое подразумеваете под горячим синтезом? Объясните.

Уважаемый kulikov. Для того, чтобы взорвать водородную бомбу, сначала надо взорвать атомную бомбу, что бы создать необходимее давление и температуру для объединения ядер водорода. В результате объединения ядер выделяется энергия сильного взаимодействия, связанная с образованием дефекта массы и атомы гелия С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#76  Сообщение kulikov » 07 сен 2016, 22:38

Уважаемый Шевченко. согласен, но конечный результат? Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2016, 10:38

Ответ на комментарий №76.
kulikov писал(а):согласен, но конечный результат?

Уважаемый kulikov. По-моему, в своем комментарии я написал о конечном результате. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#78  Сообщение kulikov » 08 сен 2016, 12:54

Уважаемый Шевченко. в возможностях "горячего" синтеза никто не сомневается, но какая цена, какая эффективность? Может быть лучше идти по пути Болотова А.В. - я это имел в виду. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#79  Сообщение dreamer » 08 сен 2016, 16:09

kulikov писал(а):требуется снижение температуры атомов или электронов.


Особенно-как бы это по политкорректней сказать-"импонирует" свобода и произвол, с какими автор манипулирует терминами , выражающими сущности, о которых он имеет самое неадекватное представление: судите сами-он рассуждает о температуре электрона ! Хотелось бы услышать , каким прибором он собирается измерять температуру электронов и атомов ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikov » 08 сен 2016, 17:56

Господин dreamer, ну зачем же "политкорректней"? Можете так же как che - Вы так много набрали благодарностей друг от друга. А электронная температура - это далеко не новый термин, в любой литературе по газовому разряду найдёте. Измеряется (Те) по Максвелловскому распределению электронов по энергии, в газоразрядной трубке с помощью зондов. Сам измерял когда-то. Не знать этого и рассуждать об адекватности ?.. В металле электроны тоже имеют распределение по энергии.К сожалению, измерять (Те) я уже не собираюсь, откуда вы это взяли. Но если бы такая задача у меня бы была, я смог бы её оценить. У Вас, похоже, есть "адекватное" представление обо всём этом - поделитесь. Как Пётр 1 говорил: " Открой рот, что бы глупость была видна". Ваша очередь . Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7