Излучение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Излучение.

Комментарий теории:#1  Сообщение Филатов Анатолий » 03 фев 2013, 07:40

Существует мнение что между электроном и протоном находится пустота. Если объем протона плюс электрона занимает только 10^-18 части атома то получается что мы состоим из пустоты. В атоме пространство заполнено материей плотность которой зависит от количество нуклонов в атоме и от расстояния до ядра. Нуклону также имеют слоистую структуру. Слои отличаются толщиной и плотностью.
Плотность материи в атоме возрастает при поглощении фотона, то есть фотон, состоящий из такой же материи что и материи в атоме, растворяется в нем при этом температура атома (молекулы) возрастает.
Температура вещества равна температуре атома (молекулы) а энергия равна сумме энергий атомов (молекул). Молекулы газа существуют раздельно и имеют температуру равную температуре T и энергию e поглощаемых или испускаемых фотонов. e = h*c/y.
Зависимость длины волны фотона y от температуры излучаемой поверхности определена в опытах Вина, который вывел безразмерный коэффициент пропорциональности b = y*T.
Энергия молекулы газа e = hc/y = 1/5*h*c*T/b = k*T. где k - постоянная Больцмана.
При вылете фотонов из атома температура, плотность и орбиты электронов в нем уменьшается. Количество энергии E уносимая фотонами равна их количеству N умноженному на энергию одного. N = S*t*c/y^3, E =S*t*h*c^2*/y^4 = 1/15* S*t*h*c^2*T^4/b^4 = G*T^4. где G - постоянная Стефана- Больцмана.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/izluchenie-t2195.html">Излучение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 03 фев 2013, 17:04

Анатолий! Уточните для себя и для нас соотношение конвекционной температуры (мех энергии) и энергии излучения (волновой).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#3  Сообщение знахарь » 03 фев 2013, 17:36

Филатов Анатолий писал(а): Если объем протона плюс электрона занимает только 10^-18 части атома то получается что мы состоим из пустоты.

Уважаемый Анатолий. Я не берусь конкретизировать число 18 может быть от 14 до 18 и в зависимости ещё от числа нуклонов в ядре, но я тоже пришёл к такому выводу.
Филатов Анатолий писал(а):В атоме пространство заполнено материей плотность которой зависит от количество нуклонов в атоме и от расстояния до ядра.

А вот это я считаю вашей выдумкой. В атоме ведь никакой другой материи нет, ни со слоями ни без. Там обычное поле, создаваемое ядром, состоящее из двух полей электрического и гравитационного. Другое дело что весит само ядро или его поле. Я склоняюсь к мысли, что нуклонам их поля и создают массу. Сами нуклоны, образованные из невесомого вакуума так же невесомы. Но полей отдельно без материи тоже не существует. Правильнее поле обеспечивает массам и зарядам взаимодействие, а взаимодействие с землёй это вес.
Филатов Анатолий писал(а): Молекулы газа существуют раздельно и имеют температуру равную температуре T и энергию e поглощаемых или испускаемых фотонов. e = h*c/y.
Зависимость длины волны фотона y от температуры излучаемой поверхности определена в опытах Вина,

Вроде бы тоже правильно, но если применить не отвлечённые формулы, а представить это же в цифрах, мне кажется у вас не сойдётся. попробуйте это же просчитать в цифрах используя данные А. С. Ясинового по исследованию температуры атомов Солнца, приведенных в таблице в ком. № 124, Темы "Модель фотона". Это экспериментальные данные, к которым обычно теоретики подгоняют свои теории. Я к сожалению таблицу перенести не умею. Вот если только попросить Анатолича.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2013, 13:23

Ответ на комментарий №3.
знахарь писал(а): Но полей отдельно без материи тоже не существует.

Уважаемый знахарь. Если полей без материи не существует, то из чего тогда образуется материальные образования? Ведь и эфир и физический вакуум и прочие первоосновы имеют поля соответствующей энергии, из которой потом и образуются материальные тела, которые уже потом создают специфические поля ЭМ, Электрической и гравитационной энергий. Как я считаю, что потенциальная энергия поля физического вакуума при возбуждении сразу в своей флуктуационном зародыше имеет присутствие указанных трех полей, которые потом тела могу создавать эти поля самомтоятельно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 04 фев 2013, 15:02

Борис Шевченко писал(а): которые потом тела могу создавать эти поля самомтоятельно.

Уважаемый Борис. Если вы имеете в виду беспризорных детей, это ведь не значит, что у них не было родителей. В реликтовом фоне, вдалеке от больших масс есть все виды энергий размещаемые в вакууме. Они маломощны и установить их родителей невозможно (кроме излучений). Но мы с вами ведь утверждаем,что Вселенная вечна, значит и реликтовый фон вечен, правда он меняется. Вы часто употребляете выражение
Борис Шевченко писал(а):потенциальная энергия поля физического вакуума

И не разу не сказали, а что же она из себя представляет и не хотите даже этого затрагивать. Вы тоже ударились перемывать косточки названиям, определениям как будто от этого увеличивается познание вещества. Вот вы не коснулись 10^-18 у Филатова или моего комментария по этому поводу. Не коснулись, что атомы газа имеют разную температуру, причём на Солнце разница эта достигает по эксперименту Ясинового 8000 градусов. Интересно, а почему? Вы тоже уходите в философию. :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#6  Сообщение Филатов Анатолий » 04 фев 2013, 17:59

Анатолич писал(а):соотношение конвекционной температуры (мех энергии) и энергии излучения (волновой).

Соотношение подобно амплитуде движения верхушек деревьев от силы ветра, то есть по движению деревьев нельзя рассчитывать силу ветра а по пробегу молекул не правильно определять энергию. Можно дать любую длину пробега - кто будет проверять, и на чем.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
знахарь писал(а):А вот это я считаю вашей выдумкой.
А я считаю это своей придумкой.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2013, 18:09

Ответ на комментарий №5. Уважаемый знахарь. Во первых, Вы или не читали мои комментарии или уже забыли, что читали. В одном из комментариев ofigenia спрашивала меня, что собой представляет поле физического вакуума в моем понимании, я ей ответил, что в идеале это поле нулевой энергии, а так как нулевое состояние не устойчиво, то в результате хаотической инфляции возникают энергитические флуктуации, как в зону положительных, так и отрицательных энергий. Эти флуктуации и являются предпосылкой к образованию стоячих волн и соответственно к образованию электрон-позитронных пар. Во вторых, я комментирую только то что мне подходит и то чем я занимаюсь, а не то, что мне предлагают комментировать. В третьих, я названиям косточки не перемываю, а просто говори как с моей точки зрения надо понимать ту или иную формулировку. А в филсофию я не иду потому, что я ей не занимаюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#8  Сообщение Филатов Анатолий » 04 фев 2013, 18:13

знахарь писал(а):попробуйте это же просчитать в цифрах используя данные А. С. Ясинового

Постоянную Больцмана k = h*c/y, рассчитывал по простому справочнику. Пришлось добавить поправочный коэффициент 1/5.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 41 секунду:
Филатов Анатолий писал(а):k = h*c/y, рассчитывал по простому справочнику. Пришлось добавить поправочный коэффициент 1/5.
Исправлено k = h*c/b где k,h,b - постоянные Больцмана, Планка, Вина.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 04 фев 2013, 20:17

Филатов Анатолий писал(а):А я считаю это своей придумкой.

Дорогой Анатолий. это одно и то же. Чтобы что то придумать нужно чтобы это были не просто слова, а они должны опираться на какие то природные явления. Что за материя, откуда она берётся и её дальнейшая трансформация. Вы же знаете закон физики: Ничто само из ничего не появляется и не исчезает.
Филатов Анатолий писал(а): попробуйте это же просчитать в цифрах используя данные А. С. Ясинового


Постоянную Больцмана k = h*c/y, рассчитывал по простому справочнику. Пришлось добавить поправочный коэффициент 1/5.


И где здесь хоть одна цифра А. С. Ясинового.
Борис Шевченко писал(а):ofigenia спрашивала меня, что собой представляет поле физического вакуума в моем понимании, я ей ответил, что в идеале это поле нулевой энергии, а так как нулевое состояние не устойчиво, то в результате хаотической инфляции возникают энергитические флуктуации, как в зону положительных, так и отрицательных энергий. Эти флуктуации и являются предпосылкой к образованию стоячих волн и соответственно к образованию электрон-позитронных пар.

Уважаемый Борис. Это я знаю. Я думал, что вы уже перешли от плоского поля в космосе к объёмному. Поля то объёмные, то есть вокруг объекта. И объяснение поле есть поле чего с него взять, мне кажется это слабое объяснение. Смотрите: поле физического вакуума - это поле нулевой энергии, а в гравитационном поле или электрическом разве нет энергии или это не поле физ. вакуума? Смысл комментариев и заключается в нахождении слабых мест у оппонента, а если на них не отвечать и диалога нет.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Излучение.

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Ховалкин » 04 фев 2013, 20:31

Уважаемые спорщики! Вы сами-то понимаете о чём глаголите? Наборами бессмысленных теорий пытаетесь доказать собственное превосходство. Спуститесь к физике, законы ещё существуют, извольте придерживаться истины.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5