К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2021, 10:53

Ответ на комментарий №49.
kulikovюн писал(а):как Вы думаете , кто больше знает : Вы или попугай?

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю, кто больше знает, так как нет меры определения знаний попугая. А вот, что я знаю абсолютно точно, так это то, что мы все толком ничего не знаем, а только догадываемся и предполагаем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/k-perehodu-mikrofiziki-na-princip-blizkodeystviya-t6132-50.html">К переходу микрофизики на принцип близкодействия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#52  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 06 мар 2021, 16:21

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, кто больше знает, так как нет меры определения знаний попугая. А вот, что я знаю абсолютно точно, так это то, что мы все толком ничего не знаем, а только догадываемся и предполагаем. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, золотые и мудрые слова! Откуда Вы их откопали? Из своего вонючего дивана, не иначе!
Вы знакомы с рубаи Омара Хайяма? Жалко, что он был не физик, а то сочинил бы что-нибудь про физику и физиков.

Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую нам задал Бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать её толком не мог.

Это Омар Хайям.

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2021, 11:41

Ответ на комментарий №51.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): золотые и мудрые слова! Откуда Вы их откопали? Из своего вонючего дивана, не иначе!
Вы знакомы с рубаи Омара Хайяма?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. К сожалению, я не знаком с рубаи Омара Хайяма.
А свое высказывание я взял из мудрого утверждения, что «все знают только дураки». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#54  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 08 мар 2021, 17:50

chichigin писал(а):Все очень даже логически объясняется, если вспомнить формулы равноускоренного движения.


S = (at^2) / 2
Удивительно, но эта запись у Вас правильная.

V = (2as)1/2
t = ((2as)1 /2)/2a
А эти две такие записи Вы откуда взяли ? Кто Вас научил? Или я не понимаю Ваши выкладки? Я в физике балбес, но такое не сочиню. Вы или слишком умны, или хуже упёртого в новые ворота. Хоть бы следили за размерностями, и то была бы польза Вашему высокому лбу от Вашей лысой тыквы. Вы не физик, Вы мучитель физики. Не понимаю, как Вы можете рассуждать об электронах, квантах и прочей высокой заумной физике.

chichigin писал(а):2 m * v^2 - эта запись ошибочная


E = 2 m * v^2 – эта моя запись не ошибочная.
Уважаемый chichigin, эта запись, в принципе, правильная, только чтобы Вам было более понятна, мне нужно было записать вот так (2 m * vср^2). Извиняюсь!
Объясняю Вам популярно, так, как Вас не учили в школе. Хотя, я не уверен, что Вы правильно переварите это самое простое начало физики.
Берём систему координат, по горизонтали время t, а по вертикали скорость v.
Тело движется равно ускоренно от начало координат точки А и до точки В, т. е. график скорости прямая. Точка С ровно по середине точек А и В
У тела в начале координат в точке А t0= 0, a0 = 0, v0 = 0, s0 = 0
Тело от точки А до точки В проходит расстояние s за время t, которые Вы всегда можете засечь. Ускорение и мгновенную скорость тела, Вы никогда не засечёте никакими приборами. Тело в конце пути s имеет максимальную скорость (vм), максимальный импульс P и максимальную энергию E, но при этом его ускорение всегда постоянна и ударяется (условно для понятия) об неподвижную стенку и отдаёт свой максимальный импульс, по Вашему, максимальную энергию. Импульс тела или энергия тела определяется по максимальной скорости тела или иначе, по максимальной мгновенной скорости (vм) тела в точке В, когда тело ударяется об стенку.
vм = 2 * vср ------------------------------------------------------------------------------------ ( 1 )
vср – средняя скорость тела в точке С
vср = s / t --------------------------------------------------------------------------------------- ( 2 )
vм = 2 * s / t ------------------------------------------------------------------------------------ ( 3 )
Определяем ускорение (a)
a = (vм – v0) / t ----------------------------------------------------------------------------------- ( 4 )
При v0 = о
a = vм / t -------------------------------------------------------------------------------------------- ( 5 )
a = vм / t = (2 * s / t) / t = 2 * s / t^2 -------------------------------------------------------- ( 6 )
Энергия определяется по максимальной мгновенной скорости от ускорения (a) в точке В, то
E = m * a * s = m * (2 * s / t^2) * s = 2*m * ( s / t * s / t) = 2 m * vср^2 ------------ ( 7 )
Как определили, что vср = vм / 2, подставляя в ( 7 ), получаем
E = 2 m*vср^2 = 2 m*(vм/2)^2 = 2m * (vм^2 / 4) = m * vм^2 / 2 -------------------- ( 8 )
В итоге получаем
E = 2 m * vср^2 = m * vм^2 / 2 ----------------------------------------------------------------- ( 9 )
Старался подробно писать и выводит, сумеете расшифровать или нет? Я не знаю почему, но так получается. Или математика блудит так.
Наверное потому, что при равномерно ускоренном движение тела, просто скорость (v) не бывает, есть средняя скорость vср = s / t и мгновенная скорость vм = 2 * s / t = 2 * vср
Но если тело в точке В не ударилась об стенку, а только мгновенно прекратила своё ускоренное движение, то тело далее будет двигаться с постоянной скоростью v = vм, т. е. у постоянной скорости тела, после точки В, все три скорости равны между собой v = vм = vср и в формулу E = 2 m vср^2 можно подставлять любую скорость, хоть v, хоть vм. Поэтому я и написал Вам E = 2 m * v^2, т. е. это энергия тела, движущегося с постоянной скоростью после точки В.
Короче, для любителей и приверженцев энергии (я не отношусь к ним) итог из всего этого словоблудия следующий. Если Вам нужно определит энергию тела, движущегося с постоянной скоростью, то её энергия определяется по формуле E = m * v^2 / 2, где v = vм, поскольку тело где-то и когда-то двигалось с ускорением до мгновенной скорости vм и далее движется с той же скоростью vм, а если Вы не знаете мгновенную скорость, но измерили пройденное расстояние и время, то по формуле E = m *(2*s/t^2)*s =2 m * vср^2.
Уважаемый chichigin, начертите график v по t и разбирайтесь. На графике нет расстояния, её можно только рассчитать и через этот график разберётесь, почему ускорение нельзя умножать на пройденное расстояние. Нормальный и здравомыслящий физик, не то, что не станет умножать постоянное ускорение на расстояние, после которого получается бессмысленное, но красивое математическое выражение (v^2), даже постоянную скорость не станет умножать на расстояние. Он прекрасно понимает, что v*s, это бессмыслица, так же, как и a*s, но Вы этого не можете понять, поскольку Вас не учили вникать и понимать в школе, а учили только запоминать. Впрочем, практически все так живут, исходят только из того, что запомнили, и жуют только то, что когда-то сунули им в рот. В какой-то из тем я задавал вопрос, какой физический смысл несёт (a*s), никто не осмелился, даже высказать свою мысль, не то, чтобы обсуждать, поскольку это никак не укладывается в их соображалке. Испугались собственного неумения думать и соображать, в том числе и Вы. Не так что ли? Единственно кто высказался, это Борис Шевченко, сказал, что это бессмыслица. Молодец, честь и хвала ему за откровенность. Если бы я всем задал вопрос о физическом смысле a*t или v*t, то тут все хором, тут же обозвали бы меня тупым бараном, поскольку в этом они точно соображают, даже во сне и без всякой запинки.
Уважаемый chichigin, я Вам обрисовал только тот простой случай, когда начальная мгновенная скорость ускоренного движения тела равна нулю. А если она не равна нулю, так в ней Вы совершенно запутаетесь, как в джунглях, это введёт Вас в совершенный ступор. Это не так просто переварить, как Вам кажется.
Если и теперь ничего не поняли, я Вам больше объяснять не буду, бесполезно, я не Сизиф.
Но есть более серьёзный и уникальный случай, когда точка С со своей средней скоростью приближается к точке В, т. е. при ускоренном движении тела, её средняя скорость vср не постоянная величина, она постоянно увеличивается и в итоге приближается по величине к мгновенной скорости vм, и в точке В становится vср = vм. Но это уже относительность, там Вам вообще труба дело, там мне делать нечего. Моя худая математика, при переходе тела из ускоренного движения, в движении с постоянной скорость и обратно, не работает, помогать никто не хочет, только философствуют, а философское словоблудие ни к делу, ни к физике не пришьёшь.
Хотя, я думаю, кому какая разница кто как считает и определяет энергию, вед энергия это всего на всего некое виртуальное число для численного отражения и сравнения, и это виртуальное число не на весах или метрами не измеряют, и никому это не нужно. Я просто высветил логическую и математическую ошибку в физике исчисления и определения энергии.
В физике понятие энергия очень удобная штука, через это понятие можно лапшу вешать на уши любому, в виде некой теории, сколько угодно и как угодно, и всё сойдёт на ура. Чем и занимаются поголовно от физиков до шаманов Сибири и Папуа Гвинеи.

chichigin писал(а):Сила действует в течении всего времени, а от этого увеличивается расстояние.


Упритесь лбом об стенку и толкайте её, может немного ума наберётесь от стенки. Сила действует, время летит, а стенка на месте, расстояние не увеличивается. А при движении тела с постоянной скоростью, сила не действует, расстояние увеличивается, время летит и Вы дилетант Сизиф. Зря Вас кормят. Продолжайте в том же духе, может какую теорию выдуете.

chichigin писал(а):Сила действует в течении всего времени, а от этого увеличивается расстояние.Что касается импульса.Математическое определение "Закона сохранения импульса" противоречит реальности., противоречит "Закону сохранения энергии" и "Золотому правилу механики"."Закон сохранения энергии" и Золотое правило механики" проверены и подтверждены многовековой практикой, а "Закон сохранения импульса"(его математическое определение) не проверен и не подтвержден.


Никто, никогда практически не подсчитал, сколько энергии или импульса поступило и сколько израсходовано, это сложная бухгалтерия. Так что, это всего на всего теоретическое словоблудие, основанное только на умозрительных формулах, когда Вы посчитаете точно сальдо и бульдо, и они будут равны, тогда я Вам поверю. (Про сальдо-бульдо энергии я уже объяснял в теме «носитель энергии в электроне», почитайте комментарии с №33 по №40, может что-то поможет Вам разбираться в бухгалтерии энергии.) При этом не забудьте про инфляцию энергии. Есть такая теория, уже не помню, то ли про инфляцию энергии, то ли про инфляционную энергию. Вы сами самостоятельно можете подсчитать практически, если уж касаетесь практической стороны дела, например, сколько энергии затратит дизель, вращающий генератор и сколько энергии получите из генератора, можете точно подсчитать, сколько энергии Вы сожрали в течении дня, сколько и как потратили и сколько выкинули в унитаз, можете подсчитать сколько энергии потратит энергичный поп в церкви, читающий Вам проповедь, сколько энергии Вы повесили на уши и при этом поставили свечку, нет, не можете и не знаете могущих, и я не могу. Так что, не лезьте в эти дебри и не суйтесь, а все Ваши рассуждения и разговоры про энергию, это филькина грамота. Энергия, это что-то виртуальное, потустороннее, как и сама теория. Даже само слово «энергия», придуманная древним шаманом Аристотелем, попахивает умозрительной виртуальностью.

chichigin писал(а):Никто не может показать описание эксперимента, подтверждающего "Закон сохранения импульса"!


За то ясная и понятная P = m * a * t = m * v.


Всё, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей – не видна. ---------- Омар Хайям.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 09 мар 2021, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#55  Сообщение chichigin » 09 мар 2021, 02:34

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Все очень даже логически объясняется, если вспомнить формулы равноускоренного движения.


S = (at^2) / 2
Удивительно, но эта запись у Вас правильная.

V = (2as)1/2
t = ((2as)1 /2)/2a
А эти две такие записи Вы откуда взяли ? Кто Вас научил? Или я не понимаю Ваши выкладки? Я в физике балбес, но такое не сочиню

Очень жаль!
Видно, что задачки Вам не приходилось решать самостоятельно.
Все формулы выводятся из этой формулы S = (at^2) / 2
Умножаем левую и правую части данной формулы на 2a

2as =(a^2) * (t^2)
2as = (at)^2 = v^2
Отсюда v = (2as) ^1/2
t = v/a
t = [2as) ^1/2]/a
Прошу меня извинить за невнимательность.
В предыдущем сообщении "2" в знаменателе правой части уравнения была поставлена чисто машинально.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#56  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 мар 2021, 17:13

chichigin писал(а):2as =(a^2) * (t^2)
2as = (at)^2 = v^2
Отсюда v = (2as) ^1/2
t = v/a
t = [2as) ^1/2]/a
Прошу меня извинить за невнимательность.
В предыдущем сообщении "2" в знаменателе правой части уравнения была поставлена чисто машинально.


Уважаемый сhichgin, что жаль-то? Жалеть не надо, ругайтесь, деритесь, доказывайте своё, родное. Мы все здесь такие умные и мудрые, не только Вы один такой умный и эксклюзивный. Только пожалуйста переходите со степеней дробных на обычные, не дробные, а то я Вашу дробную высшую кибениматику не понимаю, даже размерность не могу получить.
Это что у Вас такая за новость из Вашей кибениматики «t = v / a». Меня такому не учили и в правду мне таких задачек не приходилось решать самостоятельно, да и не решил бы я со своими куриным мозгами-то. Может я когда-то как-то пропустил урок из-за смазливых девчонок с заводящими глазками, такой грех у меня бывало, и потому, просветите тупого вашей мудростью, хотя бы через Ваше вот это
t = v / a = (s / t) / (2s / t^2) = (s * t^2) / (t * 2s) = (t / 2)
t = t / 2
2*t = t
Я такого фокуса в арихметике отродясь не знаю. Похоже, что Вы шляпу, подбираете по размеру трусов. Это для меня новость неслыханная. Или Вы не только мучаете физику, но ещё в добавок насилуете бедненькую и старенькую алгебру. Ну и силёёёён Вы мужик! Или ещё раз будете извиняться за насилие старушки?

Мы – источник веселья – и скоби рудник,
Мы – вместилище скверны – и чистый родник.
Человек – словно в зеркале мир – многолик,
Он ничтожен – и он же безмерно велик. ----------Омар Хайям.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 10 мар 2021, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#57  Сообщение chichigin » 09 мар 2021, 18:39

Хуснулла Алсынбаев писал(а): просветите тупого вашей мудростью, хотя бы через Ваше вот это
t = v / a = (s / t) / (2s / t^2) = (s * t^2) / (t * 2s) = (t / 2)
t = t / 2

Такую мудрость я впервые вижу.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я такого фокуса в арихметике отродясь не знаю. Похоже, что Вы трусы, подбираете по размеру шляпы. Это для меня новость неслыханная. Или Вы не только мучаете физику, но ещё в добавок насилуете бедненькую и старенькую алгебру. Ну и силёёёён Вы мужик! Или ещё раз будете извиняться за насилие старушки?


Брать пример с БШ дело неблагодарное.
Трудно отличить бестолкового от того, кто прикидывается бестолковым.
Но одно хорошо известно: -
"Хреново быть бестолковому , а еще хреновее обвинять в своей бестолковости других."
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#58  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 мар 2021, 18:59

[quote="chichigin"
Отсюда
v = (2as) ^1/2
t = v/a[/quote]

Уважаемый chichigun, Вы же вывели эту мудрость t = v / a, в своём комментарии №55, не я, не Александр Рыбников и не Борис Шевченко, или Вас бес попутал? Я только продолжил Вашу алгебру. Не верите мне? Попробуйте сами.
Не хорошо отпираться. Мы всё строго фиксируем ради истории физики для будущих поколений. Что Вы написали пером, не вырубите и топором!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#59  Сообщение chichigin » 09 мар 2021, 19:08

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый chichigun, Вы же вывели эту мудрость t = v / a, в своём комментарии №55,

Я это не отрицаю.
v = at
t =v/a
Кто виноват, если это не понятно?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#60  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 мар 2021, 19:34

Хуснулла Алсынбаев писал(а):v = (2as) ^1/2
t = v/a
[/quote]

Да ладно, это t =v/a понятно.
Объясните, как из этого v = (2as) ^1/2 получить вот это t = v/a. Может кто-то и понимает, но я не понимаю. Объясните, пожалуйста, мне неразумному. Желательно не пальцах. Очень занимательно.
С уважением Хуснулла
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 09 мар 2021, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron