фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

фотон как составная частица

Комментарий теории:#1  Сообщение alexandrovod » 26 окт 2017, 13:35

Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*(cos(ώt) ± i*sin(ώt)) (№1). При этом по умолчанию принимается, что составляющие A*cos(ώt) – электрическое поле i*sin(ώt) – магнитное поле фотона. Считается, что это адекватно и полностью описывает все свойства фотона, а суперпозиция А= (A1*cos(ώt) + i*sin(ώt)) ± A2*(cos(ώt) - i*sin(ώt)) (№2) – все свойства поляризованных ЭМ волн. При А1=А2 волна плоская, а при А1≠А2 – эллиптически поляризованная, при А1=А А2=0 и А1=0 А2=А круговая поляризация. .
Эксперименты с дипольными и спиральными антеннами полностью подтверждают правильность №1 и №2, а с лево и право спиральными антеннами по отраженным волнам и то, что фотоны и круговая ЭМ волна являются чистыми аксиальными векторами (псевдо векторами). Как будто на этом можно и остановиться, но в №2 при примитивном рассмотрении для плоской волны возникают экспериментальные сингулярности. Волна или чисто электрическая или чисто магнитная, что абсолютно не верно. Эл дипольный вибратор и магнитная антенна совершенно одинаково принимают плоскую ЭМ волну. То есть получается, что для диполя правая и левая составляющая совпадают по фазе, а для магнитной антенны разнятся на Пи (полупериод), Е= A*(cos(ώt) + i*sin(ώt)) + (cos(ώt) - i*sin(ώt))=2А* cos(ώt) , а Н= A*(cos(ώt) + i*sin(ώt)) - (cos(ώt) - i*sin(ώt))=2А* i*sin(ώt)) .! Явная двойная дуальность фотона и ЭМ волны, не только волновая – квантовая, но и электрически – магнитная. Похоже, что функция Эйлера == безмассовым уравнениям Максвелла не полностью описывают свойства ЭМ волны и фотона. На этом можно построить несколько гипотез, например следующую гипотезу.
Фотон является динамически ЭПР связанной системой из фермиона и анти фермиона. При этом один из них может быть только виртуальный – для лево поляризованного фотона - анти фермион, а для правого - фермион, только в этом случае выполняется условия правильности спина фотона, нуллификация массы покоя и не равенство нулю энергия – импульс: для электрон – позитронной пары M0(f)^2=M0(e-)^2-M0(e+)^2=0, M0(e-)= M0(e), M0(e+)=(-M0^2)^0,5=±iM0(e). Получается, что виртуальная составляющая фотона проявляет тахионные свойства, соответственно перемещается по пространству со сверхсветовой скоростью и сканирует удалённое пространство нашей реальности от места локализации фотона. Скорость фотона получается (Ve-*Ve+)^0,5=C.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#2  Сообщение Андрей Р » 26 окт 2017, 23:11

alexandrovod писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*(cos(ώt) ± i*sin(ώt)) (№1). При этом по умолчанию принимается, что составляющие A*cos(ώt) – электрическое поле i*sin(ώt) – магнитное поле фотона. Считается, что это адекватно и полностью описывает все свойства фотона

Откуда такое по умолчанию понимание? Электрическое и магнитное поле для ЭМ волны изменяются одинаково, а у Вас с фазой 90, просто неправильное понимание составляющих..
Электромагнитная плоская линейно поляризованная волна любого направления может быть представлена как суперпозиция двух линейно поляризованных волн
здесь к- волновое число, справа слагаемые с "*"- комплексно сопряженные величины
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2017, 12:14

Ответ на комментарий №2.
Уважаемый Андрей Р. Alexandrovod прав. В резонансной системе образующей ЭМ волну, состоящую из индуктивности и емкости, ток всегда опережает напряжение. Так как ток образует магнитную составляющую, то магнитная составляющая опережает электрическую составляющую на 90 грд, как на этой схеме.
Анатолич 2.jpg

А у Вас получается, что и магнитная и электрическая составляющая нарастают одновременно, но сдвинуты в пространстве на 90 грд. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (27 окт 2017, 14:02)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#4  Сообщение Андрей Р » 27 окт 2017, 13:03

Борис Шевченко писал(а): В резонансной системе ... состоящую из индуктивности и емкости, ток всегда опережает напряжение. Так как ток образует магнитную составляющую, то магнитная составляющая опережает электрическую составляющую на 90 грд, как на этой схеме.

// Про ЭМ волну - ляп очередной от Бориса. Поэтому прикрыл тремя точками..
Абсолютно верно для системы где циркулирует ток! Поэтому:
alexandrovod писал(а):То есть получается, что для диполя правая и левая составляющая совпадают по фазе, а для магнитной антенны разнятся

Это из за индуктивности и емкости приемника..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А у Вас получается, что и магнитная и электрическая составляющая нарастают одновременно

Это не у меня, а в природе, изучите уравнение Максвелла и не придумывайте вздор, этот вопрос Вам уже не раз разжевывали, а Вы опять продолжаете троллить, зачем?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 27 окт 2017, 13:56

alexandrovod писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*(cos(ώt) ± i*sin(ώt)
Приведенным Вами выражением описывается одномерная волна.
Фотон -- это квант ЭМ поля -- этим утверждением он и определяется

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Андрей Р писал(а): изучите уравнение Максвелла и не придумывайте вздор
Вот-вот...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2017, 14:12

Ответ на комментарий №540.
Андрей Р писал(а):Это не у меня, а в природе, изучите уравнение Максвелла и не придумывайте вздор, этот вопрос Вам уже не раз разжевывали, а Вы опять продолжаете троллить, зачем?

Уважаемый Андрей Р. Так беда та в чем, разжовывали как раз те, которые на понимают процессы происходящие в резонансной системе. А любой диполь или штырь, или контур, всегда содержит в себе емкость и индуктивность. А это зачит, что процессы в них протекают одни и те же, т. е. заряд и разряд емкости чрез индуктивность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#7  Сообщение fermatik » 27 окт 2017, 15:50

Согласен.
Читал статьи Вики,
магнитная и электрическая постоянная связана с движением электрических зарядов.
Для фотона - какова структура электрических зарядов?
.
Ампер...
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2017, 11:27

Ответ на комментарий №7.
fermatik писал(а):Для фотона - какова структура электрических зарядов?

Уважаемый fermatik. Структура фотона определяется его электрическим и магнитным потенциалом, которые и обеспечивают его поле электрической и магнитной проницаемость. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksandrDudin » 28 окт 2017, 12:50

alexandrovod писал(а):Фотон является динамически ЭПР связанной системой из фермиона и анти фермиона.

В этом Вы правы, и находятся фермион и анти фермион в противофазе, такой фотон образует плоскую «стоячую» волну. Такой фотон имеет независимую поляризацию, потому что магнитные поля фермиона и анти фермиона замкнуты друг на друга, а фермион и анти фермион через половину периода меняются: фермион становиться анти фермионом, анти фермион становиться фермионом. При расщеплении фотона фермионы разделяются, каждый фермион становиться самостоятельным фотоном. Такой фотон становиться поляризованным. В этом фотоне так же фермион через половину периода становится анти фермионом, а затем анти фермион через половину периода становиться фермионом, то есть частицы, как перемещались в фотоне независимой поляризации, так и перемещаются отдельно друг от друга. У такого фотона половину периода один магнитный полюс, вторую половину периода другой магнитный полюс. Поэтому магнитные полюса ориентированы на внешнюю среду. И если магнитное поле внешней среды закручивать в одну или другую сторону, то и траектория перемещения фотона будет проходить по синусоиде закрученной по винтовой линии вправо или влево. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#10  Сообщение fermatik » 28 окт 2017, 18:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Структура фотона определяется его электрическим и магнитным потенциалом, которые и обеспечивают его поле электрической и магнитной проницаемость. С уважением, Борис.

Электрический и магнитный потенциал то как рождается?
Между какими об'ектами?
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4