фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#981  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2020, 16:52

Андрей Р писал(а): Напоминаю для Вас, что сила упругости, это ЭМ сила.

Уважаемый Андрей Р!
При выводе уравнения гармонических колебаний обязательно полагается говорить, что из-за малости отклонения сила воздействия на монополи будет упругой, т.е. соответствует закону Гука.
Это предполагает, что колебания будут описываться, например, синусом.
В моей модели кристалл состоит из магнитных монополей, которые почти на 99 процентов связаны их магнитным взаимодействием. Соответственно, на них действует именно магнитная компонента фотона.
Андрей Р писал(а):Только Ваш больной мозг описывает фотон в виде "фонона" в решетке магнитных монополей, которые взаимодействуют "магнитными" силами упругости между собой, то есть опять таки фотонами, фотоны из фотонов и так до бесконечности.. Вот этот бред Вы проповедаете, остановитесь.

Благодаря бреду людей с больным мозгом Вы имеете возможность иметь компьютер дома.
Я ещё не давал оценку размера ячейки кристалла, но она достаточно очевидна. Поэтому с этим размером сопоставим не фотон. Может быть гамма квант, а скорее нейтрино.
У Вас есть школьные знания, но применять их Вы не научились.
Андрей Р писал(а):И с гауссианами тоже Ваш вымысел не физичен.

А он и обязан быть математическим. Я же нашёл гипераналитическую функцию.
Пожалуйста, укажите конкретно, где интерпретация не соответствует физике. Вы предпочитаете английский.

== Definition ==

Let V and W be complete Hausdorff vector spaces, let W be locally convex, let c be an element of V, and let () be an infinite sequence of homogeneous operators from V to W with each of degree k.

Given an element c of V, consider the infinite series

(a power series). Let U be the interior of the set of x such that this series converges in W; we call U the domain of convergence of the power series. This series defines a function from U to W; we are really interested in the case where U is inhabited, in which case it is a balanced neighbourhood of c in V.

Let D be any subset of V and f any continuous function from D to W. This function f is hyperanalytic if, for every , there is a power series as above with inhabited domain of convergence U such that

for every x in both D and U and just rare are not equal zero. (That f is continuous follows automatically in many cases, including of course the finite-dimensional case.)
petronius_1946 писал(а):Такой мелочью как структура, с помощью которой можно объяснить основы мироустройства, оф. наука пренебрегает.

Уважаемый petronius_1946!
Такой мелочью как структура пренебрегает квантовая механика. Тот, кто её изучал, прекрасно понимает почему.
В моей модели удаётся рассматривать более детальную структуру из трёх волн.
Борис Шевченко писал(а):Вакуум по определению, это пустота, логически получается, что Ваше кристаллическое про-странство из монополей, тоже пустота,

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец-то до Вас дошла суть моей концепции - вакуум по определению, это пустота.
Так вот, я и нашёл недоработку создателя - ПТС. Она и показывает, что пустота - это имитация. Она создаётся кристаллом из магнитных монополей.
Вашему неискушенному уму не удаётся увидеть то, что видит ум физика.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-980.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#982  Сообщение Николай Шульгин » 10 июл 2020, 16:55

Андрей Р писал(а): Все эфирщики видят по своему природу строения мировой среды, но общее у них - это некие точечные объекты упруго взаимодействующие с "соседними".

Существует 2-е модели эфира: среда дискретная и среда континуальная.
Я сторонник дискретной, Вы видимо континуальной.
В дискретном хаотичном эфире я нашёл закон, свойства, заставляющие частицы эфира двигаться по окружности. А это уже структурное образование.
Вот и вам нужно в вашей модели найти аналогичные закономерности. Только после этого можно идти дальше.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#983  Сообщение bocharov » 10 июл 2020, 16:57

Андрей Р писал(а):Для материальной вселенной такой мировой средой является ЭМ поле, это особый вид материи, из которой все и состоит.
Опять двадцать пять. Я уже где то упоминал, на таком крайне общем уровне рассмотрения, использование уже устоявшихся понятий в качестве исходных, неизбежно заведёт в тупик(тавтология называется). Ведь напр. понятие "поле" невозможно без его источников, а электричество и магнетизм без зарядов. Так что посыл о поле(из которого состоит всё), оказывается "всё" не охватывает. Так что тавтологиями "больны" практически все(т.е. объяснением чего либо тем же самым, или масло- есть маслянное).
Андрей Р писал(а): А вы представьте по другому, к примеру так - представьте пленку лежащую на ровном столе, Вы пальцем проводите по пленке и она собирается в разные "узоры", один из замкнутых таких узоров - это частица, но поймите это образно, не докапывайтесь, это для наглядности допустительно.
Ну где то проблески есть, есть даже у Рыбникова, но не более того.
Так что внимательней читайте, и обдумывайте содержание моей статьи, но она носит чисто качественный характер.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#984  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2020, 17:20

Ответ на комментарий №981.
Александр Рыбников писал(а):Наконец-то до Вас дошла суть моей концепции - вакуум по определению, это пустота.

Уважаемый Александр Рыбников. По поводу пустоты, я уже ответил в своем предыдущем комментарии.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, я и нашёл недоработку создателя - ПТС. Она и показывает, что пустота - это имитация.

Пустота, это не имитация, это абсолютный вакуум, но Вселенная не абсолютный вакуум, а физический вакуум. А вот кристаллическое пространство из монополей, это действительно имитация, так как оно в Природе не существует.
Александр Рыбников писал(а):Вашему неискушенному уму не удаётся увидеть то, что видит ум физика.

Похоже, что Ваш фантастический ум на большее не способен, кроме как на «кристаллическое пространство из мнополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#985  Сообщение Андрей Р » 10 июл 2020, 17:35

bocharov писал(а):Ведь напр. понятие "поле" невозможно без его источников, а электричество и магнетизм без зарядов.

наверно все зависит от понятия и понимания, а название "поле" вполне вписывается..
bocharov писал(а):читайте, и обдумывайте содержание моей статьи

Там засорено коментами БШ и т.п., но мысль в "рефлексии" верная, ток с множествами перемудрено было, для векторного поля, оно не к чему

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Существует 2-е модели эфира: среда дискретная и среда континуальная.

непрерывная среда является прекрасной континуальной системой для описания полей и частиц и всех взаимодействий..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#986  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2020, 17:51

Борис Шевченко писал(а):Пустота, это не имитация, это абсолютный вакуум, но Вселенная не абсолютный вакуум, а физический вакуум.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так я и говорю, что Вашему неискушенному уму не удаётся увидеть то, что видит ум физика.
В результате Вы остались в пустоте, которая не существует в Природе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#987  Сообщение Николай Шульгин » 10 июл 2020, 17:52

Андрей Р писал(а):непрерывная среда является прекрасной континуальной системой для описания полей и частиц и всех взаимодействий..

Это заявление.
Я пытался в континуальной среде найти принципы её самоорганизации. Не получилось у меня, а в дискретной получилось.
Если у вас получилось, дайте ссылку.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#988  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2020, 18:06

Ответ на комментарий №986.
Александр Рыбников писал(а):В результате Вы остались в пустоте, которая не существует в Природе.

Уважаемый Александр Рыбников.Я так понял, что Вы, когда читаете комментарии, то не думаете о прочитанном, а думаете о своем.
Так как я в своем комментарии, сказал, что вакуум Вселенной не есть абсолютным вакуумом, а является физ. вакуумом, так как в его истоках существовали только нулевые колебания. Но видно Вы своим умом до этого еще не можете дойти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#989  Сообщение Андрей Р » 10 июл 2020, 18:37

Николай Шульгин писал(а):Если у вас получилось, дайте ссылку.

хорошо, обязательно с Вами поделюсь..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#990  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2020, 18:45

Борис Шевченко писал(а):Так как я в своем комментарии, сказал, что вакуум Вселенной не есть абсолютным вакуумом, а является физ. вакуумом

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас задействовано аж три вакуума! Это явное свидетельство Вашего не знания физики.
Вы хоть раз в жизни видели диффузионный насос?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5