Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#181  Сообщение astrolab » 21 ноя 2018, 18:30

Борис Шевченко писал(а):А у него другая математика по определению времени полета фотонов от Солнца до Земли.

Да просто ошибся человек: расстояние до Солнца правильное, скорость света тоже. Ну, в спешке неправильно поделил.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-180.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Ашас (21 ноя 2018, 20:32)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#182  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 18:57

Ответ на комментарий №181.
astrolab писал(а):Ну, в спешке неправильно поделил.

Уважаемый astrolab. Вполне возможно, что не редко получалось и у меня, на что Вы всегда мне советовали чаще проверять написанное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#183  Сообщение Ашас » 21 ноя 2018, 20:31

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
А Вы дали. Любой физик с детства знает за сколько минут свет Солнца доходит до Земли.

Да я допустил ошибку в арифметике, но не допустил ошибки в мысли. Страшное ведь не в том, что люди совершают ошибки, а страшное заключено в том, когда люди не видят своих ошибок. Не совершает ошибки лишь тот, кто ничего не делает.
Да, я дал повод Борису вставить свои "три копейки"
Борис Шевченко писал(а):А у него другая математика по определению времени полета фотонов от Солнца до Земли.

Уважаемый Борис у меня та же математика, что и у вас и других людей. Довожу до вас величайшую военную тайну - "Люди иногда решая примеры допускают арифметические ошибки".

astrolab писал(а):Да просто ошибся человек: расстояние до Солнца правильное, скорость света тоже. Ну, в спешке неправильно поделил.

Я очень рад, что порой моя ирония и мои ошибки воспринимается адекватно.
Спасибо.

Bosik писал(а): Я утверждаю, что фотон как и фотон это квазичастица.

Хорошо. А, теперь от своего утверждения ..., переходите к убеждению в "этом" других людей.

Bosik писал(а): Свет это сферические волны в первичной материи и там как в обычной волне нельзя что то локализовать и назвать частицей или куском волны. Я об этом подробно писал в теме в разделе беседка.

Ваша терминология типа "кусок волны" очень близка к "научной фене". Почему кусок волны, а не брусок!?
А первичная материя это что!? А, вторичная материя это что!? Первичная материя по отношению к чему!?

Bosik писал(а): Любая волна, в воде, в воздухе и свет не зависят от скорости источника, а зависит только от свойства среды. И это понятно, потому что в волнах перемещения в материи нет, есть локальные колебания частиц.

Вы когда нибудь в детстве кидали камни в воду озера, пруда, реки!? Похоже, что нет. Так сделайте "это" в зрелом возрасте и поймёте, что волна в воде пруда зависит от массы, скорости камня (источника волны) брошенного в воду. Насчёт колебания частиц ... смотрите и наслаждайтесь и не пытайтесь открытое открывать
Изображение

Bosik писал(а): А фотону как квазичастице приходится лететь из пункта А в пункт Б. Вот попробуйте объяснить, как так он не зависит от скорости источника. Официальная наука предлагает это просто принять на веру.
Волна переносит энергию за счет колебаний материальных частиц. У фотона нет массы покоя (в покое его не существует). Зато когда летит, он как бы приобретает массу. С фотоном слишком много нелепостей. И объявлять на примере фотона первичность энергии также нелепо.
Нужно включить критическое мышление

Вот и включайте своё критическое мышление и вначале разберитесь с нелепостями своими (бревном в своём глазу), а только потом начинайте разбираться с нелепостями (соломинкой в глазу) других людей.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#184  Сообщение Administration » 22 ноя 2018, 04:49

Тема перенесена в раздел "Карантин" для возможности редактирования, по просьбе автора.
По окончании редактирования сообщите об этом при помощи функции жалоб на сообщения.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".
Administration
Администрация
Администрация
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#185  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 13:59

Ашас писал(а):Вы когда нибудь в детстве кидали камни в воду озера, пруда, реки!? Похоже, что нет. Так сделайте "это" в зрелом возрасте и поймёте, что волна в воде пруда зависит от массы, скорости камня (источника волны) брошенного в воду. Насчёт колебания частиц ... смотрите и наслаждайтесь и не пытайтесь открытое открывать
Изображение

От веса камушка может зависеть частота волн на воде, но скорость будет постоянной.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#186  Сообщение Ашас » 22 ноя 2018, 16:16

Bosik писал(а):От веса камушка может зависеть частота волн на воде, но скорость будет постоянной.

Это что то новое в физике... Частота у вас меняется, а длина волны не меняется!? Это вы о каких волнах говорите!?
Изображение
От массы камушка зависит длина, частота, волны. Скорость распространения волны зависит от длины волны, от частоты источника зависит длина волны.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#187  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 17:44

Ашас писал(а):Это что то новое в физике... Частота у вас меняется, а длина волны не меняется!? Это вы о каких волнах говорите!?
Изображение
От массы камушка зависит длина, частота, волны. Скорость распространения волны зависит от длины волны, от частоты источника зависит длина волны.

Частота и длина волны взаимосвязаны. Их произведение равно скорости волны, которая постоянная и зависит только от свойств среды. Это не я придумал. Вот вам вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#188  Сообщение Ашас » 22 ноя 2018, 19:03

Bosik писал(а):Частота и длина волны взаимосвязаны. Их произведение равно скорости волны, которая постоянная и зависит только от свойств среды. Это не я придумал. Вот вам вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0.

Я "хренею" дорогая редакция...
А я вам про, что говорю!? Я вам говорю тоже самое и говорю. Рисунок распространения "волны" зачем я вам демонстрирую!? Что бы вы поняли то, что прочитали в ВИКИ и не говорили "глупости".
А, теперь ещё раз читайте, то что вы пишите и думайте, думайте...

Bosik писал(а):От веса камушка может зависеть частота волн на воде, но скорость будет постоянной.


Если от камушка зависит частота и она будет меняться, то, что у вас может быть постоянным!? Скорость волны, длина волны или что!?
Последний раз редактировалось Ашас 22 ноя 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#189  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 19:13

Ашас писал(а):Если от камушка зависит частота и она будет меняться, то, что у вас может быть постоянным!? Скорость волны, длина волны или что!?

Я с самого начала сказал, что скорость волн зависит только от свойств среды и всегда постоянна независимо от скорости движения источника. А вы сказали, что это не так и порекомендовали покидать разные камушки. Вот от разных камушков будет разная частота волн, соответственно и длина волн. Их произведение есть скорость волны, которая всегда будет одинаковой от разных камушков. Диалог закончен
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#190  Сообщение Ашас » 22 ноя 2018, 19:37

Bosik писал(а):Диалог закончен

Что бы закончить диалог, его как минимум надо начать.
Между мной и вами не было и не будет никакого диалога.
Я просто слушал ваши "гениальные" мысли и пытался вас заставить думать о том, что вы говорите. Если вы это называете "диалогом" тогда я Александр Македонский.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron