Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#161  Сообщение kulikov » 15 окт 2016, 14:26

Уважаемый Шевченко, как это я не признаю положений классической физики? Конечно. признаю, поэтому и пытаюсь её защитить от мракобесов-эфирщиков, от математического блуда квантовиков. Преклоняюсь перед Ньютоном, который сказал "постулатов не признаю". Имею я право на свою позицию? Может быть, нет. Но если кто мне это объяснит аргументированно, я буду рад исправить свои ошибки. А пока сколько физиков, столько и "физик". Время покажет кто прав, кто неправ. Может быть, и Вам повезёт отыскать гравитационный заряд, но вряд ли. Куликов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-160.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2016, 15:03

Ответ на комментарий №161.
kulikov писал(а):как это я не признаю положений классической физики?

Уважаемый kulikov. Как же Вы признаете современную физику, если не признаете электрические заряды.
kulikov писал(а): Имею я право на свою позицию?

Конечно имеете, да и ни кто ее у Вас не отнимает и не называет Вас мракобесом. Но и другие так же имеют право на собственную позицию.
kulikov писал(а):Может быть, и Вам повезёт отыскать гравитационный заряд, но вряд ли.

А зачем мне его искать, если он уже заложен в ЗВТ Ньютона, как масса покоя любой частицы и любого тела. Вы, наверное, не читали мои темы «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#163  Сообщение kulikov » 15 окт 2016, 19:47

Уважаемый Шевченко, спасибо Вам за выдержку в борьбе с инакомыслящими и корректность, но зарядов никаких не существует ни как свойство частицы, ни как частица, как я думаю. И разделение частиц на (+) и (-) искусственно, для удобства. Для понимания процесса взаимодействия между частицами следует исходить из того, что на всё есть причины. Вообще-то я об этом уже писал. Упруго соударяющиеся частицы создают эффект отталкивания, неупруго взаимодействующие частицы - создают условия для сближения, то есть эффект притяжения. Форум позволил мне утвердиться в этой мысли благодаря Шульгину, который считает, что электроны излучают более мелкие частицы, Торнадо, который этим более мелким частицам присвоил имя " элементоны", А. Дудину с его темой " Мюон", в которой он провёл анализ ядерных процессов и описал связь между электронами и фотонами и вообще ядерщикам, которые установили, что все осколки при бомбардировке протона обнаруживают присутствие электрона, тем самым подтверждая мысль, что электрон является основной базовой структурообразующей частицей для ядра. Я думаю, что идеи Вальтера Ритца всё же восторжествуют. Не в заряде дело, дорогой Борис, а в процессе. обменном излучательном процессе электронов. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#164  Сообщение Николай Шульгин » 15 окт 2016, 20:29

kulikov писал(а): благодаря Шульгину, который считает, что электроны излучают более мелкие частицы,

Не совсем так.Электрон излучает и поглощает более мелкие частицы.Т.е. масса электрона пульсирует.Величина массы,излученная/поглащенная за 1 период,составляет 1% массы электрона.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#165  Сообщение kulikov » 15 окт 2016, 21:16

Уважаемый Шульгин, я это помню, эту Вашу мысль о излучении и поглощении электронами более мелких частиц, изменении его массы, но я хотел подчеркнуть главное - причину тяготения за счёт неупругого процесса взаимодействия, то есть один электрон излучает, другой поглощает в зависимости от разности (масс?) концентрации электронов. Куликов.
Уважаемый Шевченко, я знакомился с вашим трудом "Метаформоза ..." Пока я не пойму что такое "стоячая волна, которая распадается с образованием зарядов", я не знаю, что и сказать. Это же математика, ведь "волна" - это не тело, не энергия, это- какой-то процесс при перемещении в пространстве и времени чего-то. Чего? И почему "волна". Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2016, 10:55

Ответ на комментарий №163.
kulikov писал(а): но зарядов никаких не существует ни как свойство частицы, ни как частица, как я думаю. И разделение частиц на (+) и (-) искусственно, для удобства.

Уважаемый kulikov. Вот и продолжайте так думать. Благо, что от Ваших дум в Мире ни чего не изменится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#167  Сообщение Торнадо » 20 ноя 2018, 19:58

Торнадо писал(а):Рисунки 2. 3. 4. дают основание предполагать. 1). Что технический ГЕЛИЙ, -- является смесью нескольких «благородных» газов.2). Что первый период таблицы Менделеева заканчивается не газом гелием с массовым числом 4, а газом -квадратоном- с массовым числом 6.


Для лучшего понимания сказанного на рисунке «5» приведен структурный вид, первого периода таблицы химических элементов
Изображение

На приведённом выше рисунке «5» четко видно, что водород (протон), являясь наименьшим представителем сверхплотного глубинного вещества по праву находится в левой части таблицы Менделеева, и (это будет показано ниже) по праву завершает группу металлов, как наиболее плотных (тяжелых) веществ.
Кроме того ниже будет показано, что группы сопряжения протонов первого
периода (простейшие фигуры стереометрии) будут повторяться в протонных сборках более тяжелых атомов, как простейшие элементарные кристаллические конструкции, подчиненные только геометрическим законам. Это служит однозначным признаком кристаллической структуры атомов таблицы Менделеева.
Таким образом с позиции беззарядовой (корпускулярной) теории все разнообразные физические и химические свойства атомов таблицы Менделеева должны быть описаны только в зависимости от массы атома, (от количества протонов). Именно эта зависимость позволила Менделееву открыть закон периодичности.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 20 ноя 2018, 22:57

Торнадо писал(а):Именно эта зависимость позволила Менделееву открыть закон периодичности.


Уважаемый Виктор Александрович, вы думайте не о том, что уже открыли, а о том, что откроет Быков? Вы занимаетесь строением ядер. Не пора ли отыскать в ядрах их энергию?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#169  Сообщение Ашас » 21 ноя 2018, 00:58

знахарь писал(а):Не пора ли отыскать в ядрах их энергию?


Это уже отыскал и увидел человек более 100 лет тому назад.

«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения (энергии) электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Так вот специально для вас перевожу его мысль - Ядро атома по своей природе представляет не что иное, как сгущение энергии (электромагнитного поля).


Далее специально для вас -

Менделеев привёл свои расчёты массы атома ньютония, исходя из «возможности движущимся частицам вырываться из сферы притяжения земли, солнца и звёзд». Она, по расчетам ученого, может колебаться в пределах 9.6·10−7 до 5.3·10−11 от массы атома водорода: «…для понимания множества явлений совершенно достаточно признать пока, что частицы и атомы легчайшего элемента х, могущего свободно двигаться всюду, имеют вес, близкий к одной миллионной доле веса водородного атома, и движутся со средней скоростью, недалекою от 2250 километров в секунду».

Следует отметить, что ни в цитируемой выше статье, ни в 7-м и 8-м издании «Основ химии» Менделеев не включил ньютоний и короний в прилагаемые периодические таблицы, признавая очевидное отсутствие экспериментальных доказательств их реальности. При всей умозрительной направленности исходных предпосылок основным и наиболее важным результатом в области физики, полученным благодаря им Д. И. Менделеевым, явился вывод уравнения идеального газа.

Гипотеза о существовании ньютония потеряла актуальность вместе с представлениями о мировом эфире после появления специальной теории относительности и создания квантово-механической модели атома. К 1930-м годам проблема «эфира» уже не существовала в науке, равно как и вопрос об элементах легче водорода. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели. Следует считать спекулятивными и не имеющими никаких оснований публикации о том, что менделеевская гипотеза о ньютонии — не что иное, как гениальное предвидение не то открытия нейтрино, не то фотона.

Изображение
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарили: 2
astrolab (21 ноя 2018, 04:04) • Александр Рыбников (21 ноя 2018, 01:20)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#170  Сообщение знахарь » 21 ноя 2018, 05:29

Ашас писал(а):Так вот специально для вас перевожу его мысль - Ядро атома по своей природе представляет не что иное, как сгущение энергии


Что-то я не слышал о переводчиках мыслей Эйнштейна, который с ваших слов говорил об энергии аннигиляции, энергии частиц, а вы перевели это на ядра.
То что в атомах существует большая энергия мне рассказывали в школе в 1949 году. Энергия как движение материи известно гораздо раньше. Так просветите, какое движение материи, по вашему, и как превратилось в сгусток?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron