Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2015, 12:06

Ответ на комментарий №7.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Понятие кванта подразумевает присутствие постоянной Планка, которая выражается через константы электродинамики. Забудьте квантовую механику. Без своей константы она исчезла. Попробуйте изъясниться в электродинамических понятиях и объяснить, что вы понимаете под понятием кванта энергии без постоянной Планка?

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я не знаю через какие константы электродинамики постоянная Планка выражается у Вас. У меня, как я уже объяснял, она выражается через минимальную массу, а точней через импульс этой массы действующий на расстоянии ее длины волны. Причем здесь константы электродинамики. А вот определение постоянной планка через энергию уже используется частота кванта ЭМ энергии. Поэтому не вижу необходимости забывать квантовую механику. Да и Ваши доводы не слишком убедительны. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Ответ на комментарий №10.
знахарь писал(а):Но почему вы забыли абсурд вытекающий из этого деления. То что постоянная Планка в энергии электрона повторяется f раз, говорит о том, что излучение фотона длится целую секунду и длина фотона 300000 км.

Уважаемый знахарь. Вы ни как не учитесь внимательно читать комментарии. Любые действия в Природе рассчитываются в единицу времени. Единицей времени принята секунда. Квантов ЭМ энергии любой частоты равен этой частоте в единицу времени. Что бы знать сколько энергии минимальной массы приходится на один квант, надо эту энергию разделить на частоту, то есть на количество квантов в единице времени. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-mehanika-defektnaya-teoriya-ili-ljenauka-t3532-10.html">Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 28 ноя 2015, 07:34

Борис Шевченко писал(а): Что бы знать сколько энергии минимальной массы приходится на один квант, надо эту энергию разделить на частоту, то есть на количество квантов в единице времени


Не-а. Неправильно(as ever) ! Для начала надо найти, выделить и уяснить себе: а сколько это-минимальная масса ? меньше которой не может быть никакой массы ? Кто это знает ? Шавчинко ?-Нет, даже он не может этого знать. Вот когда с этим вопросом будет решено, тогда и появится смысл вычислять, а сколько же энергии заключено в этой(к тому времени уже(возможно !) найденной так называемой минимальной массе.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2015, 11:13

Ответ на комментарий №12.
dreamer писал(а):Для начала надо найти, выделить и уяснить себе: а сколько это-минимальная масса ? меньше которой не может быть никакой массы ?

Уважаемый dreamer. То, что Вы не знаете о существовании минимальной массы, это не говорит о том, что ее не существует. На современном этапе научного развития установлено, что минимальной массой является масса электрона. Если Вы знаете о существовании более мелкой массы, предъявите ее, я тогда буду использовать ее в своих вычислениях. Если не знаете такой массы, то нет смысла толочь воду в ступе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 28 ноя 2015, 11:24

Борис Шевченко писал(а): На современном этапе научного развития установлено, что минимальной массой является масса электрона.


Установлено, следует уточнить, СОГЛАШЕНИЕМ, cчитать то-то и то-то. Но это совсем не означает, что минимальной массой обладает электрон:просто условились так считать, как и условились о многом другом-кривизне пространства, замедлении времени...Все это-плоды вымыслов людей, а не реальности Бытия.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#15  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 28 ноя 2015, 12:00

Уважаемый Борис, вот ведь вы и сами признаёте, что постоянная Планка выражается через что-то. В монографии "Фундаментальные ошибки в физике ..." http://www.physlev.pro и в ранее вышедших статьях были указаны по крайней мере ещё 5 вариантов выражения постоянной Планка через другие константы. Следовательно, остаётся вам признать, что она не фундаментальная константа. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2015, 12:33

Ответ на комментарий №14.
dreamer писал(а):Установлено, следует уточнить, СОГЛАШЕНИЕМ, cчитать то-то и то-то. Но это совсем не означает, что минимальной массой обладает электрон:

Уважаемый dreamer. Вы можете считать, что угодно и чем угодно. Но раз на данном этапе установлено, что самая минимальная масса у электрона, то для меня она и есть минимальной массой. А если Вы с этим не соглашаетесь, так это Ваше право. А раз все о чем-то условились, так с этим надо считаться. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:
Ответ на комментарий №15.
Lev Pokhmelnykh писал(а):вот ведь вы и сами признаёте, что постоянная Планка выражается через что-то.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Для мне не Важно кто и каким методом получает постоянную Планка, главное какой физический смысл заложен в ее образование. Для меня, например, для всех видов энергии она абсолютно одинакова. Если использовать формулу для скорости света то получим квант действия для ЭМ энергии: h=mcλ=6,626٠10:-27 гсм^2/сек. Для гравитационной энергии:
h=mVгрRгр=9,109٠10^-28×1,076٠10^56×6,76٠10^-56=6,626٠10^-27 гсм^2/сек.
Для электрической энергии:
h=mVэлRо=9,109٠10^-28×2,58٠10^13×2,8178٠10^-13=6,626٠10^-27 гсм^2/сек.
Такое совпадение не может быть случайным, поэтому постоянная Планка и является постояннойдля всех видов взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 28 ноя 2015, 15:24

Борис Шевченко писал(а): А раз все о чем-то условились,

Где это такое было, чтобы ВСЕ, где такое единодушие и единомыслие ? Нет его и это хорошо-иначе застой,болото и много-но-пустословие.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2015, 16:00

Ответ на комментарий №17.
dreamer писал(а):Где это такое было, чтобы ВСЕ, где такое единодушие и единомыслие ?

Уважаемый dreamer. Все, это те, которые уславились. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#19  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 ноя 2015, 08:10

Уважаемый Борис, расчёты подтверждают, что постоянная Планка - это постоянная (не переменная) величина, она может быть получена путём комбинирования различных констант и величин электродинамики. Но из-за того, что она получается из других констант, а не измеряется, она сама не является фундаментальной константой и не несёт самостоятельного физического смысла, кроме того, который определяется операцией её получения. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2015, 11:52

Ответ на комментарий №19.
Lev Pokhmelnykh писал(а): расчёты подтверждают, что постоянная Планка - это постоянная (не переменная) величина, она может быть получена путём комбинирования различных констант и величин электродинамики.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я знаю только два способа получения постоянной Планка. О которых я уже говорил, это через минимальную массу, или его энергию, которые имеют физический смысл. Других способов я не встречал, а потому считаю, что это случайные совпадения, не имеющие под собой физического смысла. Если у Вас есть такие расчеты, покажите их. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron