Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#41  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 дек 2015, 08:59

Уважаемые коллеги, не отвлекайтесь от темы. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-mehanika-defektnaya-teoriya-ili-ljenauka-t3532-40.html">Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2015, 10:49

Ответ на комментарий №11.
Lev Pokhmelnykh писал(а):во втором выражении видно, что постоянная Планка не фундаментальная константа физики

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Вы можете не считать постоянную Планка фундаментальной единицей, это Ваше право. Но для меня она фундаментальная, так как нет меньшей массы которая могла бы произвести меньшее действие. А каким путем она получается, это не имеет значения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#43  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 дек 2015, 21:43

Уважаемый Борис, и я, и вы можем для себя считать что угодно, но есть логика и факты, которые способны принять другие физики. Ведь мы создаём теории не для себя, не правда ли? Есть система понятий, которую необходимо либо принять, и тогда вы работаете на общество, или её отменить и провозгласить свою. Но тогда вы работаете только на себя. То, что постоянная Планка является комбинацией констант электродинамики - это факт. Назвать после этого постоянную фундаментальной можете только вы. Ну называйте, если это вас греет. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2015, 14:16

Ответ на комментарий №43.
Lev Pokhmelnykh писал(а):То, что постоянная Планка является комбинацией констант электродинамики - это факт. Назвать после этого постоянную фундаментальной можете только вы. Ну называйте, если это вас греет.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Дело в том, что я не провозглашаю свою теорию, а использую общепризнанную, о значении и физическом смысле постоянной Планка. Это Вы провозглашаете свою теорию, в которой не признаете постоянной Планка и ее физического значения. В то же время не объясняете, почему не надо признавать ее. Меня очень греет фундаментальность постоянной планка, так как она лежит в основании фундамента всех последующих действий и взаимодействий в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#45  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 дек 2015, 23:05

Уважаемый Борис, если выражаемость постоянной Планка через константы электродинамики для вас не объяснение её нефундаментальности, то это характеризует вашу школу физики. (Интересно, что вы окончили и когда?) Если в комиссии по лженауке сидят вам подобные, то не удивительно почему фундаментальная физика стоит на месте сто лет. Цель темы - рассказать молодым физикам, что квантовая механика - это миф, лженаука, суррогат истины. Что в вузах много десятилетий преподают лженауку. Она, молодёжь, должна знать правду. И ,конечно, я встаю против общепринятого мнения, и, значит, против вашего. Альтернатива квантовой механике есть. Это теория f,s. (В кн. Фундаментальные ошибки физики и реальная электродинамика." www.physlev.pro) С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2015, 14:14

Ответ на комментарий №45.
Lev Pokhmelnykh писал(а):если выражаемость постоянной Планка через константы электродинамики для вас не объяснение её нефундаментальности, то это характеризует вашу школу физики. (Интересно, что вы окончили и когда?)

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я окончил Одесский электротехнический институт связи в в1969 году, если Вам это интересно. Мое понимании фундаментальности какой либо постоянной я уже изложил и уверен в его точности. Если Вы считаете, что в физике существует какое-то другое представление, покажите этот источник.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Цель темы - рассказать молодым физикам, что квантовая механика - это миф, лженаука,

Я думаю, что молодым физикам надо не рассказывать, а доказывать, что квантовая механика – миф. Ваша же теория не выдерживает ни какой критики.
Lev Pokhmelnykh писал(а):я встаю против общепринятого мнения, и, значит, против вашего.

Это Ваше право вставать против общепринятого мнения и тем более моего. Но главное. чтобы Ваше мнение было принято еще хоть кем ни будь или хотя бы небольшой группой физиков. А одного Вашего мнения в этом случае недостаточно.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Альтернатива квантовой механике есть. Это теория f,s.

Я просил вас показать решение вшей теории fs хотя бы единицах измерений, но Вы не соизволили. Тогда как же можно с Вами соглашаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#47  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 дек 2015, 18:19

Уважаемый Борис, размерность произведения fs равна размерности квадрата заряда делённого на константу системы измерения. Трудность объяснения вам состоит в том, что вы ничего не хотите почитать. Откройте сайт http://www.physlev.pro и прочитайте. Изложенное там просто даже для студента. Попытайтесь вникнуть. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2015, 14:05

Ответ на комментарий №47.
Lev Pokhmelnykh писал(а):размерность произведения fs равна размерности квадрата заряда делённого на константу системы измерения.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я не пойму, почему Вы уклоняетесь от обсуждения Вашей формулы. Она засекречена, что ли. Если она практически во всех Ваших работах имеет такое огромное значение, выносите ее на форум, и будем коллективно, все вместе с Вами разбираться в ней. Это связано с тем, что Ваше объяснение в тексте не дает полного представления о ее значимости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#49  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 дек 2015, 10:52

Уважаемый Борис, я не излагал напрямую теорию f,s на форуме исходя из практики. С момента её появления прошло 25 лет. Неоднократные представления eё на конференциях различного уровня, публикации в научных журналах показали, что одна теория не приводит к заинтересованности коллег. Для возникновения интереса нужен практически значимый выход и проверяемые следствия. И c 1982 г. пришлось начать с другого конца. К 1989 г. на основе теории f,s была разработана технология коррекции погоды и климата. Техника и методологии были запатентованы у нас и за рубежом. В России многие десятилетия структура РАН была слишком консервативна. Новому было трудно пробиться, поэтому в последующие годы технология демонстрировалась или применялась в промышленном масштабе только в зарубежных странах: в Иордании, в Аргентине, в Мексике на Кубе и в Израиле с целью увеличения осадков, предотвращения лесных пожаров, защиты от ураганов и др. Везде технология показала положительные значимые результаты. Некоторые результаты были специально задокументированы с помощью научного комитета и нотариуса. Cейчас теорией f,s интересуются в основном те, кто хочет понять, как функционирует технология коррекции погоды. И вот сейчас с изученными следствиями и положительными результатами технологии я вновь пытаюсь представить теорию f,s в России. Пока только частями, начиная со следствий. Полностью теория изложена в монографии под названием "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" -М.:ИПЦ "Маска". 2012. 354 с. В 2014 г. она была переведена на английский под названием "Fundamental errors in physics, electric universe and weather correction by air ionization." Тексты книг в русской и английской версиях можно найти, прочитать и скачать на сайте http://www.physlev.pro . Некоторые следствия теории f,s уже представлены на форуме. Сейчас специально для форума готовится краткое изложение теории. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2015, 13:48

Ответ на комментарий №49.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Сейчас специально для форума готовится краткое изложение теории.

Уважаемый Lev Pokhmеlnykh. Я думаю, что на форуме надо обсуждать не теории, а ее выводы и формулы или мат. расчеты, если такие имеются. А сверяться они должны с реальностью, если такие факты имеются или со здравым смыслом и ходом логических рассуждений. Я, из своей теории, выдавал нагора только основные вывод своей концепции с краткой аннотацией, как то, образование гравитационных зарядов, определение скоростей распространения электрического, гравитационного и ЭМ излучения. Образование протона и ядра атома, с определением при этом дефекта масс и энергии сильного взаимодействия. Образование Э –П пары. Определение постоянной Планка каждого вида энергии с использованием их новых скоростей распространения и другие. Это на много уменьшает время оппонента для разбора полета. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

cron