Квантовая теория инерции и гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 19 июн 2011, 14:49

Квантовая теория инерции и гравитации
Аннотация
Основным моментом теории является введение понятия «квант энергии», который определен как отношение энергии фотона к модулю его частоты. Он состоит из активированных биполей, которые являются квантами гравитационного поля.
Его введение позволило раскрыть содержание самого понятия «энергия», поставить вопросы их образования, локализации на объекте рассмотрения, функционирования, движения. Вся энергия тела локализована в энергетических оболочкам частиц, составляющим тело. Степень смещения энергетической оболочки определяет направление и скорость движения частицы по инерции. Инициирующим моментом движения частицы является активация кванта энергии из энергетической оболочки. Квант энергии при этом распадается и вызывает появления кванта действия, который смещает частицу на комптоновскую длину волны. Рассмотрение движения тела по инерции потребовало введение понятия «энергия движения, которая в 2 раза больше кинетической. Доказано, что потенциальная энергия не может иметь отрицательное значение и никакого перехода потенциальной энергии в кинетическую, и наоборот, не происходит.
Гравитационное воздействие является результатом взаимодействия первоосновы вещества – нуклонов с градиентом поля. В направлении градиента поля формируются начальные кванты энергии, которые фиксируются измерительной аппаратурой как действующая сила или обеспечивают ускорение движения. Определяющими параметрами гравитационного взаимодействия являются линейные размеры нуклона и градиент поля, в которое он помещен. Определены размеры нуклона и массовая плотность гравитационного поля в нашей системе измерений.
Определено, что электрон испытывает гравитационное воздействие на 4 порядка ниже рассчитанного по стандартной методике.
Сайт: http://WWW.Unzhakov.newmail.ru

С уважением Унжаков Г.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-teoriya-inercii-i-gravitacii-t1146.html">Квантовая теория инерции и гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 19 июн 2011, 15:49

Уважаемый Унжаков ! Чего уж там,мелочиться.Ждем от Вас продолжения,например,квантовой теории архимедовой силы и квантовой интерпретации закона Бойля-Мариотта.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#3  Сообщение Унжаков » 19 июн 2011, 19:48

Поскольку в основе всей работы заложены квант действия (постоянная Планка), квант энергии и комптоновская длина волны, то работа получила название "квантовая". Если бы вы прочитали работу, то такого вопроса у вас бы не возникло. Унжаков.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#4  Сообщение Филатов Анатолий » 12 май 2013, 07:47

Унжаков писал(а):Квант энергии при этом распадается и вызывает появления кванта действия, который смещает частицу на комптоновскую длину волны

Квант энергии не может распадаться (mcr) - постоянная Планка, потому что он только объясняет орбиту электрона. Гравитационное взаимодействие пропорционально размеру нуклона и расстояния между телами, а поле - двух мерно.
Согласен что энергия локализована в материи находящейся между электроном и нуклоном. При полном излучении её энергия фотонов будет равна mc^2.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#5  Сообщение Унжаков » 12 май 2013, 16:00

Уважаемый Анатолий Филатов, вы меня крайне удивили, найдя эту тему. Скажу честно, она несколько устарела, и вместо нее написаны работы: «Энергия в микромире. Несоответствие в части отрицательного значения потенциала поля» и «Гравитационное взаимодействие». Все мои работы представлены на сайте: http://www.unzhakov.newmail.ru
На основе последней работы хотел открыть тему, но что-то не получилось. Надо обратиться к модератору за помощью.
Мне пришлось заменить понятие «квант энергии», на «квантом энергии», поскольку первый термин уже использовали до меня и весьма неудачно. Однако принципиальный подход сохранился, но расширен и уточнен.
Должен сразу пояснить, что постоянная Планка – квант действия. Это не энергия, это ДЕЙСТВИЕ.
Квантом энергии – это материальный объект, представляющий собой напряженную конструкцию, образованную двумя квантами поля. Распад квантома энергии сопровождается высвобождением внутреннего напряжения, и его распадающиеся части совершают элемент работы, за время действия этого процесса, равный кванту действия.
При таком подходе, понятие «энергия» обретает конкретное содержание, а квант действия обретает понятный источник его появления.
Квант действия, в свою очередь, обеспечивает совершение цикла внутренних превращений частицы, или совершение цикла перемещения частицы в пространстве.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 12 май 2013, 17:50

Унжаков писал(а): Вся энергия тела локализована в энергетических оболочкам частиц, составляющим тело. Степень смещения энергетической оболочки определяет направление и скорость движения частицы по инерции.

Уважаемый Геннадий Васильевич. Просмотрел вашу работу по ссылке, пока ничего не понял. Оценил ваше увлечение расчётами, при подсчёте констант сбился со счёту, но оцениваю тягу к экспериментам, то есть всё не голословно. В вашей цитате понравилось, но по моему "Степень смещения энергетической оболочки определяет направление и силу, действующую на тело в свободном движении". Может коряво на первый раз, но в действии оболочки я рассматриваю и гравитационное воздействие. Не согласен, что потенциальная энергия не переходит в кинетическую и наоборот. Вот данные ГП ВНИИФТРИ Менделеево.
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ТЕЛА.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.

Источник правда не официальный, но липой не пахнет.
В связи с этим думаю возможно изменение частоты самих источников типа "Водородный стандарт" в опытах Вассо и др. И был ли учёт в опыте, скорости
излучателя, хотя вы наверное не знаете. В # №10.8 считаю правильным не влияние гравитации на фотоны, но фотонами называю только спиральные образования, выполняемые зарядами вращательным движением.
ЛУЧ2.png

Радио фотон имеет структуру продольных волн. Буду признателен если переубедите. В # №5.99 от замените на то. И хотел бы узнать как получен радиус электрона 3,12..*10^-17м. Я не доверяю классическому. Когда освою ваш материал напишу.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Квантовая теория инерции и гравитации

Комментарий теории:#7  Сообщение Унжаков » 13 май 2013, 17:07

Уважаемый Знахарь. Хочу сразу отметить, что относительно потенциальной и кинетической энергий, у меня подробно написано в работе «Энергия в микромире. Несоответствие в части отрицательного значения потенциала поля».
Там большая теоретическая часть, без которой невозможно перейти из нашего макромира в микромир.
Что касается опыта Р.Вассо, то его и опыт с использование эффекта Месбауэра, которые проводились в подтверждение ОТО, я пересчитал и убедился, что нет оснований менять свою энергию. Меняется плотность поля, в котором он двигается, длина волны и соответственно, скорость его движения. На основе этих опытов, я посчитал полный потенциал поля в нашей системе измерений. Этот потенциал создается всей иерархией космических объектов, включая фоновое значение космоса. Что касается данных ГП ВНИИФТРИ Менделеево, то там сплошное заблуждение, и в указанной работе я обосновал это.
Я абсолютно ясно понимаю, что там мою работу никто читать не будет – не тот уровень, и осквернять себя ересью – им не пристало. По этой причине я дальше интернета и не суюсь.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4