Квантовая теория электрического взаимодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 19 июн 2011, 14:45

Квантовая теория электрического взаимодействия.
Аннотация
Данная теория является развитием подхода, принятого в «Квантовой теории инерции и гравитации». Поскольку электрон вращается, образует магнитный момент, создает электрическое поле, то необходим постоянный обновляемый источник энергии. Таким источником является энергетическая оболочка, обоснованная в предыдущей работе, где был рассмотрен процесс активации квантов энергии.
В данном случае рассмотрен процесс захвата электроном квантов энергии. Его распад обеспечивает вращение электрона, и появления 2-х активированных биполей. Биполь М, активированный по магнитной оси, участвует в формировании магнитного момента, а второй биполь Э, активированный по электрической оси создает расширяющееся со скоростью света электрическое поле.
Взаимодействие биполя Э с электроном результируется смещением его энергетической оболочки по линии взаимодействия. Направление смещения зависит от знаков активации биполя Э и взаимодействующей частицы.
Принятие в расчет спина электрона позволило получить величины электрического взаимодействия исходя из первых принципов.
Данная теория позволило явное несоответствие в существующей теории электростатического взаимодействия. Понятие потенциальной энергии определено совсем неверно. Расчетами показано, что речь идет о энергии движения, которую обретает электрон ускоряясь в поле центральной частицы из бесконечности в данную точку поля. При остановке он утрачивает эту энергию. Более того, ей приписано отрицательное значение. В работе детально показано, что появление отрицательного значения в неопределенном интеграле энергии связно только с направлением интегрирования. В вычислении определенного интеграла знак ( - ) исчезает.
Дополнительно показано, что указанное несоответствие не помешало определению правильных числовых значений потенциала поля и других его характеристик.
Сайт: http://WWW.Unzhakov.newmail.ru

С уважением Унжаков Г.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-teoriya-elektricheskogo-vzaimodeystviya-t1144.html">Квантовая теория электрического взаимодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#2  Сообщение aslanbei » 06 июл 2011, 11:27

Позволю себе высказать предположение о том, что появление электричества связано с тем, что электрон "работает" как генератор, производящий другие электроны, используя магнитное поле.
То есть электрон преобразует поле в вещество. Это - его отличительная черта.
То же и в случае фотоэффекта: фотон не выбивает электрон, а поглащается им, что приводит к пявлению нового электрона. Другой такой же частицы в природе нет.
aslanbei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#3  Сообщение Унжаков » 11 июл 2011, 10:08

У меня все начинается с вопроса ЭНЕРГИИ. После того как я ввел и принял к рассмотрению квант энергии все стало выстраиваться в стройную систему. Электрон действительно работает как генератор электрического поля. В работе я постарался раскрыть механизм этого процесса, включая источник необходимой для этого энергии. Ваша теория мне представляется на порядок более экзотичной, чем написанная мной. С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#4  Сообщение Holken » 01 мар 2016, 17:45

Унжаков писал(а):В данном случае рассмотрен процесс захвата электроном квантов энергии. Его распад обеспечивает вращение электрона

Электрон в атоме не только захватывает кванты, но и постоянно испускает их.
Эти кванты не играют роль питания электрона, который постоянно испускает электромагнитные и гравитационные волны. Вы ошибаетесь.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2016, 12:09

Ответ на комментарий №3
aslanbei писал(а):появление электричества связано с тем, что электрон "работает" как генератор, производящий другие электроны, используя магнитное поле.

Уважаемый aslanbei. Такой способ образования электронов нарушает закон S симметрии и ЗСЭ. Дело в том, что заряды рождаются только парами + и –, электрон и позитрон. Точно так же парами и уничтожаются, переходя в два кванта ЭМ энергии. В итоге это привело бы к асмметрии положительных и отрицательных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#6  Сообщение Zhelj » 10 мар 2016, 16:46

Holken писал(а):лектрон в атоме не только захватывает кванты, но и постоянно испускает их.
Эти кванты не играют роль питания электрона, который постоянно испускает электромагнитные и гравитационные волны.

И где Ваши волны бушуют и бьются о борт корабля? Кроме буйной фантазии, которой так богат этот форум, наверно нужно иногда проверять свои мысли на здравый смысл. Более логично предположить, что атомы длительно существуют потому, что они являются достаточно замкнутой системой, поэтому электрон электромагнитные волны в окружающую его среду испускает не постоянно, а по нужде великой. А что касается гравитационных волн, то нужно сначала определить природу гравитации, то есть создать гипотезу, объясняющую это явление.

За это сообщение автора Zhelj поблагодарил:
astrolab (10 мар 2016, 17:11)
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2016, 14:26

Ответ на комментарий №6.
Zhelj писал(а): А что касается гравитационных волн, то нужно сначала определить природу гравитации, то есть создать гипотезу, объясняющую это явление.

Уважаемый Zhely. Природу гравитации полностью объясняет образование гравитационных зарядов, которые содержаться в самом ЗВТ Ньютона, через выражение g٠m^2=Qгр^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#8  Сообщение Унжаков » 05 фев 2017, 12:56

Если бы у меня была возможность править свои темы, то эту бы я давно вообще убрал с форума, но коль скоро она есть то воспользуюсь ей для описания электрического взаимодействия. То, что написано до этого сообщения, я надеюсь, вы читать не будете. Там лабуда.


Все взаимодействия объектов микромира, кроме ядерного, работают по одной схеме. Один объект создает определенную модификацию поля, а другой объект взаимодействует с этим полем. В данном случае один объект создает поле электрической активности, представляющее собой векторный поток биполей, активированных по электрической составляющей со знаком материнской частицы. Активация внешнего поля частицей происходит через энергетическую оболочку без переноса массы. Это требование проистекает из необходимости соблюдения материального баланса частицы. Распространения происходит со скоростью света передачей активности от биполя к биполю.
На другой частице это поле взаимодействует с квантоми энергетической оболочки и активирует его. При этом высвобождается энергия, соответствующая кванту действия, и, воздействуя на оболочку, вызывает акт комптоновского движения, одновременно несколько сдвигая ее относительно частицы. Здесь есть одна большая тонкость. Направление, в котором действует квант действия, зависит от комбинации знака активации налетевшего биполя и знака заряда другой частицы. Когда эти знаки разные, то квант действия вызывает движение частицы в направлении налетевшего биполя. Когда знаки заряда одинаковые, то направление действия противоположное. Частицы как бы отталкиваются, но они "знать ничего не знают" о другой частице, они чувствуют только поле.
В результате комптоновского движения, появляется новый квантон энергии, взамен прореагировавшего, и этот процесс ничем не отличается от остальных. Но его активация произошла за счет внешнего воздействия и является дополнительной в части формирования конфигурации энергетической оболочки, которая определят направление и скорость движения области нахождения частицы. Каждый начальный квантом вызывает увеличение скорости движения на определенную величину. При этом, за счет сжатия поля происходит, увеличение потенциала внешнего поля. Но поскольку энергетическая оболочка находится в динамическом равновесии с внешним полем, то на ней формируется дополнительный квантом энергии.
Для выделения таких квантомов, определяющих конфигурацию энергетической оболочки, они получили название "начальные" квантомы.
Если хотите что – то увидеть в цифрах, то нет проблем.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2017, 13:42

aslanbei писал(а):То же и в случае фотоэффекта: фотон не выбивает электрон, а поглащается им, что приводит к пявлению нового электрона. Другой такой же частицы в природе нет.

Почему же нет? Например на дейтроне фотоэффект (фотон, электрон) при Е более 2,3 мэв выбивает протоны (промышленный лантан-дейтериевые источники моно энергетических нейтронов), а на С12 с Е более 6,25 мэв даже ядра гелия.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Квантовая теория электрического взаимодействия

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2017, 15:00

Ответ на комментарий №.
Унжаков писал(а):Поскольку электрон вращается, образует магнитный момент, создает электрическое поле, то необходим постоянный обновляемый источник энергии.

Уважаемый Унжаков. Вращательное движение электрона, это естественное движение, которое не требует затрат энергии, так как осуществляется за счет сдвига фаз электрической и магнитной составляющей ЭМ поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6