Наброски единой теории поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#171  Сообщение dreamer » 02 мар 2014, 12:13

Борис Шевченко писал(а):Тогда подскажите каким источником пользуетесь Вы, если словари для Вас источник информации для домохозяек.


Есть такое понятие-первоисточник. Вот к ним,первоисточникам, я и стремлюсь обращаться в процессе(нескончаемом и непрерывном !) обучения. Нахожу эти первоисточники в научной библиотеке, кое-что удается купить в книжном магазине. В ходе обучения в вузе каждый приобретает элементарные навыки поиска интересующей информации, (хотя мы в свое время "проходили " один семестр курс библиографии).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nabroski-edinoy-teorii-polya-t1472-170.html">Наброски единой теории поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Мальчиков » 02 мар 2014, 12:23

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №159.
Уважаемый Борис Мальчиков. Опять приходится говорить Вам, что Вы не думаете над тем что читаете. Che Вам все четко объяснил, что слово «сущее» произошло от слова «существует», а так как мы все признаем, что материя существует то она и есть «сущее». В философском плане «сущее», а соответственно и материя являются онтологическим объектом. Не плохо было бы, что бы Вы по таким вопроса сами чаще обращались к философскому словарю. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы по прежнему пользуетесь нечеткими определениями, нечеткость предоставляет возможность толочь воду в ступе неограниченно долго. Вот Вы заговорили про ОНТОЛОГИЮ не определив ее значение, а должны были бы знать , что это понятие развивается в двух смыслах по Христиану фон Вольфу и по Уилларду Куайну, с разными оттенками в понимании терминов. С уважением Борис

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №159.
Уважаемый Борис Мальчиков. Опять приходится говорить Вам, что Вы не думаете над тем что читаете. Che Вам все четко объяснил, что слово «сущее» произошло от слова «существует», а так как мы все признаем, что материя существует то она и есть «сущее». В философском плане «сущее», а соответственно и материя являются онтологическим объектом. Не плохо было бы, что бы Вы по таким вопроса сами чаще обращались к философскому словарю. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы все таки неисправимый демагог. Что слово , что понятие Вам все равно, лишь бы потолочь воду в ступе. В разговоре с Че я просил дать понятие СУЩЕГО, а не объяснять этимологию слова. А когда отсылаете к словарю, то указывайте автора и год издания, иначе возникнут кривотолки. С уважением Борис
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2014, 12:23

Ответ на комментарий №171.
Уважаемый dreamer. Обращаться к первоисточникам это хорошее дело, когда изучаешь какой то конкретный вопрос. Но обращаться к первоисточнику как к словарю это пустая трата времени. Современные словари, по моему убеждению, достаточно полно набрали необходимых слов с подробным объяснениям их смысла. Поэтому я предпочитаю пользоваться словарями. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №172.
Уважаемый Борис Мальчиков. Оказывается мое предложение принесло положительный результат и Вы стали заглядывать в словари. Это похвально, теперь не надо будет спрашивать коллег о каждом не знакомом слове. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#174  Сообщение dreamer » 04 мар 2014, 04:02

Борис Шевченко писал(а): Обращаться к первоисточникам это хорошее дело, когда изучаешь какой то конкретный вопрос. Но обращаться к первоисточнику как к словарю это пустая трата времени.


Вы своим этим постом продемонстрировали убедительный образчик именно этого самого-пустой траты времени.
Борис Шевченко писал(а): Поэтому я предпочитаю пользоваться словарями.


С чего Вы возомнили, что меня интересуют Ваши предпочтения ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2014, 11:26

Ответ на комментарий №174.
Уважаемый dreamer. Русский язык на столько богат и разнообразен, что его вполне достаточно чтобы сделать любое определение ни прибегая к иностранным словам, то кто старается в своих объяснениях использовать как можно больше иностранных слов, старается показать «величие» своего интеллекта.
dreamer писал(а):С чего Вы возомнили, что меня интересуют Ваши предпочтения ?

Я ни чего не брал, я просто высказал свое отношение к словарям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#176  Сообщение dreamer » 04 мар 2014, 11:36

Борис Шевченко писал(а): Русский язык на столько богат и разнообразен, что его вполне достаточно чтобы сделать любое определение ни прибегая к иностранным словам, то кто старается в своих объяснениях использовать как можно больше иностранных слов, старается показать «величие» своего интеллекта.


Не припомню,чтобы кто-либо оспаривал эту азбучную истину.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2014, 11:59

Ответ на комментарий №176.
dreamer писал(а):Не припомню,чтобы кто-либо оспаривал эту азбучную истину.

Уважаемый dreamer. А я это говорил не по поводу оспаривания русского языка, я это говорил по отношению Вашей любви к иностранным языкам, которые Вы часто используете в своих высказываниях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#178  Сообщение dreamer » 04 мар 2014, 12:24

Борис Шевченко писал(а): я это говорил по отношению Вашей любви к иностранным языкам, которые Вы часто используете в своих высказываниях.


Знание языков никогда не было помехой никому,наоборот, как говорится:"сколько языков ты знаешь,столько раз ты и человек".Я всегда говорю,что я изучаю язык и этот процесс нескончаем.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2014, 12:33

Ответ на комментарий №178.
dreamer писал(а):Я всегда говорю,что я изучаю язык и этот процесс нескончаем.

Уважаемый dreamer. Я очень рад за Вас, что Вы изучаете много языков. Но не каждому это дано, поэтому не забывайте, что Вам приходится общаться с людьми которым не даются иностранные языки как Вам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наброски единой теории поля

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Мальчиков » 06 мар 2014, 11:33

Господа, да прекращайте мериться своими достоинствами и недостатками, вернулись бы лучше к теме обсуждения. Ради этого мы все здесь. Бои без правил организуйте в личной переписке. С уважением Борис.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3