Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Начала теории материи

Комментарий теории:#1  Сообщение Виталий Валентинович » 20 ноя 2015, 17:45

СУДЬБА
Электромагнитная механика Вселенной
Начала теории материи

В. Парпура
Аннотация
Недавно небольшим тиражом вышла моя научно-популярная брошюра «Судьба», в которой я излагаю свой взгляд на устройство мира. Новый старый эфир и не только… Объединение гипотез эфира, вихрей, судьбы и Бога в новой единой гипотезе. Попытка объяснить все четыре известные взаимодействия с помощью одной единственной силы - силы материи. Дано моё понимание физической сущности времени и спина. Показано, что действующей физической основой вещества и излучения Вселенной является вихревое движение материи – вихри материи. Сделана попытка ввести в науку понятие судьбы (судьбы человека и Судьбы всего Мира) как физической материалистической реальности, обусловленной электро - магнитным строением мира. И кое-что ещё…
Официальная наука, в первую очередь физика, отрицает существование эфира. Но если его признать, то открываются интересные перспективы. И об этом предлагаемая работа.
1. Все едино! Новая концепция старого взгляда на Мир.
Все есть одно и то же. Все едино в своей физической сущности, все материально, все
есть электромагнитные колебания плотности поля материи.
Все связано между собой. Все события мира представляют собой связанные состояния
разных областей единого поля материи.
2. Эфир. И все-таки он существует!
Теперь его имя — материя!
3. Вихрь материи — это строительный кирпич Вселенной. Вихрь материи — это гвоздь, на ко-
тором все держится в этом мире. В мире нет ничего, кроме материи. Материя имеет
вихревую структуру. Только вихри материи могут образовывать, объединять и удержи-
вать системы как единое целое.
4. Волны материи есть пульсирующие колебания ее плотности, т. е. электромагнитные колеба-
ния, созданные вихрями расширяющегося пространства Вселенной, и представляюшие
собой поочередное сжатие и расширение этих вихрей, т. е. их пульсирование и переме-
щение в пространстве. Бегущие электромагнитные волны — это волновое распростра-
нение по полю материи пульсирующего изменения (сжатие — расширение) его плот-
ности, перераспределение плотности материи как следствие изменения стоящих элек-
тромагнитных волн. Стоящие электромагнитные волны — это почти равномерные пуль-
сирующие колебания плотности материи локальной области поля (вихря). Все системы
и все события в мире созданы суперпозицией электромагнитных колебаний плотности
поля материи.
5. Закон материи один для всех и принципы движения и строения Вселенной во всех ее системах одни и те же.
6. Сила материи — единственная сила, существующая в мире. Она имеет электромагнитную
природу.
7. Вещество есть стоящие электромагнитные волны.
Изменение в пространстве стоящих электромагнитных волн есть бегущие электромаг-
нитные волны. Изменение стоящих электромагнитных волн вызывает излучение пере-
ходной (результирующей) части этих волн в пространство и такое излучение называется
бегущими электромагнитными волнами. Это единый и единственный способ образова-
ния бегущих электромагнитных волн.
8. Движение — это волновое распространение по полю материи градиента его плотности.
Движение — это перераспределение электромагнитной плотности поля материи под
действием силы материи.
9. Время — это расширение системы отсчета.
Время есть уменьшение плотности материи системы.
(Прямой ход времени, а при обратном — все наоборот).
10. Судьба —это все!
Судьба — это единое вихревое суперпозиционное электромагнитное состояние
материи Вселенной.
Судьба — это все, что имеет место быть в нашей Вселенной.

Далее смотрите мой сайт http://vvp.ucoz.ua/

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 21 ноя 2015, 21:56

Виталий Валентинович писал(а):Все связано между собой. Все события мира представляют собой связанные состояния
разных областей единого поля материи.

Действительно! И, все эти связи формализованы под термином "информация". Такая идеалистическая прослойка между миром эфира и миром вещества.
Что скажите, по этому поводу?

Виталий Валентинович писал(а):Далее смотрите мой сайт http://vvp.ucoz.ua/

А, заодно и подписку на вас повесят! Не корректно, как-то! Вовремя смылся!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2015, 14:04

Ответ на комментарий №1.
Виталий Валентинович писал(а):7. Вещество есть стоящие электромагнитные волны.

Уважаемый Виталий Валентинович. Стоячая волна конечно «стоит» многого. Однако вещество состоит не из стоячих волн, а из их полуволн. Которые и определяют электрон и позитрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#4  Сообщение Виталий Валентинович » 27 ноя 2015, 16:20

Анатолич писал(а):Действительно! И, все эти связи формализованы под термином "информация". Такая идеалистическая прослойка между миром эфира и миром вещества.
Что скажите, по этому поводу?

Спасибо, Анатолич! Вы первым начали комментировать мою работу (хотя я и называю её теорией, в действительности это, конечно же, всего лишь гипотеза, да, к тому же, ещё и научно-популярная).
Что касается формальностей, то я их не люблю ("Смотри в корень!"), а термин "информация" почти не использую. И я не идеалист, а материалист, и считаю, что между миром эфира и миром вещества различие только относительное, поскольку и вещество и излучение создано (построено) эфиром - вихрями поля материи, создающими структурные системы в эфире (поле материи).
Анатолич писал(а):А, заодно и подписку на вас повесят! Не корректно, как-то! Вовремя смылся!

Извиняюсь, здесь я ничего не понял. Наверное, потому, что впервые на этом форуме.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2015, 16:51

Ответ на комментарий №4.
Уважаемый Виталий Валентинович. Что касается 6 пункта, то Вы вероятно пропустили гравитационную силу. Кроме 9 и 10 пункта с остальным в принципе можно согласиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#6  Сообщение Виталий Валентинович » 27 ноя 2015, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Виталий Валентинович. Стоячая волна конечно «стоит» многого. Однако вещество состоит не из стоячих волн, а из их полуволн. Которые и определяют электрон и позитрон. С уважением, Борис.

Спасибо за лёгкое критическое замечание, Борис! Но я считаю, что вещество образовано стоящими волнами. а не полуволнами, ибо трудно себе представить стоящую полуволну. Стоящие волны электрона и позитрона различаются, в основном, плотностью поля материи, что в данной теории ассоциируется с электрическим полем или зарядом.
Но, с другой стороны, вполне возможно, что Вы и правы, ведь импульс (полуволна) тоже может быть образован другими волнами.
Надеюсь и в дальнейшем на конструктивное обсуждение этой работы.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2015, 15:27

Ответ на комментарий №6.
Виталий Валентинович писал(а):Но я считаю, что вещество образовано стоящими волнами. а не полуволнами,

Уважаемый Виталий Валентинович. У меня полуволна замыкается на гравитационном заряде (массе покоя), который образуется вместе с электрическим зарядом. Эти заряды как раз и характеризуют образованную частицу как частицу. Я в своем комментарии сказал, что в основном согласен с Вашим представлением, так как и моя версия построена на таких допущениях, кроме двух последних пунктов. А обсуждать их, по-моему, нет смысла из-за противоположностей в их понимании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#8  Сообщение Виталий Валентинович » 04 дек 2015, 15:43

6. Сила материи — единственная сила, существующая в мире. Она имеет электромагнитную
природу.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2015, 16:12

Ответ на комментарий №9.
Виталий Валентинович писал(а):Сила материи — единственная сила, существующая в мире. Она имеет электромагнитную
природу.

Уважаемый Виталий Валентинович. А вот с этим трудно согласится. Сила материи в разных конкретных случаях проявляется по-разному. При образовании ядра атома проявляется энергия сильного взаимодействия, определяемая энергией связи электрического и гравитационного зарядов. При образовании атомов и молекул проявляется сила электромагнитного взаимодействия. При образовании Планет, Звезд и Галактик, в основном про-являются гравитационные силы. В целом их действительно можно назвать силами материи, но отнюдь не только электромагнитными. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#10  Сообщение Виталий Валентинович » 04 дек 2015, 16:16

Виталий Валентинович писал(а):6. Сила материи — единственная сила, существующая в мире. Она имеет электромагнитную
природу.

Борис Шевченко писал(а): Что касается 6 пункта, то Вы вероятно пропустили гравитационную силу.

Борис, я не забыл о гравитационной силе. Видите ли, Борис, в предлагаемой теории (точнее – гипотезе) весь наш мир – и вещество, и излучение – является электромагнитным миром, электромагнитным состоянием поля материи. Отсюда и все силы тоже электромагнитные. А называем мы гравитационную силу именно так потому, что наблюдаем её в гравитационной системе отсчёта. А если бы мы регистрировали силу тяготения в электромагнитной системе отсчёта, то увидели бы, что она представляет собой разницу в давлении плотности поля материи локальной области пространства, которая определяется в данной теории как поле электрическое. А изменение давления плотности поля материи, которое происходит при направленном упорядоченном движении материи (поток эфиронов), определяется как магнитное поле. Вот и получается, что гравитационная сила, на самом деле, электромагнитная. И все остальные тоже. Впрочем, в предлагаемой работе этих сил и не существует вообще. Вместо них я ввожу единую и единственную силу поля материи Вселенной – силу материи. А все эти так называемые силы – это всего лишь различное проявление силы материи в разных системах отсчёта.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7