Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Шульгин » 06 мар 2020, 22:14

Всем доброго здравия.
Закончил работу. Во вложенном файле вы найдёте поясняющие рисунки и некоторые формулы.
Сделан анализ движения частиц эфира в собственной дискретной хаотичной среде. Выявлено уникальное свойство частиц первоматерии: оказывается они при достижении больших скоростей просто обязаны закруглять траекторию движения и в пределе двигаться по окружности. В работе я использовал гипотезу Николы Фатио, только применил её к частицам эфира. В итоге получена линия фронта движущихся частиц эфира внутри окружности. Эта линия удивительным образом совпадает с символическим знаком противоположностей древнего Китая. Откуда они это знали тысячелетия назад ?
Вывод из этой работы: мировая среда дискретна и выявлен механизм самоорганизации дискретной первоматерии.
С наилучшими пожеланиями.

Добавлено спустя 4 дня 21 час 4 минуты 4 секунды:
СТО

Представим картину: в одном направлении движется группа амеров со скоростью, превышающую среднюю скорость амеров среды больше, чем пи раз. Что с ними будет ? Исходя из найденных закономерностей в этой теме, они должны закручиваться относительно оси направления движения группы. И группа уже будет двигаться с меньшей скоростью, но с внутренним вращением.
Вот так рождаются преобразования Лоренца. Они действительны только для движения группы как целого.

Добавлено спустя 5 дней 14 часов 33 минуты 40 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Вывод из этой работы: мировая среда дискретна и выявлен механизм самоорганизации дискретной первоматерии.
С наилучшими пожеланиями.


Почему это только НАЧАЛА ?

Мы живём в сложившейся и развивающейся вселенной. Возможно она всегда была такой, возможно нет. Но хочется понять тот механизм, который заставляет мельчайшие частицы материи объединяться и превращаться в крупные системы частиц - вещество.
В этой теме рассмотрена дискретная модель эфира. Начинать нужно от мельчайшего, называемого амером. Я принял за основу распределение Максвелла. Конечно я не знаю на сколько это верно. Но при любом распределении скоростей частиц, импульсов и энергий всегда имеется среднее и среднеквадратичное значение этих параметров. Поэтому распределение может быть другое, но механизм самоорганизации не изменится. Изменятся только параметры.
Мной рассмотрено только кольцо из амеров и показано, что родиться кольцо может только из пары встречно движущихся амеров, а далее существовать оно может даже с одним амером. Он уже сам себе "освобождает дорогу" по диаметру окружности. Главное условие для этого: его скорость должна быть V = Vср*pi(1-r/R)
Конечно могут быть логичные возражения: в плоскости всё верно, но ведь в 3-х мерном пространстве обязательно будут и боковые удары, которые разрушают кольцо. Это верно, но от части. Ведь в кольце может быть множество амеров и при этом экранирование будет сильнее и кольцо устойчивее. К тому же если останется хотя бы один амер, то он всё равно будет двигаться по кольцу. Но то, что кольцо не может быть абсолютно устойчиво - это верно. Но ведь одно разрушилось, другое образовалось. Нечто похожее на виртуальный мир в современной физике, только он вполне реален.
Следующий уровень самоорганизации - это образование из колец левых и правых торов на тех же принципах, только аже не амеры, а кольца. Этот уровень здесь я не рассматривал.
Ещё важно в этом процессе: ведь при образовании колец, торов количество частиц с большими скоростями уменьшается, они же переходят в структуры и связываются. Следовательно и изменяется распределение скоростей в исходной среде.
Ещё важно: рождаются другие среды более высокого уровня со своими распределениями.

Именно поэтому я назвал эту тему и свою работу "Начала...".
Впереди ещё долгая дорога.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#2  Сообщение Николай Шульгин » 16 апр 2020, 10:40

Николай Шульгин писал(а):Впереди ещё долгая дорога.

Немножко посчитаем.
r - радиус амера
R - радиус кольца
m - масса амера
V = pi*Vср - тангенциальная скорость амера на кольце
Vср - средняя скорость амеров среды.
Получается так, что амер на кольце сам создаёт себе дорожку по окружности без амеров, движущихся из внутренней плоскости кольца. Это означает, что из внутренней области нет удара в течении времени:
t = r/Vср, а это означает отсутствие силы изнутри:
Fцс = m*Vср^2 /r, но снаружи эта сила есть, это центростремительная сила.
Условием существования кольца является равенство центробежной и центростремительной сил.
Fцб = mV^2 /R = m*Vср^2 /r, отсюда находим радиус кольца
R = pi^2*r

Сколько амеров может быть в таком кольце ? Просто разделим длину кольца на 2 радиуса амера:
N = pi^3
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#3  Сообщение petronius_1946 » 16 апр 2020, 11:49

Николай Шульгин писал(а):Получается так, что амер на кольце сам создаёт себе дорожку по окружности без амеров, движущихся из внутренней плоскости кольца. Это означает, что из внутренней области нет удара в течении времени:
t = r/Vср, а это означает отсутствие силы изнутри:
Fцс = m*Vср^2 /r, но снаружи эта сила есть, это центростремительная сила.

Если изнутри не действуют силы, значит силы действующие снаружи, должны были бы сжать ваше кольцо до предела. Что мешает этому?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#4  Сообщение Николай Шульгин » 16 апр 2020, 11:59

petronius_1946 писал(а):Если изнутри не действуют силы, значит силы действующие снаружи, должны были бы сжать ваше кольцо до предела. Что мешает этому?

Этому мешает инертность амера, которая сейчас называется центробежной силой при движении по окружности. Вот формула:
Николай Шульгин писал(а):Fцб = mV^2 /R = m*Vср^2 /r,


Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Сколько амеров может быть в таком кольце ? Просто разделим длину кольца на 2 радиуса амера:
N = pi^3

Возможный эксперимент по проверке самоорганизации.
Эксперимент возможен в условиях невесомости.
- металлическая сфера с упругими стенками диаметр 0,5 м.
- в стенки симметрично вмонтированы пьезоэлектрические широкополосные излучатели, думаю 10 штук
- в стенки вмонтированы осветители и фотокамеры по 3 штуки
- в качестве частиц можно использовать стальные шарики, например от шариковой ручки( их требуется очень много, примерно 0,5 объёма сферы)
- генератор возбуждения излучателей, с возможностью изменения частоты
Вибрирующие поверхности излучателей будут передавать импульс шарикам пропорциональный частоте генератора. Таким образом в сфере создаётся среда из хаотично движущихся шариков. Подбирая плотность шариков и среднюю скорость их движения, возможно получится создать условия для образования колец.

Из последних расчётов для шариков радиусом 1 мм. достаточно сферы радиусом 100 мм. Это упрощает эксперимент в смысле доставки установки на орбиту в космосе.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#5  Сообщение petronius_1946 » 16 апр 2020, 12:11

Николай Шульгин писал(а):Этому мешает инертность амера, которая сейчас называется центробежной силой при движении по окружности.

Получается так, что инертность врождённое или Богом данное свойство?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Шульгин » 16 апр 2020, 12:23

petronius_1946 писал(а):Получается так, что инертность врождённое или Богом данное свойство?

Получается, что инертность фундаментальное свойство ЛЮБОЙ материи. Как рождается это свойство я точно не знаю. Думаю что никто не знает.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#7  Сообщение petronius_1946 » 16 апр 2020, 12:50

Николай Шульгин писал(а):Получается, что инертность фундаментальное свойство ЛЮБОЙ материи.

Слово фундаментальное никакого разъяснения в природе свойства не несёт, по этому получается Богом данное свойство.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Шульгин » 16 апр 2020, 16:49

petronius_1946 писал(а):Слово фундаментальное никакого разъяснения в природе свойства не несёт, по этому получается Богом данное свойство.

Если Вы верите в Бога, то да, им данное.
Но я не могу вам рассказать о происхождении инертности и массе. Я этого не знаю.
Но я уже знаю принципы организации частиц в группы при условии обладания ими свойством инертности. Без этого свойства ничего в этом мире не работает.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#9  Сообщение petronius_1946 » 16 апр 2020, 19:12

Николай Шульгин писал(а):Если Вы верите в Бога, то да, им данное.

Ну это подходит только бабкам, которые в церковь ходят. Я не из тех.
Николай Шульгин писал(а):Но я уже знаю принципы организации частиц в группы при условии обладания ими свойством инертности. Без этого свойства ничего в этом мире не работает.

Да это и я знаю, но кроме этого я знаю и другое, вы знаете о чем я говорю, но только вы этого не воспринимаете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Шульгин » 16 апр 2020, 19:42

petronius_1946 писал(а):Да это и я знаю, но кроме этого я знаю и другое, вы знаете о чем я говорю, но только вы этого не воспринимаете.

Воспринимать и быть согласным различные состояния души. Вашу интерпретацию инертности я воспринял, но не полностью с ней согласен. Это первое.
Второе. Эта тема не о смысле массы, а о принципах самоорганизации дискретного эфира. Согласитесь, это совершенно разные проблемы. О происхождении свойства инертности я пока ничего путного сказать не могу. Думал об этом, но пока понимание слабое.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron