Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2023, 10:46

Ответ на комментарий №20.
avtor7777777 писал(а):ну а теперь типа "встретились"! то есть ОГРАНИЧЕННОСТЬ (типа Вашего "мышления" ) здесь НЕ является!
типа "аргументом" только и всего!

Уважаемый avtor7777777. Относительно Вашей формулы, я просто высказываю свое мнение, а не утверждение.
avtor7777777 писал(а):и вот не перестает удивлять как столько вроде неглупых людей (многие! поколения физиков) напрочь
"прозомбировали" таким примитивным (лже)"постулатом" ВНТ что они уже сами не понимают что говорят!

Лично я считаю, что пока я вижу одного человека, который не разобрался в термодинамике, который не понимает, что энтропия является свойством поля физ. вакуума на котором и основано гравитационное взаимодействие, заставляющее частицы и тела занимать места с наименьшим уровнем энергии поля физ.вакуума. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-termodinamiki-vechnih-dvigateley-vtorogo-roda-t6612-20.html">Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#22  Сообщение avtor7777777 » 15 янв 2023, 14:11

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что пока я вижу одного человека, который не разобрался в
термодинамике, который не понимает, что энтропия является свойством поля физ. вакуума на котором и
основано гравитационное взаимодействие, заставляющее частицы и тела занимать места с наименьшим уровнем
энергии поля физ.вакуума. С уважением, Борис.

это несколько "преуменьшено" согласимся все-таки "НЕ одного человека"!
если Вы действительно хотите "разбираться в термодинамике" то Вам рано или поздно но придется понять что
безграмотное "суесловие" типа (цитата) "энтропия является свойством поля физ. вакуума на котором и
основано гравитационное взаимодействие, заставляющее частицы и тела занимать места с наименьшим уровнем
энергии поля физ.вакуума." здесь увы СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО! В частности по теме ВД2!
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2023, 09:51

Ответ на комментарий №22.
avtor7777777 писал(а): здесь увы СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО! В частности по теме ВД2!

Уважаемый avtor7777777. Совершенно верно, Ваш ВД2 не поддерживается ни каким свойствами поля потенци-альной ЭМ энергии физ. вакуума Природы, а все, что происходит в Природе связано с свойствами ее поля.
Если бы у Вас были обоснования, как логические, так и математические о возможности создания такого двигате-ля, его давно бы уже построили.
ВыЮ наверное, заметили сколько разных «ботов» шарят по этому форуму, подумайте для чего бы это. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#24  Сообщение avtor7777777 » 16 янв 2023, 13:39

Борис Шевченко писал(а): Ваш ВД2 не поддерживается ни каким свойствами поля потенци-альной ЭМ энергии
физ. вакуума Природы, а все, что происходит в Природе связано с свойствами ее поля.

тем хуже для Ваших типа "свойств поля потенци-альной ЭМ энергии физ. вакуума Природы" только и всего!
меня это Ваше "суесловие"! повторю ваще не касается и я просто не понимаю Вашу извините ДЕМАГОГИЮ
поэтому еще раз извините и не могу никак на нее типа "ответить".
Борис Шевченко писал(а):наверное, заметили сколько разных «ботов» шарят по этому форуму, подумайте для
чего бы это.

тут я "лох" ничего не понимаю если Вы "в курсе" просто типа "поясните" (заранее благодарен)
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2023, 22:17

Ответ на комментарий №24.
avtor7777777 писал(а):тем хуже для Ваших типа "свойств поля потенци-альной ЭМ энергии физ. вакуума Природы" только и всего!

Уважаемый avtor7777777. Все дело в том, что хуже становится доля Вас, так как Вам нечем обосновать свой ВД2 что тут непонятного, Ваш ВД2, должен быть связан с какими-то свойствами физ. вакуума, ради которых и совер-шалась бы работ. Например, вся термодинамика основана именно на свойстве энтропии, рассредоточивать энергию по полю с наименьшей энергией.
avtor7777777 писал(а):тут я "лох" ничего не понимаю если Вы "в курсе" просто типа "поясните" (заранее благодарен)

И в этом вопросе тоже все ясно, все эти роботы собирают для своих институтов необходимую информацию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#26  Сообщение avtor7777777 » 17 янв 2023, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Все дело в том, что хуже становится доля Вас, так как Вам нечем обосновать свой
ВД2 что тут непонятного, Ваш ВД2, должен быть связан с какими-то свойствами физ. вакуума, ради которых и
совер-шалась бы работ. Например, вся термодинамика основана именно на свойстве энтропии, рассредоточивать

энергию по полю с наименьшей энергией.

все дело в том что именно Вы тут заблуждаетесь! (со своей никому! НЕпонятной! да и просто НЕнужной цитата
"свойстве энтропии, рассредоточивать энергию по полю с наименьшей энергией.") тогда как у меня
"обоснование" (тут еще только! Ваше заблуждение цитата "так как Вам нечем обосновать свой ВД2" это просто
демагогия ничем НЕ "аргументированная") именно в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ! то есть общеизвестных! законах физики и
статистики поймите ИХ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для ВД2! и никакой "дополнительной" (Вашей) демагогии просто НЕ
требуется!
Борис Шевченко писал(а):И в этом вопросе тоже все ясно, все эти роботы собирают для своих институтов
необходимую информацию. С уважением, Борис.

опять демагогия что Вам "ясно" для каких "институтов"? и тд. если что Вам известно просто "поясните"?
(неужели так трудно?)
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2023, 01:33

Ответ на комментарий №26.
avtor7777777 писал(а):никакой "дополнительной" (Вашей) демагогии просто НЕтребуется!

Уважаемый avtor7777777. Мне нечего Вам доказывать, так как я основываюсь уже на существующие законы термодинамики. Это Вы должны свое утверждение доказывать, обосновывая его логически и математически, т. е. количественно. Без такой аргументации Ваше утверждение получается голословным.
avtor7777777 писал(а):если что Вам известно просто "поясните"

Я Вам достаточно четко объяснил, что делают роботы не этом форуме, огни собирают нужную им информацию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#28  Сообщение avtor7777777 » 27 мар 2023, 18:26

Борис Шевченко писал(а):Это не энтропия не возможна дл ВД2, а ВД2 не возможно из-за энтропии.

типичное лженаучное заблуждение!
Это что называецца "поставить телегу впереди лошади" то есть элементарная нелепость! Согласитесь только безграмотные демагоги никак не могут понять что энтропия всего лишь виртуальная функция ("статистического ансамбля") НЕсуществующая в природе как физическая величина.И постулируется изначально именно как "функция состояния" то есть выражается через физические величины (например S=klnV и т.д.) но обратное НЕверно! Сами физические величины вовсе НЕвыражаются через функцию энтропии (отсюда и невозможно "доказать" невозможность ВД2) поэтому она бесполезна и не влияет на ВД2 который работает (как и любой "двигатель"!) непосредственно за счет ДИНАМИЧЕСКИХ! физических величин. И только для крайне примитивных! ОДНОмерных систем ("паровая машина Карно" еще 200-летней давности!) можно установить соответствие PV и TS диаграмм но в "теории дифференциальных форм" объясняется что для ДВУХмерных (и более) систем это невозможно. И вот как оказывается так трудно понять что энтропия "неуменьшается" только!для "изолированных"! систем. И сколько еще повторять чтобы "дошло" что ВД2 рассматривается изначально как НЕизолированная! и НЕодномерная система! для которой ВСЯ эта демагогия ВНТ попросту НЕПРИМЕНИМА! Кстати "синергетика" давным-давно (более полувека) успешно исследует процессы "самоорганизации" то есть уменьшения! "беспорядка" именно для "открытых систем"! Ну не верите мне так послушайте Нобелевского лауреата (их как минимум три сказали) Л.Ландау цитата еще раз "…законы физики симметричны, естественно, что такая симметрия должна сохраняться и в основанной на классических законах статистике. Поэтому, если возможен какой-либо процесс, сопровождающийся возрастанием энтропии замкнутой макроскопической системы, то должен быть возможен и обратный процесс, при котором энтропия убывает..."= то есть ФИЗИКА разрешает ВД2! (даже типа для "закрытых систем" что для нас не является ограничением в отличие от давно устаревшего лже-"закона" ВНТ еще эпохи "паровой машины"!)
ВНТ для ВД2=ТУПИКОВОЕ лженаучное заблуждение!="тупиковая ветвь эволюции" термодинамики= это невозможно отрицать!

ЗЫ для развития какого-никакого элементарного мышления рассмотрим это профнепригодное (для ВД2) абсурдное ВНТ еще раз
bocharov писал(а):1) Клаузиус: "невозможны такие процессы, единственным конечным результатом которых был бы переход некоторого количества теплоты от тела менее нагретого к телу более нагретому".

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВД2 работает при ПОСТОЯННОЙ! температуре то есть НИКАКОГО "тепла" НИКУДА НЕ передает!
(так как все тепло просто превращает в полезную работу)
следовательно ВД2 НЕ! нарушает эту формулировку!
следовательна она НЕзапрещает ВД2!(и абсурдна)
и следовательно ВД2 ВОЗМОЖЕН!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2023, 10:17

Ответ на комментарий №28.
avtor7777777 писал(а):только безграмотные демагоги никак не могут понять что энтропия всего лишь виртуальная функция ("статистического ансамбля")

Уважаемый avtor7777777. Это для Вас энтропия виртуальная функция «статистического ансамбля», а для меня, энтропия, это свойство физ. вакуума, на основании которого и образовано гравитационное взаимодействие. Именно поэтому ВД2 и не возможно, так как физ. вакуум рассредоточивает энергию по местам поля с наименьшим ее уровнем. Поэтому двигатели без потери энергии не возможны. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала термодинамики вечных двигателей (второго рода)

Комментарий теории:#30  Сообщение avtor7777777 » 28 мар 2023, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый avtor7777777. Это для Вас энтропия виртуальная функция «статистического ансамбля», а для меня, энтропия, это свойство физ. вакуума, на основании которого и образовано гравитационное взаимодействие.

так дело в том что я НЕиспользую никаких других "определений" энтропии которые есть в каждом "учебнике"!
поэтому Вашу "отсебятину" я имею полное право и называю прямо чисто пустейшей бесполезной "демагогией"

Борис Шевченко писал(а):Именно поэтому ВД2 и не возможно, так как физ. вакуум рассредоточивает энергию по местам поля с наименьшим ее уровнем. Поэтому двигатели без потери энергии не возможны. С уважением, Борис


Запомните раз и навсегда =влюбом РЕАЛЬНОМ двигателе ВСЕГДА есть "потери энергии"!!! (на "трение" ит.д.)
но тем не менее они "возможны" =поэтому Ваше "утверждение" (=точнее "заблуждение"!) является элементарной ДЕМАГОГИЕЙ!
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron