Неортогональные каналы мобильной связи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#151  Сообщение Александр Рыбников » 31 май 2023, 16:56

Некто bocharov — прокололся.

Явно приписал мне цитату Шрёдингера, а потом стал втюхивать свою ахинею про переиначивание.

Полная бессмыслица!

Важно брякнуть, а дальше хоть трава не расти. Однако, только второе место после БШ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neortogonalnie-kanali-mobilnoy-svyazi-t6280-150.html">Неортогональные каналы мобильной связи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#152  Сообщение bocharov » 01 июн 2023, 09:29

Александр Рыбников писал(а):Некто bocharov — прокололся.

Явно приписал мне цитату Шрёдингера, а потом стал втюхивать свою ахинею про переиначивание.
Ничего я не прокололся, просто не стал уточнять имя автора высказывания, а оставил имя автора цитаты, который прикрывается именем Шрёдингера(суть ясна из предыдущего поста Рыбникова).Насчёт переиначивания: любая система хоть живая, хоть неживая имеет своё начало и свой конец, включая и Вселенную( и сколько бы негэнтропии живой организм не черпал он всё равно смертен, как и неживая система).
Тут уместно говорить про эволюцию любой системы. Любая эволюция сопровождается увеличением энтропии, но эта эволюция поддерживается, за счёт негэнтропии другой системы, закончившей свою эволюцию(это для живых организмов-систем).
Александр Рыбников писал(а):Полная бессмыслица!
. Зато твоя бессмыслица(по твоему мнению) несомненно имеет смысл.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2023, 11:05

Ответ на комментарий №149.
Александр Рыбников писал(а):Изучая теорию всего, я увидел, что мы лишь повторяем устройство Вселенной, однако, с небольшими изменениями.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, какую «теорию всего» Вы изучали, ведь Вы утверждали, что именно Вы и являетесь ее создателем.
А то, что все в этом Мире создано по подобию и единообразию, по моему, утверждает религия или философия, как единство и борьбу противоположностей. А вот Ваша «теория всего» ни чего утверждать не может, так как не способна образовать первичного вещества – Э-П пары, с ее энергетическими зарядами, электрическим, гравитационным и ЭМ. Именно эти заряды и обеспечивают все фундаментальные взаимодействия по образованию вещества по подобию и единообразию, а различие вещества проявляется только в его формах и свойствах.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Шредингер научно объяснил необходимость посещения туалета ради сброса энтропии.

Если бы Вы знали физику и что такое энтропия, то не приписывали бы знаменитому физику Шредингеру свои глупые представления о том, что «он научно объяснил необходимость посещения туалета ради сброса энтропии». Я не могу даже представить, как такое могло прийти Вам в голову.
Уравнение Шредингера (– ћ²/m)·∆ϕ + V(x, y, z, t)·ϕ =iћ·(dϕ/dt), обосновывает тот факт, что все частицы образованы ЭМ энергией. Уравнение моей концепции, через образование фотонами стоячей волны и уравнение для позитрона показывает - E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг, механизм опре-деления параметров первичного вещества – Э-П пары. Масса равна – m=E/c=9,109·10⁻²⁸ г. или 0,511 Мэв. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#154  Сообщение Александр Рыбников » 11 июн 2023, 18:33

bocharov писал(а):любая система хоть живая, хоть неживая имеет своё начало и свой конец, включая и Вселенную

Уважаемый bocharov!

Да, у Вас не мышление, а мы′шление.

Введённый мной кристалл пространства из монополей является вечным двигателем с точки зрения термодинамики. Намёк на такую трактовку возник в теории термоэлектронной эмиссии. Впервые об этом явлении сообщил Эдмонд Беккерель в 1853 году. Явление было переоткрыто в 1873 году Фредериком Гатри в Великобритании. Эффект был вновь открыт Томасом Эдисоном 13 февраля 1880 года.

Очень хорошо эмиссия была объяснена Ричардом Фейнманом. В отличие от БШ Фейнман понимал, что суть вакуума в том, что он всё поглощает. Поскольку если что-то проходит границу вещества и вакуума в результате туннельного эффекта, то это что-то тут же получает возможность улететь куда угодно. Поскольку в вакууме длина свободного пробега равна бесконечности!

В моей теории всего понятие вакуума существенно модернизировано. В ней нет физически пустого пространства! Потому, что ни Вы, ни Ваш собрат по ЦПШ БШ, не понимаете, что кристалл из магнитных монополей имитирует вакуум для собственных дефектов кристалла.

Так вот, всевозможные среды, предложенные различными физиками, не имели такой границы. А в любом кристалле граница постоянно модифицируется, увеличивая в основном объём кристалла за счёт захвата пустоты вне кристалла.
Борис Шевченко писал(а): Я не знаю, какую «теорию всего» Вы изучали, ведь Вы утверждали, что именно Вы и являетесь ее создателем.

Уважаемый Борис Шевченко!
Глядя на Ваш маразм страшно становится.
Во-первых, в отличие от Вас, я идеи не ворую. Это Вы как типичный украинец безуспешно пытаетесь украсть у Ньютона его ЗВТ.
Во-вторых, Вы до сих пор не знаете моей теории, но объявляете её неправильной.
Типа, я вражескую пропаганду не читал, но осуждаю. Ну, типичный совок.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2023, 12:18

Ответ на комментарий №154.
Александр Рыбников писал(а):Введённый мной кристалл пространства из монополей является вечным двигателем с точки зрения термодинамики. Намёк на такую трактовку возник в теории термоэлектронной эмиссии.

Уважаемый Александр Рыбников. Что Вы только не пытаетесь прилепить к своему кристаллу из монополей и ни как не можете понять, нельзя объединить ужа и ежа.
Вы ни как не можете понять, что кристаллы образуются только из вещественных частиц, а не из мнимых Ваших монополей.
Александр Рыбников писал(а):Очень хорошо эмиссия была объяснена Ричардом Фейнманом. В отличие от БШ Фейнман понимал, что суть вакуума в том, что он всё поглощает.

Эмиссия Р. Фейнмана ни какого отношения к Вашему кристаллу не имеет. Он только положительно отозвался о математической теории КЭД, как о теории «возмущения электромагнитного вакуума», назвав ее «жемчужиной физики», которая дала чрезвычайно точные предсказания таких величин как аномальный магнитный момент электрона - М=mʋr или μв=eh/4πmₑ, а также лэмбовский сдвиг энергетических уровней атома водорода из-за различия между энергиями стационарных состояний - ²S₀‚₅ и ²P₀‚₅ атома водорода и водородоподобных ионов, обусловленное взаимодействием атомов с нулевыми флуктуациями ЭМ полей.
Такое положение вполне сопоставимо с моим представлением поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, в котором и образуется первичное вещество – Э-П пара. Только у меня вакуум не поглощает все, а только притягивает, образуя взаимодействие между гравитационными зарядами, а что они представляют собой, Вы уже знаете, это определенные объемы вакуума, окаймленный ЭМ энергией.
И именно на этом свойстве, притяжении вакуума, и построено гравитационное взаимодействие через гравитационные заряды.
Александр Рыбников писал(а):Во-первых, в отличие от Вас, я идеи не ворую. Это Вы как типичный украинец безуспешно пытаетесь украсть у Ньютона его ЗВТ.

Не надо мне приписывать то, чего я не делаю, это просто не красиво.
Я не присваиваю себе ЗВТ Ньютона, а только совершенствую и углубляю понимание его закона, как гравитационное взаимодействие через потенциальное гравитационное поле образованное гравитационными зарядами. Тем более, что в числителе его закона уже были заложены гравитационные заряды через выражение - Gm²=qᵣₚ².
А остальное, это Ваш безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#156  Сообщение Александр Рыбников » 24 июн 2023, 17:52

Борис Шевченко писал(а):ни как не можете понять, нельзя объединить ужа и ежа

Уважаемый Борис Шевченко!
В отличие от Вас я физик, а не биолог.
Поэтому я объединяю различные разделы неизвестной Вам физики.
А Вы на форуме только долдоните: объясните мне то, объясните мне это. Короче, дитя малое, неразумное.
Борис Шевченко писал(а):Вы ни как не можете понять, что кристаллы образуются только из вещественных частиц, а не из мнимых Ваших монополей.

Я действительно Вас не понимаю.
Например, за несколько последних десятилетий была создана огромная индустрия по производству кристаллов для процессоров.
Есть даже такая экзотика как фотонные кристаллы.

Вы, конечно, снова начнёте долдонить, что этого не может быть никогда.
А на самом деле у Вас никогда не было работоспособного мозга.
Потому, что какой-то бандеровец ударил прикладом по Вашей голове, что напрочь нарушило Ваши интеллектуальные способности.

Вы даже не понимаете, что такое отрицательные показатели степени. Поэтому и придумали волшебные зелёные ГЗ.
Запомните на всю оставшуюся жизнь: суть кристалла не в том что, а как.

Елена Ваенга писал(а):Если бы ты знал как мне жаль
Если бы ты знал как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты бы узнал, что она говорит.

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,

Я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Блин, какой печальный момент,
Вот как тут не спросить где стакан?
Да, вроде бы нашли пятый элемент,
Разделив его напополам

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Если бы ты знал как мне жаль
Если бы ты знал как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты бы узнал, что она говорит.

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,

А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Снова стою одна,
Я снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

А вокруг тишина,
Взятая за основу.

А вокруг тишина...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2023, 12:30

Ответ на комментарий №156.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я объединяю различные разделы неизвестной Вам физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Поэтому Вы и объединяете разные разделы, что не знаете физики и не пони-мая, что каждый раздел может иметь различные закономерности протекающих в них процессах. Поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Есть даже такая экзотика как фотонные кристаллы.

Это потому, что Вы не понимаете, что кристаллы образуются только энергетическими зарядами вещества, а фотон не имеет ни заряда электрического, ни заряда гравитационного. Поэтому всю Вашу «теорию всего» так же можно отнести к экзотической теории, как и кристалл из фотонов.
А остальное это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#158  Сообщение Александр Рыбников » 02 июл 2023, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Вы и объединяете разные разделы, что не знаете физики

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы полный маразматик!
Это не я, а Эйнштейн ещё сто лет назад поставил перед физиками задачу объединения всех разделов физики.

Чтобы малограмотные вроде Вас не пыжились, что они способны понять элементарную физику, описывающую пространство, время и порождённые ими дефекты пространства и времени.

Поэтому и возник невидимый кристалл из магнитных монополей, который видят только умные, а балбесы не видят.

Поэтому Вы никогда физику не поймёте. Она не природа, а наука о природе. А маразматики не понимают науку потому, что в ней нет собственного мнения, а есть только правильное.

А Ваше собственное мнение Вы выдаёте в туалете шумно и дюже вонюче перед выходом Ваших зелёных ГЗ, которые, надеюсь, ещё спускаете в канализацию. Туда же и дорога для Вашего собственного мнения, окаймлённый Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2023, 10:18

Ответ на комментарий №158.
Уважаемый Александр Рыбников. Обсуждать Вашу пустопорожнюю теорию о "кристаллическом пространстве из монополей" уже нет смысла, а другого объекта для обсуждения в Вашем комментарии нет.
А остался только Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#160  Сообщение Александр Рыбников » 09 июл 2023, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Обсуждать... теорию о "кристаллическом пространстве из монополей" уже нет смысла

Уважаемый Борис Шевченко!
Полностью с Вами согласен. Как говорится, в Вашем возрасте не до грибов.

Поэтому все Ваши собственные придумки и так называемое "отрицание всего остального" останутся не обоснованными навсегда. Поскольку Вы сами не знаете кому кроме Вас они нужны.

Зря Вы вообще сунулись в эту физику, не зная математики и не представляя, что про физический смысл каждого термина в этой области лучшими физиками написаны монографии. А Вы просто писаете против могучего ветра физики!

Поэтому, когда Вы говорите, что Вы так думаете, все наглядно видят мокрого от собственной мочи человека, уже ни о чём не думающего, стоящего одной ногой в могиле. Печальное зрелище. Правда, вид нынешней страны.уа ещё хуже.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron