Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1001  Сообщение Короб » 19 июл 2018, 10:23

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Мы даже сейчас не понимаем, что траектории небесных тел в СС построены именно относительно Солнца, центра солнечной абсолютной системы отсчёта

Тогда от Вас требуется уточнение, что Ваша АСО - Абсолютна только для тел, рассматриваемых конкретно в этой СО. Иначе говоря, если мы рассматриваем движение планет строго только относительно Солнца, то система координат с началом отсчёта в барицентре солнечной системы может считаться абсолютной для всех тел этой системы. Но! Это касается только элементов этой системы, т.е. как я и сказал выше - выбранная СО будет "над" всеми элементами этой системы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1000.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1002  Сообщение Олег Скобелев » 19 июл 2018, 12:13

знахарь писал(а):траектории небесных тел в СС построены именно относительно Солнца, центра солнечной абсолютной системы отсчёта.

А как же центр Галактики, вокруг которого вращается СС? Это ведь ещё более сильный центр гравитации. :?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1003  Сообщение alexandrovod » 19 июл 2018, 12:36

petronius_1946 писал(а):Я говорил об ЭМ-волне, а измерительный прибор с такой скоростью двигаться не может.

Вы говорили о стоячей волны. То есть интерференционную картину двух и более волн назвали волной. Так вот эта картинка может двигаться с любой скоростью, даже в сотни раз быстрее скорости света.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1004  Сообщение знахарь » 19 июл 2018, 14:17

Короб писал(а):то система координат с началом отсчёта в барицентре солнечной системы может считаться абсолютной для всех тел этой системы.


Я тоже считаю, что именно барицентр начало отсчёта любой АСО. И система ограничивается границей гравитационного поля любой системы. СМ ниже.
Олег Скобелев писал(а):А как же центр Галактики, вокруг которого вращается СС? Это ведь ещё более сильный центр гравитации.


Однако, по отдельности объекты СС этот центр никак не ощущают, так же как спутники Земли не ощущают притяжения Солнца. Центр галактики взаимодействует со всей СС. Но это всё нужно считать, так как колебания границ полей имеет место.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1005  Сообщение Олег Скобелев » 19 июл 2018, 19:22

знахарь писал(а):Однако, по отдельности объекты СС этот центр никак не ощущают, так же как спутники Земли не ощущают притяжения Солнца. Центр галактики взаимодействует со всей СС.

Правильно! Всё, что вращается по орбите вокруг центра гравитации или свободно падает на него, никак не ощущает его гравитацию, и называется это состояние невесомости, при котором исчезает вес, но не гравитационное поле. А то ведь получается, что каждый сумасшедший, выбросившийся из окна, на пару секунд становится центром Вселенной.

За это сообщение автора Олег Скобелев поблагодарил:
astrolab (19 июл 2018, 20:17)
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1006  Сообщение che » 19 июл 2018, 21:46

Олег Скобелев писал(а): каждый сумасшедший, выбросившийся из окна, на пару секунд становится центром Вселенной.
Хочу Вас заверить, что и сидя за компом он является таковым.
Так что не стоит...

За это сообщение автора che поблагодарил:
Короб (20 июл 2018, 08:17)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1007  Сообщение Ашас » 20 июл 2018, 06:44

Олег Скобелев писал(а):Правильно! Всё, что вращается по орбите вокруг центра гравитации или свободно падает на него, никак не ощущает его гравитацию, и называется это состояние невесомости, при котором исчезает вес, но не гравитационное поле. А то ведь получается, что каждый сумасшедший, выбросившийся из окна, на пару секунд становится центром Вселенной.

Правильно! Состояние при котором у тела исчезает вес, называется состоянием левитации, т.е. преодоление гравитации без дополнительных приспособлений, при котором объект или субъект парит в пространстве не касаясь поверхности твёрдой или жидкой опоры.
Каждый сумасшедший на земле не лишается веса, он лишается ума и становится не центром вселенной, а центром внимания психиатора.
Психи любят смотреть кино про то, как американские астронавты справляются с гравитацией на Луне. Прыгают по её поверхности, ездят на электромобиле и при этом забывают, что гравитация на Луне в шесть раз меньше, чем на Земле, а сила человека и электромобиля остаются такими же как Земле.

che писал(а):Хочу Вас заверить, что и сидя за компом он является таковым.

И, что надо верить в ваши заверения!? Лучше скажите каковым являетесь вы не выбросившийся из окна и сидящий за компьютером!? Себя вы наверное знаете лучше, чем его!? Поэтому лучше говорить о том, что лучше знаешь.
Ведь психи любят не только прыгать из окна с пятого этажа на мокрый асфальт... Они ещё любят говорить о том, чего не знают, ну например как я или вы или он или они.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1008  Сообщение Короб » 20 июл 2018, 08:16

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Однако, по отдельности объекты СС этот центр никак не ощущают, так же как спутники Земли не ощущают притяжения Солнца.

Вот в этой фразе зарыта собака многих заблуждений!
Спутники Земли и прочие отдельные объекты СС ОЩУЩАЮТ притяжение Солнца, центра галактики и прочее, и прочее. Просто МЫ (люди) для ПРОСТОТЫ своих вычислений берём ОСО УДОБНУЮ нам, в которой это притяжение не фиксируется.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1009  Сообщение Ашас » 20 июл 2018, 08:56

Короб писал(а):Вот в этой фразе зарыта собака многих заблуждений!
Спутники Земли и прочие отдельные объекты СС ОЩУЩАЮТ притяжение Солнца, центра галактики и прочее, и прочее. Просто МЫ (люди) для ПРОСТОТЫ своих вычислений берём ОСО УДОБНУЮ нам, в которой это притяжение не фиксируется.


Не в этой его фразе зарыта собака многих заблуждений, а в ваших словах, которыми вы выражаете свои мысли. Человек не имеющий правильного мышления, никогда не сможет найти верного решения при решении той или иной жизненной задачи и правильно выразить своей мысли. Слова это инструмент в руках создателя мысли. По мысли можно судить и о творческом уровне создателя.

Я не могу, и не имею морального права говорить о том, что ОЩУЩАЮТ спутники Земли и прочие отдельные объекты, поэтому буду говорить о своих ощущениях.

Я человек, материальный объект имеющий массу, энергетическую силу, как и все объекты Вселенной. Сила земли равная F =ma = (5,98 х 10^24 кг ) х 10 м/сек = 5,98 х 10^25 Н тянет меня к своему центру, а я не чувствую этой силы. На меня давит многокилометровый столб воздуха (масса 1-го кубического метра воздуха при стандартных атмосферных условиях (барометрическое давление 760 мм.рт.ст., t=+15°С) равна 1,225 кг или 1225 грамм. ), а я и этого не чувствую. Земля крутится с большой скоростью, летит во вселенной с огромной скоростью, а я и этого не чувствую.

Если камни земные смогут говорить, а я смогу их слушать то, я не могу и не имею права поступать так, как поступают многие люди говорящие от имени камня или бога о том, что они (камни, боги) чувствуют, что хотят, что желают...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1010  Сообщение Короб » 20 июл 2018, 09:58

УважаемыйАшас,
Ашас писал(а):Человек не имеющий правильного мышления, никогда не сможет найти верного решения при решении той или иной жизненной задачи и правильно выразить своей мысли.

Верно. Но как узнать, чьё мышление правильное?
Ашас писал(а):Я не могу, и не имею морального права говорить о том, что ОЩУЩАЮТ спутники Земли и прочие отдельные объекты, поэтому буду говорить о своих ощущениях.
Я человек, материальный объект имеющий массу, энергетическую силу, как и все объекты Вселенной. Сила земли равная F =ma = (5,98 х 10^24 кг ) х 10 м/сек = 5,98 х 10^25 Н тянет меня к своему центру, а я не чувствую этой силы.

Я Вам по-доброму завидую, ибо лично я очень ощущаю, как меня тянет землица русская к своему центру. у меня это проявляется болями в суставах, когда я долго нахожусь в вертикальном состоянии и отсутствии болей, когда в горизонтальном. Да и опыт детства в очень чётких ощущениях определил направление силы притяжения моего тела. На эти эксперименты ушли литры зелёнки и километры бинтов с пластырями.
Дальше - больше. Я видел, как с аналогичным цинизмом поступает земля-матушка с моими друзьями (и даже недругами), что позволило мне сделать вывод об универсальности этого явления на Земле. Допущение универсальности в последствии позволило распространить такую мысль и на другие объекты - саму землю, Луну, планеты. Тем более, мои личные ОЩУЩЕНИЯ в виде зрительных образов (оптические наблюдения) и практические эксперименты подтверждали эту универсальность. Да, я чувствую, что я лечу с большой скоростью в космическом пространстве вместе с Землёй. Однако мне об этом говорит не вестибулярный аппарат, а зрение.
Вы тоже это чувствуете, просто часть одних Ваших ощущений имеет более низкий приоритет над другими Вашими ощущениями.

Я тоже не утверждаю за камень или за Бога об их "ощущениях", однако все МОИ ощущения - сугубо субъективны (Да и Ваши тоже, и у всех остальных людей).
Проблема в том, что других-то у меня и нет. Поэтому всё остальное - вопрос веры.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9