Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1011  Сообщение petronius_1946 » 20 июл 2018, 10:03

Ашас писал(а):Я не могу, и не имею морального права говорить о том, что ОЩУЩАЮТ спутники Земли и прочие отдельные объекты, поэтому буду говорить о своих ощущениях.

Я человек, материальный объект имеющий массу, энергетическую силу, как и все объекты Вселенной. Сила земли равная F =ma = (5,98 х 10^24 кг ) х 10 м/сек = 5,98 х 10^25 Н тянет меня к своему центру, а я не чувствую этой силы. На меня давит многокилометровый столб воздуха (масса 1-го кубического метра воздуха при стандартных атмосферных условиях (барометрическое давление 760 мм.рт.ст., t=+15°С) равна 1,225 кг или 1225 грамм. ), а я и этого не чувствую. Земля крутится с большой скоростью, летит во вселенной с огромной скоростью, а я и этого не чувствую.

Ну и по болтать же ни о чем горазд !

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1010.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1012  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 12:16

Короб писал(а):Вот в этой фразе зарыта собака многих заблуждений!


Уважаемый Короб, так я и предлагаю эту собаку постепенно откапывать, избавляясь от заблуждений.
Короб писал(а):Спутники Земли и прочие отдельные объекты СС ОЩУЩАЮТ притяжение Солнца, центра галактики и прочее, и прочее.


Только нужно говорить о познанных фактах. Например: траектория Луны изменяется наличием Солнца, но не его тяготением, а тем что поле Солнца изменяет поле Земли, а уже поле Земли изменяет траекторию Луны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1013  Сообщение Короб » 20 июл 2018, 14:53

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Только нужно говорить о познанных фактах. Например: траектория Луны изменяется наличием Солнца, но не его тяготением, а тем что поле Солнца изменяет поле Земли, а уже поле Земли изменяет траекторию Луны.

Добро. Давайте по Вашей логике:
Как Вы познали, что это именно так? Что траектория Луны изменяется НАЛИЧИЕМ Солнца? И зачем полю Солнца изменять поле Земли, чтобы последнее изменяло траекторию Луны (кстати это противоречит Вашей фразе в начале Вашего же предложения), зачем Солнцу посредники?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1014  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 17:13

Короб писал(а):Что траектория Луны изменяется НАЛИЧИЕМ Солнца?


Уважаемый Короб, Вы слышали такое определение астрономов в СМИ супер Луна? Это явление имеет место при лунных затмениях. Луна выглядит красной и несколько больших размеров. Это говорит о том, что во время лунных затмений, когда Земля находится между Луной и Солнцем, происходит максимальное сближение Земли с Луной. И это ожидаемо. Вообще я не склонен считать поля, меня больше интересует составить начальную методику исследования границ полей планет и астероидов, чтобы потом ЦУП мог составить более точную траекторию КА. Вообще тоже интересно как поле передаёт действие на спутники.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1015  Сообщение astrolab » 20 июл 2018, 17:29

знахарь писал(а):Луна выглядит красной и несколько больших размеров. Это говорит о том, что во время лунных затмений, когда Земля находится между Луной и Солнцем, происходит максимальное сближение Земли с Луной.

Суперлу́ние — это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли.
Изображение
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1016  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 18:10

astrolab писал(а):Суперлу́ние — это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли.


Ну вы то астроном и знаете, что лунные затмения бывают только во время полнолуния, а вот во время молодой Луны о суперлунии не слышал. А чем вызван перигей в моменты когда Солнце Земля и Луна близки к одной оси?
Последний раз редактировалось знахарь 20 июл 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1017  Сообщение astrolab » 20 июл 2018, 18:58

знахарь писал(а):А чем вызван перигелий в моменты когда Солнце Земля и Луна близки к одной оси?

Перигей у орбиты есть всегда. А вот затмение Луной Солнца возможно и в апогее. В это время Луна на 50 тысяч километров дальше от Земли, угловые размеры её становятся меньше и она закрывает не все Солнце. Астрономы, изучающие фотосферу Солнца, специально ждут таких затмений.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1018  Сообщение che » 20 июл 2018, 18:59

знахарь писал(а): А чем вызван перигелий
Перигелий -- не девочка по вызову. Он приходит не дожидаясь зова регулярно 1 раз в лунный месяц.
Большая же полуось лунной орбиты сохраняет свою ориентацию "относительно неподвижных звёзд", и потому оказывается в одной плоскости с радиусом Солнце-Земля один раз в год
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1019  Сообщение astrolab » 20 июл 2018, 19:04

che писал(а):Перигелий -- не девочка по вызову.

Перигелий есть у орбит космических тел, движущихся вокруг Солнца. У Луны есть перигей и апогей, поскольку вращается она вокруг Земли. В общем же случае - перицентр и апоцентр.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1020  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 20:06

astrolab писал(а):Перигелий есть у орбит космических тел, движущихся вокруг Солнца.


Да вы уж простите che, это я его сбил с панталыку. Спутал Гелиос с Гея. А всё таки, если перигей не девочка, почему критические дни у них совпадают с лунным месяцем, а не с календарным например? И бывает ли апогей в полнолуние?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5