Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1671  Сообщение Олег Скобелев » 29 ноя 2018, 12:14

знахарь писал(а):Это заблуждение, Солнце само испускает водород.

Протоны, имеющие максимум кинетической энергии в тепловом распределении, преодолевают гравитационное поле Солнца и выбрасываются в составе "солнечного ветра", а остальные протоны возвращаются в цикл термоядерного горения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1670.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1672  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2018, 12:16

Ответ на комментарий №1670.
astrolab писал(а):"гравитационный заряд" ув. Бориса Шевченко противоречит опытным данным. К сожалению, сам он этого до сих пор не может понять.

Уважаемый astrolab. Так вот Вы и попробуйте объяснить. Я понимаю только факты или серьезные логические объяснения. Общие заявления о том чего я не понимаю, мной не принимаются. Попробуйте доказать появление ТМ и ТЭ в не связи с существующим веществом. Можно конечно и в связи с веществом, но с какими-то новыми свойствами, а не с уже известными. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1673  Сообщение astrolab » 29 ноя 2018, 17:46

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю только факты или серьезные логические объяснения. Общие заявления о том чего я не понимаю, мной не принимаются.

ТМ и ТЭ не понимает никто. Существуют опытные данные о их наличии. Надеюсь, опытные данные Вы не будете отрицать?
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте доказать появление ТМ и ТЭ в не связи с существующим веществом. Можно конечно и в связи с веществом, но с какими-то новыми свойствами, а не с уже известными.

Именно так все и происходит. Ищется и новое вещество, и новые свойства. Пока безрезультатно. Это только Вы все проблемы решили, придумав свои определения ТМ и ТЭ.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1674  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2018, 18:03

Ответ на комментарий №1673.
astrolab писал(а):ТМ и ТЭ не понимает никто. Существуют опытные данные о их наличии. Надеюсь, опытные данные Вы не будете отрицать?

Уважаемый astrolab. Я это заметил, поэтому и стараюсь объяснить их появление, исходя из ЗВТ Ньютона, и что они из себя представляют. Опытные данные я конечно не буду отрицать, если они корректны и обоснованно интерпретируются.
astrolab писал(а):Ищется и новое вещество, и новые свойства. Пока безрезультатно. Это только Вы все проблемы решили, придумав свои определения ТМ и ТЭ.

И так будут искать до бесконечности, так как нечего искать что-то там, где его нет. А оно оказывается в нас самих и у нас под ногами. Проблемы решил не я, их решил Ньютон, я только ТМ и ТЭ вытащил из его закона вместе с гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 29 ноя 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1675  Сообщение astrolab » 29 ноя 2018, 18:10

Борис Шевченко писал(а):Проблемы решил не я, их решил Ньютон, я только ТМ и ТЭ вытащил из его закона.

astrolab писал(а):Это только Вы все проблемы решили, придумав свои определения ТМ и ТЭ.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1676  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2018, 18:18

Ответ на комментарий №1675.
astrolab писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Проблемы решил не я, их решил Ньютон, я только ТМ и ТЭ вытащил из его закона.
astrolab писал(а): Это только Вы все проблемы решили, придумав свои определения ТМ и ТЭ.

Уважаемый astrolab. Какие Вы видите в этих предложениях несоответствия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1677  Сообщение astrolab » 29 ноя 2018, 18:20

Борис Шевченко писал(а):Какие Вы видите в этих предложениях несоответствия.

Ваша ТЭ притягивает, а настоящая расталкивает галактики друг от друга. Это, по-Вашему, соответствие?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1678  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2018, 18:30

Ответ на комментарий №1677.
astrolab писал(а):Ваша ТЭ притягивает, а настоящая расталкивает галактики друг от друга. Это, по-Вашему, соответствие?

Уважаемый astrolab. Так это Ваша ТЭ отталкивает, а я говорю о своей ТЭ, которая является механизмом притягивания ТМ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1679  Сообщение astrolab » 29 ноя 2018, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Так это Ваша ТЭ отталкивает, а я говорю о своей ТЭ, которая является механизмом притягивания ТМ.

Вот и договорились.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1680  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2018, 18:53

Ответ на комментарий №1679.
astrolab писал(а):Вот и договорились.

Уважаемый astrolabe. Конечно бы, договорились, если бы Вы поняли, что Вашей ТЭ, не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6