Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1771  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2018, 16:50

Ответ на комментарий №1769.
che писал(а):а в третьем гороховое поле колхоза "Ленинец"

Уважаемый che. Неужели за 7 лег Вы так и не освоили физ. вакуум, хотя бы для интереса?. Или Вы довольствуетесь только теми знаниями, которые получили за время учебы? Поле гравитационного заряда протона, а также в целом и ядра атома, и поле физ. вакуума они идентичны. Поэтому в них и образуются Э-П пары. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1770.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1772  Сообщение знахарь » 08 дек 2018, 22:20

Борис Шевченко писал(а): Поле гравитационного заряда протона, а также в целом и ядра атома, и поле физ. вакуума они идентичны.


Дорогой Борис, про какую идентичность вы говорите? Для всех перечисленных понятий у вас общее только название поле, поэтому гороховое тоже идентично. Когда я говорю о поле в эфире, я привожу и материю, из чего и рисунок, как построено и напряжённость, насколько сильное поле, но при этом я бы не смог ваши понятия объединить. Вы утверждаете, что у вас понятные посты и на моё замечание отреагировали, что непонятно только мне, вот и раскройте вашу идентичность не отсылая к своим 15492 постам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1773  Сообщение chichigin » 09 дек 2018, 03:11

знахарь писал(а):...про какую идентичность вы говорите? Для всех перечисленных понятий у вас общее только название поле, поэтому гороховое тоже идентично. Когда я говорю о поле в эфире, я привожу и материю, из чего и рисунок, как построено и напряжённость, насколько сильное поле, но при этом я бы не смог ваши понятия объединить. Вы утверждаете, что у вас понятные посты и на моё замечание отреагировали, что непонятно только мне, вот и раскройте вашу идентичность не отсылая к своим 15492 постам.


Да разве будут представители ... раскрывать "секреты гороховых полей" ?!

77 бригада создана для...
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1774  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2018, 10:08

Ответ на комментарий №1772.
знахарь писал(а):что непонятно только мне, вот и раскройте вашу идентичность не отсылая к своим 15492 постам.

Уважаемый знахарь. Так я говорю об этом уже семь лет, а Вам все не понятно. Попробую еще раз.
Вы постоянно оперируете словом материя, хотя оно представляет обобщающее понятие. Для меня материя, это первичная материальная субстанция, которую я определяю как поле потенциальной энергии физического вакуума. Поэтому все вещество образовано из энергии поля этого физ. вакуума. Оно представлено в веществе как его масса покоя в виде гравитационных зарядов. В разных объемах которого, и содержится вакуум разной степени его величины.
Именно это и говорит об идентичности этих полей гравитационных зарядов всего вещества.
Мне кажется, Вам просто трудно это понять. Но тут я Вам ни чем не могу уже помочь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1775  Сообщение знахарь » 09 дек 2018, 12:11

Борис Шевченко писал(а):Для меня материя, это первичная материальная субстанция, которую я определяю как поле потенциальной энергии физического вакуума.


Дорогой Борис, вы понравились моим детям своей жизнерадостностью. Я хохол в Сибири, а дети мои русские.
Приведенная цитата философское определение, которое не определяет никак физическую сущность материи. Никакие термины и определения не могут заменить прямого указания на саму материю. Все термины и определения как их не перелопачивай не дают представления о самой материи, поэтому и встречают моё прямое указание на материю как на заряды в штыки. Всякие определения есть разговоры вокруг материи а самой материей не являются.
Логическими рассуждениями выводится, что частицы материи должны обладать между собой взаимодействием, иначе они не смогут выполнить в полях, выполняемых в природе ими явлений. Так что ваши объяснения "Филькина грамота".
Попытки создать физику через определения ни к чему не привели и не приведут. Только указывая на саму материю можно добиться вразумительного.
Вкус когда это во рту. Любые определения не раскрывают потенциальных возможностей самой материи. Так что у вас общим параметром остаётся только название поле.
Борис Шевченко писал(а):Мне кажется, Вам просто трудно это понять


Как-то смешно! Вам указывают - вот это материя, вы не можете это понять. И пытаетесь убедить меня, что говорильней можно отыскать истину, увидеть материю, когда я её прекрасно вижу и понимаю. Работа с ней принесла успех.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1776  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2018, 12:54

Ответ на комментарий №1775.
знахарь писал(а):Приведенная цитата философское определение, которое не определяет никак физическую сущность материи. Никакие термины и определения не могут заменить прямого указания на саму материю.

Уважаемый знахарь. Мы каждый по-своему представляем материю как первичную субстанцию.
Кто эфиром с каким-то частицами, кто эфиром с уже готовыми зарядами, кто «ничем», кто полем физ. вакуума.
Вся жизнеспособность этих представлений зависит от простоты и логичности получения из этой субстанции, первичных материальных образований – Э-П пар.
знахарь писал(а):Вам указывают - вот это материя, вы не можете это понять.

Я вам привел, сколько есть представлений о материи как первичной субстанции, я выбрал подходящее для меня представление – физ. вакуум, что же здесь непонятного. Почему Вы считаете, что я должен выбрать именно Ваше представление? Хотя, честно говоря, начал свою концепцию я тоже с эфира с частицами. Но где-то через 25 лет понял, что этот путь в «никуда», так как не мог придумать, откуда берутся эти частицы и какими свойствами они должны обладать, что бы получить из них Э-П пару, первых представителей вещества. Поэтому считаю, что мне повезло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1777  Сообщение che » 09 дек 2018, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Или Вы довольствуетесь только теми знаниями, которые получили за время учебы?
У человека способного учиться учёба не заканчивается никогда, но в ней (учёбе) можно условно выделить три этапа: Младенец жадно впитывает любую информацию и благодаря этому в кратчайшие сроки осваивает человеческую культуру, в первую очередь -- речь. Юноша критически пересматривает накопленные знания и формирует собственное мировоззрение. Зрелый мыслитель постоянно пополняет свою сокровищницу знаний, но только реальными ценностями.
Что такое "физический вакуум" я понял более 50 лет назад, и с тех пор это своё понимание только углублял. С такой точки зрения Ваши представления выглядят примитивно. В них просматривается то, что принято называть "здравый смысл", а также крепкий разум, но катастрофический дефицит основных научных знаний. Не расстраивайтесь -- у большинства нет и того...

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (09 дек 2018, 18:04)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1778  Сообщение знахарь » 09 дек 2018, 14:29

che писал(а):Зрелый мыслитель постоянно пополняет свою сокровищницу знаний, но только реальными ценностями.


Хотелось бы этому верить, но как отличить реальные ценности от просто рассуждений о реальных ценностях? Возьмите историю физики и скажите, почему до сих пор в физике не названы первичные частицы материи - основы основ реальных ценностей? Неужели до сих пор ни один мыслитель не дозрел до этого? Ну хорошо переименовали эфир в физ. вакуум, что от этого физика межзвёздной среды стала ясней? Это показ работы при отсутствии таковой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1779  Сообщение bocharov » 09 дек 2018, 16:25

знахарь писал(а): Возьмите историю физики и скажите, почему до сих пор в физике не названы первичные частицы материи - основы основ реальных ценностей? Неужели до сих пор ни один мыслитель не дозрел до этого?
Такая постановка вопроса говорит о глубоком непонимании. Во первых понятие Физика претерпело глубокое историческое изменение, и от первоначального смысла(Физика- по др.греческому-Природа), превратилась в одну из многих сотен других частных наук. Понятие Материя появилось в рамках первоначального понимания термина Физика(философского осмысления окружающей реальности), и затем по мере разделения Физики на ряд множества наук стало автоматически входить в каждую из них(в том числе и в бытовые определения, напр. материя как ткань и т.д.). С выделением Философии как отдельной науки, в её рамках понятию Материя стали придавать обобщающий смысл, поэтому в рамках частных наук, в том числе и в физике слово Материя превратилась в архаизм, носящий смысл исторически узкого понятия, приводящего только к путанице. Предметом физики стали называть такие формы реальности как "вещество" и "поле", и простейшие формы их движения. Ещё раз повторяю термин Материя это укоренившийся архаизм в Физике, приводящий только к путанице(особенно у дилетантов).
знахарь писал(а): Ну хорошо переименовали эфир в физ. вакуум
Не надо выдумывать, никто ничего не переименовывал(участники настоящего форума и ему подобных не в счёт).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (09 дек 2018, 18:14)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1780  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2018, 16:42

Уважаемый che.А я ни когда по такому поводу не расстраиваюсь. То о чем Вы говорите, я давно познал и закрепил. Человек не может познать всего. В настоящее время ему и жизни не хватит, что бы познать хотя бы половину. С уважением, Борис.
che писал(а):Не расстраивайтесь -- у большинства нет и того.

Уважаемый che.А я ни когда по такому поводу не расстраиваюсь. То о чем Вы говорите, я давно познал и закрепил. Человек не может познать всего. В настоящее время ему и жизни не хватит, что бы познать хотя бы половину.
Поэтому я занимаюсь тем, что меня интересует и, что для этого необходимо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9