Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1781  Сообщение chichigin » 09 дек 2018, 17:27

bocharov писал(а):знахарь писал(а):
Ну хорошо переименовали эфир в физ. вакуум


Не надо выдумывать, никто ничего не переименовывал(участники настоящего форума и ему подобных не в счёт).


"Первооткрыватели" данного форума придерживаются другого мнения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1780.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1782  Сообщение знахарь » 09 дек 2018, 21:08

Борис Шевченко писал(а): Мы каждый по-своему представляем материю как первичную субстанцию. Кто эфиром с каким-то частицами, кто эфиром с уже готовыми зарядами, кто «ничем», кто полем физ. вакуума.


Дорогой Борис, так о чём это говорит? Это говорит о том, что до сих пор в физике не названы первичные частицы материи - основы основ реальных ценностей? Материя основа физики. Вот её найти и есть первейшая задача физики. Без решения этой задачи нет науки.
Материя как вещество на уровне физических тел имеет место, так и механика как раздел физики хорошо определена, но уже на уровне молекул не решены такие вопросы как внутренняя энергия-теплота и её спутница температура. Определениями эти темы закрыты, а физического смысла нет.
Борис Шевченко писал(а):кто полем физ. вакуума.


Тот кто такое утверждает, не знает что такое основа основ, так как эти слова нигде не сочетаются. Вакуум изначально пустота, поэтому я и перешёл к эфиру, что в физике пустоты нет. В технике вакуумирования различают форвакуум, низкий и высокий это определяется в долях мм ртутного столба. Физический вакуум так не определён. Какую величину давления он имеет я не знаю (подскажите), поскольку это не моё, а ваше. Теперь гравитационное поле не меняется от давления, так при чём здесь вообще вакуум. "Поле физического вакуума", набор слов не связанных смыслом.
А вот основа основ это наименьшие частицы из чего состоит всё. Мне возразят, нет предела делимости. Это философское понятие, но допустим, но на каждом уровне погружения в материю этот предел имеет место и эти частицы называются не делимыми, элементарными.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
bocharov писал(а):Во первых понятие Физика претерпело глубокое историческое изменение, и от первоначального смысла(Физика- по др.греческому-Природа), превратилась в одну из многих сотен других частных наук


Спасибо за подсказку. Вы как архивариус для форума просто бесценны. Я по незнанию до сих пор считал, что физика это наука о природе. А вот поди же, своё неумение найти основу основ природы, дало возможность физикам увести физику от природы и превратить в науку для науки. Я имею в виду только фундаментальную физику.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1783  Сообщение Олег Скобелев » 09 дек 2018, 22:27

знахарь писал(а):А вот основа основ это наименьшие частицы из чего состоит всё.

Интересно, что эти предполагаемые наименьшие (эфирные) частицы, из которых состоит всё, тоже получаются разные - хотя бы по тому же электрическому заряду. Тогда что же здесь принципиально нового по сравнению с известным стандартным набором фундаментальных частиц - кварков, лептонов и векторных бозонов?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1784  Сообщение знахарь » 10 дек 2018, 02:34

Олег Скобелев писал(а):Тогда что же здесь принципиально нового по сравнению с известным стандартным набором фундаментальных частиц - кварков, лептонов и векторных бозонов?


А вы составьте таблицу этого стандартного набора с указанием размеров, массы и взаимодействия и можно будет сравнить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1785  Сообщение che » 10 дек 2018, 10:48

знахарь писал(а):Материя основа физики. Вот её найти и есть первейшая задача физики.
Вы утверждаете, что существует ненайденная до сих пор основа, которую наделяете именем, давно которое присвоено постоянно присутствующей во всех предметах и явлениях Основе? Да?
знахарь писал(а):Физический вакуум так не определён. Какую величину давления он имеет я не знаю
Материя может быть в полосочку или в горошек, если она ситец, а вакуум имеет давление -- если он технический. Физический вакуум не давит. Нет в нём того, что могло бы давить.
знахарь писал(а):А вы составьте таблицу этого стандартного набора с указанием размеров, массы и взаимодействия и можно будет сравнить.
Такую таблицу можно найти в Вики и, наверное, во всех сравнительно новых учебниках. Но главное не в этом! Те параметры и свойства частиц получены редукцией ощутимых свойств предметов Действительности и служат основой для обратного движения -- конструирования не известных ранее реальных предметов макромира с заданными свойствами. А ваши частицы эфира взялись ниоткуда и уйдут в никуда,...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1786  Сообщение знахарь » 10 дек 2018, 11:28

[quote="che"]Вы утверждаете, что существует не найденная до сих пор основа[/quote

Я утверждаю, что до сих пор не найдена основа материи. Основа материи это наименьшие частицы из чего состоит всё. Мне возразят, нет предела делимости. Это философское понятие, но допустим, но на каждом уровне погружения в материю этот предел имеет место и эти частицы называются не делимыми, элементарными.
Вы же не назовёте частицы, из которых состоит межзвёздная пустота или частицы, которыми наполнены элементарные частицы вещества: электрон, протон и нейтрон? То что эти частицы являются элементарными, определяет уровень погружения в материю. Так вот я говорю о следующем уровне.
Вы правильно понимаете. Предыдущая, а точнее действующая основа материи это: Электрон, позитрон, протон, антипротон, нейтрон, антинейтрон, нейтрино и антинейтрино, всего 8 частиц. Это то, из чего состоит вся материя Вселенной на нынешнем уровне развития физики. Поскольку этот уровень устарел и не даёт дальнейшего развития, физики начали совать в материю её осколки, полученные на ускорителях. Чем увели в сторону саму физику. Развитие налицо, а проку от него нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1787  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2018, 11:46

Ответ на комментарий №1782.
знахарь писал(а):Это говорит о том, что до сих пор в физике не названы первичные частицы материи - основы основ реальных ценностей?

Уважаемый знахарь. О каких первичных частицах материи Вы говорите? Первичные частицы появляются после возбуждения материи – первичной субстанции – поля физ. вакуума, в виде квантов ЭМ. энергии. А эти кванты ЭМ энергии – фотоны, образуют первичные частицы вещества – Э-П пары. Что-то в этом процессе не просматриваются Ваши безымянные частицы.
знахарь писал(а):Тот кто такое утверждает, не знает что такое основа основ, так как эти слова нигде не сочетаются.

Почему же ни с чем не сочетаются, очень даже сочетаются с Природой. Что нас окружает? Космос – глубокий вакуум, в нашем понимании, который находится вокруг нас и внутри нас. В физическом понимании, этот вакуум заполнен вкраплениями материальных образований и полями определенных энергий. Поэтому в физическом представлении этот не полный вакуум назвали физическим.
А раз в нем существуют энергии, то и основой этого физ. вакуума должно быть поле потенциальной энергии. Именно так все это я себе и представляю. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Ответ на комментарий №1787.
знахарь писал(а):Я утверждаю, что до сих пор не найдена основа материи. Основа материи это наименьшие частицы из чего состоит всё. Мне возразят, нет предела делимости. Это философское понятие, но допустим, но на каждом уровне погружения в материю этот предел имеет место и эти частицы называются не делимыми, элементарными.

Уважаемый знахарь. Как, Вы не понимаете разницы в математическом делении вещества и в Природном делении? В математическом делении оно бесконечно, а в Природном делении вещества оно конечно, и ограничивается на делении наименьших частицах вещества на электроне и позитроне, которые при аннигиляции распадаются на два кванта ЭМ энергии. Дальнейшего деления не наблюдается.
Вот и песенка уся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1788  Сообщение знахарь » 10 дек 2018, 19:55

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите? Первичные частицы появляются после возбуждения материи – первичной субстанции – поля физ. вакуума, в виде квантов ЭМ. энергии.


Дорогой Борис, Такого я точно не говорил.
Борис Шевченко писал(а):Дальнейшего деления не наблюдается.
Вот и песенка уся.


Так чего же вы её не прекращаете петь. Это старая песня, а другой вы и знать не хотите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1789  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2018, 12:28

Ответ на комментарий 1788.
знахарь писал(а):Такого я точно не говорил.

Уважаемый Знахарь. Конечно, такого Вы не можете сказать, так как это не Ваше.
знахарь писал(а):Так чего же вы её не прекращаете петь. Это старая песня, а другой вы и знать не хотите.

Почему Вы считаете, что я должен петь Вашу песню, я пою, что вижу и понимаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1790  Сообщение знахарь » 11 дек 2018, 13:18

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы считаете, что я должен петь Вашу песню, я пою, что вижу


Дорогой Борис, я нигде про такое не писал. Я боюсь вам доверить петь свою песню. Потом мне же будут пенять! Ты кому доверил петь своё родное?
Борис Шевченко писал(а):я пою, что вижу и понимаю.


Это все хотят так делать, а возьмёшься проверять и неправильно видит и не понимает. Вот например я не могу понять многих ваших объяснений. Вы оперируете далеко от самого процесса и оперируете просто словами без ссылки на природу.
Борис Шевченко писал(а):глубокий вакуум, в нашем понимании, который находится вокруг нас и внутри нас.


Это выражение не имеет ничего общего с природой. Потом физ. вакуум это космос вы его находите у поверхности Земли.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron