Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1751  Сообщение che » 07 дек 2018, 09:59

знахарь писал(а):А сейчас вы перешли на позиции БШ. Поздравляю!
Спасибо. БШ совершенно прав в том что пара достаточно энергичных фотонов может превратиться в пару частица-античастица. Это общеизвестный опытный факт никак не противоречащий, опять же общепринятому определению материи и энергии.
знахарь писал(а):Это ересь действующей физики, а может лично ваша
Это почти дословная цитата из авторитетного источника. А вот Ваш рассказ об увиденном "через экспериментаторов" свидетельствует об абсолютном непонимании увиденного.
знахарь писал(а):Лично я с ними не знаком и с их трудами тоже
То есть пихаете нам туфту.
знахарь писал(а):Это нейтрино-антинейтрино. Они выполняют роль не частиц, а добавочной массы
Нейтрино -- вполне полноценные частицы. Их масса вполне определена и ничего они не играют и не теряют
знахарь писал(а):Не может быть параметров обладающих дискретностью. Не бывает 1,5 элементарных заряда, как и 1,5 землекопа.
А количество землекопов -- это не параметр бригады? Лишь бы поспорить...
знахарь писал(а):представьте своё видение массы.
Извольте: Масса величина, имеющая смысл "количества материи" и характеризующая инертность и гравитационное взаимодействие массивного объекта. Маса всякого тела пропорциональна его полной энергии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1750.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось che 07 дек 2018, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1752  Сообщение bocharov » 07 дек 2018, 10:25

che писал(а): БШ совершенно прав в том что пара достаточно энергичных фотонов может превратиться в пару частица-античастица.
Достаточно даже одного "достаточно энергичного", но вот из пары частица-античастица одного фотона не получить(как минимум два- закон сохранения импульса).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1753  Сообщение che » 07 дек 2018, 10:39

bocharov писал(а):Достаточно даже одного "достаточно энергичного", но вот из пары частица-античастица одного фотона не получить(как минимум два- закон сохранения импульса).
Совершенно справедливо
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1754  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2018, 11:18

Ответ на комментарий №1752.
bocharov писал(а):Достаточно даже одного "достаточно энергичного",

Уважаемый bocharov. Вы знаете способ получения Э-П пары из одного фотона? Поделитесь опытом. Интересно, как это Вам удается, ведь полуволны в одном фотоне сдвинуты по времени на половину периода, а в стоячей волне обе полуволеы находятся в одном времени, потому могут легко разделяться опять на две волны, или на две полуволны при смыкании ЭМ энергии полуволн. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1755  Сообщение bocharov » 07 дек 2018, 11:31

Борис Шевченко писал(а): Вы знаете способ получения Э-П пары из одного фотона? Поделитесь опытом. Интересно, как это Вам удается, ведь полуволны в одном фотоне сдвинуты по времени на половину периода, а в стоячей волне обе полуволеы находятся в одном времени, потому могут легко разделяться опять на две волны, или на две полуволны при смыкании ЭМ энергии полуволн.
Ничего сложного, "пошукай" хотя бы в Википедии, и наведи порядок со своей "кашей в голове". За ручку я тебя водить не буду.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1756  Сообщение знахарь » 07 дек 2018, 12:10

che писал(а):опять же общепринятому определению материи и энергии.


Частицы это материя, это общепринятое определение. И вы утверждаете, что материя появляется из энергии? Раньше вы были противником этого. Давайте более детально представим этот процесс. Что есть энергия? Я понимаю, что энергия есть движение или напряжённое состояние материи. И как движение или состояние превращается в материю?
che писал(а):свидетельствует об абсолютном непонимании увиденного.


Так я вам пересказываю видение, понимание экспериментатора. Это общепринято.
che писал(а):То есть пихаете нам туфту.


Выходит если я лично не знаком с человеком то сведения о его работах туфта. Ну ну.
che писал(а):А количество землекопов -- это не параметр бригады?


Количество человек их образование и техника это и есть параметр бригады, только причём это при определении дискретности элементарных зарядов как отдельных частиц.
che писал(а):Масса величина, имеющая смысл "количества материи" и характеризующая инертность и гравитационное взаимодействие массивного объекта.


Я согласен с этим абстрактным понятием, но вопрос стоит глубже, а из чего состоит это количество материи? Оно появляется из эфира, так и объясняйте как эфир становится массой.
che писал(а):Совершенно справедливо


Я тоже соглашусь, но создать из двух фотонов невозможно. Сечение фотонов столь мало, а процесс их столь скоротечен, что вероятность встречи их в одном атоме равна 0. Давайте этот вопрос обсудим детально.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1757  Сообщение che » 07 дек 2018, 12:35

знахарь писал(а):Частицы это материя, это общепринятое определение
Нет, это Ваши фантазии. Частицы -- это материальные объекты, имеющие определённую форму (в широком смысле слова "форма").
знахарь писал(а):И вы утверждаете, что материя появляется из энергии?
Глюки -- это серьёзно -- обратитесь к врачу. Я никогда ничего подобного не утверждал.
знахарь писал(а):энергия есть движение или напряжённое состояние материи
Энергия не есть движение, а всего лишь скалярная мера движения. А напряжение здесь ни при чём -- материя как таковая не способна напрягаться, это свойство оформленных материальных тел
знахарь писал(а):И как движение или состояние превращается в материю?
Никак
знахарь писал(а):из чего состоит это количество материи? Оно появляется из эфира, так и объясняйте как эфир становится массой
Материя ни из чего не состоит -- этим словом мы именуем фундаментальную сущность не выводимую из какой либо другой. А эфира -- нет! Он просто не нужен! Потому что если бы материя была сделана из эфира, какой-нибудь умник тут же бы поинтересовался: из чего сделан эфир, и из чего сделано то, из чего сделан эфир, и т.д. до бесконечности.
знахарь писал(а):Сечение фотонов столь мало, а процесс их столь скоротечен, что вероятность встречи их в одном атоме равна 0.
У фотона нет размеров -- это понятие к нему не применимо. В некотором смысле он занимает всё пространство, так что проблема встречи двух фотонов не стоит. И атом здесь ни при чём.
знахарь писал(а):Количество человек их образование и техника это и есть параметр бригады, только причём это
Пример с землекопами привели Вы, ну ничего -- пример как пример, бывают и хуже. А перечисленное Вами -- параметрЫ бригады. Параметр "численность" принимает натуральные значения, а остальные -- вообще нечисловые. Так что попытка доказать что целочисленных параметров не бывает Вам не удалась."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1758  Сообщение знахарь » 07 дек 2018, 13:14

che писал(а):Частицы -- это материальные объекты, имеющие определённую форму


Не умер бы Гаврила, то болячка задавыла. Вы говорите расплывчато, я говорю конкретно: материя Во Вселенной представлена в трёх формах: эфир, вещество и антивещество.
che писал(а):Я никогда ничего подобного не утверждал.


Но вы утверждаете, что частицы появляются из фотонов, а фотоны это энергия. и выходит, что вы двуликий.
che писал(а):Энергия не есть движение, а всего лишь скалярная мера движения.


Согласен. Кстати, нужно это объяснять лицам, которые снабжают энергию прилагательными. Тёмная, отрицательная. А вот напряжения как потенциальная энергия есть.
che писал(а):материя как таковая не способна напрягаться


А как же поля?
che писал(а):это свойство оформленных материальных тел


Договорились. Но материальные тела состоят то из материи.
che писал(а):Никак


Так и я за это! Не могут из фотонов образовываться частицы. Они образуются из эфира.
che писал(а):У фотона нет размеров -- это понятие к нему не применимо.


Это же голословно. Фотоны образуют реальные атомы. А вы не зная процесса кроите под свои глюки физику.
che писал(а):Вам не удалась.


Так физика считает, что заряд элементарный.
Последний раз редактировалось знахарь 07 дек 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1759  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2018, 13:23

Ответ на комментарий №1756.
bocharov писал(а):Ничего сложного, "пошукай" хотя бы в Википедии, и наведи порядок со своей "кашей в голове". За ручку я тебя водить не буду.

Уважаемый bocharov. А Вы всегда так поступаете, когда не знаете ответа на вопрос, посылая при этом оппонента куда-то. Вы держка из вики: "Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц)" С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1760  Сообщение che » 07 дек 2018, 13:34

знахарь писал(а):Вы говорите расплывчато, я говорю конкретно: материя Во Вселенной представлена в трёх формах: эфир, вещество и антивещество.
Конкретно, но ошибочно.Вещество -- это понятие применяемое к оформленной материи, преимущественно масштаба от ядерного и крупнее. Применительно к явлениям микромира материя является преимущественно в виде поля; совершенно неоформленное состояние материи в этом случае -- есть вакуум. Понятие "антивещество" -- из научпопа, в науке оно практически не используется. А эфира -- просто не существует.
знахарь писал(а):Не могут из фотонов образовываться частицы. Они образуются из эфира
Из фотонов могут образоваться при определённых условиях любые частицы, потому что фотон материальная частица.А вот из эфира ничего образоваться не может, потому что эфира нет
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron