Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1871  Сообщение знахарь » 17 дек 2018, 23:18

Олег Скобелев писал(а):Вы изобрели экран от гравитации?


Это несколько другое. Гравитационное поле не проникает внутрь Чёрной дыры, оно кончается на её поверхности, но там не атомов, это сплошная частица.
Гравитационные волны, в моём понимании, это колебания этого поля. Его могут создавать меняющиеся массы. Что может служить меняющейся массой? Вращение сателлита вокруг центрального тела. Такое можно наблюдать при параде планет, но это медленный и не цикличный процесс. Это сверх воображения. Это помешательство на волнах. Но может у вас другое представление?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1870.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1872  Сообщение Короб » 18 дек 2018, 07:53

Уважаемый Bosik,
Bosik писал(а):Да, ошибся. В 1,5 раза. Верный ответ 175704


Почти. Для скорости в 200 000 км/сек (0,666(6)с ) в ответе получается вполне круглая цифра.
Вспомните школьную задачку про почтальона с письмом от путешественника.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1873  Сообщение Олег Скобелев » 18 дек 2018, 09:52

знахарь писал(а):Гравитационное поле не проникает внутрь Чёрной дыры, оно кончается на её поверхности, но там не атомов, это сплошная частица.

Гравитационные силы уравновешиваются внутри гравитирующей массы, но это не означает, что внутри нет гравитационного поля. Оно есть везде, а иначе как тогда гравитирующая масса могла бы создавать это поле? Что, гравитационное поле само себя ликвидирует? Ничейный счёт на табло не означает отсутствие игры.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1874  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 10:19

Ответ на комментарий №1862.
Олег Скобелев писал(а):Если через заданный объём проходит несколько фотонов с размерами, превышающими этот объём, то как этим фотонам не наложиться друг на друга?

Уважаемый Олег Скобелев. И первый, и второй пример, приведенный Вами, это бред Вашего разгоряченного ума. Я Вас просил дать ссылку, где хотя бы как то это подтверждалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1875  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 10:26

Олег Скобелев писал(а):Оно есть везде, а иначе как тогда гравитирующая масса могла бы создавать это поле?


Это совсем не довод. Поле создаётся перестройкой частиц эфира-среды. Внутреннее пространство ЧД лишено эфира и значит в ЧД поля нет, а в центре масс поле есть, но я не могу его изобразить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1876  Сообщение Олег Скобелев » 18 дек 2018, 11:04

знахарь писал(а):Это совсем не довод. Поле создаётся перестройкой частиц эфира-среды. Внутреннее пространство ЧД лишено эфира и значит в ЧД поля нет, а в центре масс поле есть, но я не могу его изобразить.

И Вы считаете, что Ваши доводы убедительнее?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1877  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 11:51

Ответ на комментарий №1875.
знахарь писал(а):Поле создаётся перестройкой частиц эфира-среды

Уважаемый знахарь. Вы хотя бы раз показали, как это осуществляется Вашими частицами. А также интересно, за счет чего такое поле поляризуется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1878  Сообщение Олег Скобелев » 18 дек 2018, 12:13

Борис Шевченко писал(а):А также интересно, за счет чего такое поле поляризуется.

Раз Вы говорите о поляризации, значит снова намекаете на гравитационные заряды?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1879  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 12:25

Олег Скобелев писал(а):И Вы считаете, что Ваши доводы убедительнее?


Конечно. Если поле это перестроенная среда, а В ЧД среды нет, значит и поля нет.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы раз показали, как это осуществляется Вашими частицами.


Дорогой Борис, показывал и неоднократно и пожалуйста персонально для вас.
ИМП4.png

Частица эфира представляет собой гравитационный диполь, вот сила притяжения вещества к антивеществу и является силой поляризации. На рисунке, к веществу из частиц вещества поворачиваются частицы эфира антивеществом.

При взаимодействии (хотя это ещё рано вам показывать)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1880  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 13:07

Ответ на комментарий №1878.
Олег Скобелев писал(а):Раз Вы говорите о поляризации, значит снова намекаете на гравитационные заряды?

Уважаемый Олег Скобелев. Конечно. Без гравитационных зарядов гравитационное поле не образуешь. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1879.
знахарь писал(а): к веществу из частиц вещества поворачиваются частицы эфира антивеществом.

Уважаемый знахарь. Рисунок конечно красивый. Только не понятно, почему вещество с антивеществом не аннигилируют? А также, не понятно, каким образом они подчиняются закону Ньютона, выстраиваясь обратно пропорционально квадрату расстояния от гравитационного заряда. С уважением,
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: LIMAN и гости: 9