Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#541  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2018, 14:38

Ответ на комментарий №513.
bocharov писал(а): Вот советчик изучил "ядерную физику", и какую же тайну он узнал?

Уважаемый bocharov. Ту, о которой я уже написал.
bocharov писал(а):Но ведь электрон удерживается у протона практически "вечно",

Его собственный электрон действительно удерживается в атоме вечно, а вот приобретенный в ядре дополнительный электрон, который делает его нейтроном, может удерживаться порядка 14 мин. По причине, о которой я уже говорил, слабого с ним взаимодействия.
bocharov писал(а):просто Борис ничего не изучал, но подговаривает к этому других

Как же не изучал? Выход все, о чем я говорил, досталось мне через гены.
Главное надо не просто изучать, а еще и понимать то, что изучаешь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-540.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#542  Сообщение bocharov » 12 май 2018, 17:53

Борис Шевченко писал(а): Ту, о которой я уже написал.
Борис, ту о которой ты написал никакая не тайна, а "каша обыкновенная", и этот раздел форума похож на "кашеварню".
Борис Шевченко писал(а):Его собственный электрон действительно удерживается в атоме вечно, а вот приобретенный в ядре дополнительный электрон, который делает его нейтроном, может удерживаться порядка 14 мин. По причине, о которой я уже говорил, слабого с ним взаимодействия.
Борис, а на электронах что написано какой собственный, а какой "приблудный"?
Борис Шевченко писал(а):Как же не изучал? Выход все, о чем я говорил, досталось мне через гены.
Борис, о твоих генах я уже где то упоминал, думаю повторять не имеет смысла.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#543  Сообщение Короб » 12 май 2018, 22:43

Уважаемый Олег Скобелев,
Олег Скобелев писал(а):Для сравнения с атомом как-то больше подходит Солнечная система, в которой, чем ближе планета к Солнцу, тем больше скорость её вращения (как циклическая, так и линейная).

Ну зачем же сразу замахиваться на великое?
Давайте начнём с простого. Так как на счёт спутника и пинка его в направлении к центру земли? Что будет с его орбитой?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#544  Сообщение bocharov » 13 май 2018, 07:20

Короб писал(а):Давайте начнём с простого. Так как на счёт спутника и пинка его в направлении к центру земли? Что будет с его орбитой?
Практически орбиты всех искусственных спутников Земли(ИСЗ) являются эллипсами, при этом Земля находится в одном из его фокусов, кроме того эллипс имеет две оси симметрии(большая и малая). При толчке ИСЗ в направлению к центру Земли, большая ось эллипса его траектории увеличится, а малая уменьшится. Отсюда пролетая участок траектории вблизи фокуса где находится Земля, ИСЗ будет находится ближе к её центру, чем до толчка. А если учитывать атмосферу, то ИСЗ просто быстрее упадёт на Землю, по сравнению с тем, что если бы толчка не было.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#545  Сообщение Олег Скобелев » 13 май 2018, 10:48

bocharov писал(а):При толчке ИСЗ в направлению к центру Земли, большая ось эллипса его траектории увеличится, а малая уменьшится. Отсюда пролетая участок траектории вблизи фокуса где находится Земля, ИСЗ будет находится ближе к её центру, чем до толчка. А если учитывать атмосферу, то ИСЗ просто быстрее упадёт на Землю, по сравнению с тем, что если бы толчка не было.
При толчке по направлению к центру Земли, т.е. перпендикулярно вектору скорости, спутник сразу получит дополнительную скорость (кинетическую энергию), а потерянную потенциальную энергию гравитационное поле всё равно полностью переведёт в кинетическую (гравитационным излучением можно пренебречь, т.к. спутнику, в отличие от электрона, квантовый скачок не грозит). Таким образом, если не учитывать атмосферное сопротивление, спутник наберёт дополнительную скорость и, в зависимости от направления вектора скорости, либо столкнётся с Землёй, либо раскрутится на более высокую орбиту.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#546  Сообщение dreamer » 13 май 2018, 12:52

Олег Скобелев писал(а): либо столкнётся с Землёй, либо раскрутится на более высокую орбиту.


Вот этого второго "либо"-раскрутится на более высокую орбиту-вы дождетесь как раз аккурат в китайскую пасху,которая никогда не совпадает ни с еврейской, ни с католической и ни с православной.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#547  Сообщение che » 13 май 2018, 13:27

dreamer писал(а):аккурат в китайскую пасху,которая никогда не совпадает ни с еврейской, ни с католической и ни с православной.
Зато каждые 12^12 лет совпадает с Днём Парижской Коммуны по календарю Майя.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#548  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2018, 09:42

Ответ на комментарий №542.
bocharov писал(а):ту о которой ты написал никакая не тайна, а "каша обыкновенная", и этот раздел форума похож на "кашеварню".

Уважаемый bocharov. Мое объяснение Вами не понимается потому, что эта «каша» для Вас является неудобоваримой.
bocharov писал(а):а на электронах что написано какой собственный, а какой "приблудный"?

Читайте внимательно собственные комментарии. Я использовал Ваше обозначение электрона.
bocharov писал(а):о твоих генах я уже где то упоминал, думаю повторять не имеет смысла.

Это потому, что Вы всегда говорите только о том, что где-то, когда-то, что-то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#549  Сообщение Короб » 14 май 2018, 13:10

Уважаемый dreamer,
[/b]
dreamer писал(а):Вот этого второго "либо"-раскрутится на более высокую орбиту-вы дождетесь как раз аккурат в китайскую пасху,которая никогда не совпадает ни с еврейской, ни с католической и ни с православной.

Как бы это смешно ни звучало, но спутник действительно, после нырка установит параметры орбиты по совокупности выше исходной.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#550  Сообщение che » 14 май 2018, 13:38

Короб писал(а):Как бы это смешно ни звучало, но
Качественные рассуждения всегда смешны, когда можно всять карандаш, и посчитать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron